Нужна шефская помощь КСК «Татерсаль»

VikMor

Участник
Добавлено 3 августа.
Для имеющих глаза и уши.

В этой теме есть все контакты. Решите сами, нужна ли помощь, а если нужна, то какая.

Сравните иезуитские слова человека, хотя и авторитетного на этом форуме, с информацией из других источников, не обязательно от нас.

Можете написать мне в личку - я вышлю ссылки на конкретные статьи, конкретные отчеты.

Я не могу позволить себе тратить столько времени на препирательства. У меня есть волонтерские задачи, и очень многие люди ждут нашей помощи.
_________
Здравствуйте!
Извините, что вот так врываюсь. Зарегистрировалась специально для этого сообщения.
Я хочу найти организации или частных лиц, которые смогут оказать шефскую помощь конно-спортивному клубу.
Ниже скопирую статьи и покажу фото.
А пока коротко история.

Мы - маленькая волонтерская группа ЧВК «Мех»
Оказываем помощь мирным жителям прифронтовых районов Донбасса, а также военнослужащим Донецкого, Горловского, Бахмутсткого направления.
Отчеты и статьи можно найти в ТГ-канале «Рука Кремля»

Некоторое время назад к нам обратились с просьбой помочь в приобретении лекарств для лошади (статья об этом ниже)
После более близкого знакомства нам стало понятно, что помощь клубу нужна регулярная, а мы это не потянем.
Поэтому ищем, кто сможет оказать разовую или постоянную помощь коллегам.

Ещё раз:
Я не прошу денег! Я не прошу помощи для нашей волонтерской группы. Каналы сборов у нас есть. Славы спасителей нам тоже не нужно, не для этого работаем.
Я очень прошу вас посмотреть, как выживают люди под обстрелами, и насколько они преданы своему делу.
Контакты клуба ниже.
С ними лучше связываться напрямую.

Искреннее спасибо вам за внимание!
 
Последнее редактирование:
Статья от 20 июля 2023 года.

Местами жизнь в Донецке похожа на бесконечный цирк. У нас, если помните, в нём недавно танк застрял. Или поражает сюрреализмом.
Бывает, людям в "большой" России трудно понять, как тут живут, рожают детей, выращивают розы, разводят огороды. А жизнь такая же, как и везде, только в условиях войны.
И есть в ней место конному двору. И лошади, которая недавно родила, и теперь ей требуются медикаменты.
Когда Энфер это услышала, она поняла, что нормально и со вкусом поболеть ей не дадут. И Виталия, который её возит с большими грузами, как назло в городе нет.
А теперь представьте аптеку. Мальчик-фармацевт, который уже ничему не удивляется. Или почти не удивляется. Энфер и мальчик смотрят друг другу в глаза. Напряжение. Он уже чувствует, что что-то не так, морально готовится.
Энфер:
- Десять литров физраствора!
Тишина. Потом, когда мальчика немного отпустило:
- Но это же не в одном флаконе?..
- Нет, не в одном.
К сожалению, к той больной лошадке Энфер не могла успеть. Там уже всё слишком плохо было. Теперь выкармливают её жеребёнка. Но того, что привезли, хватит, чтобы спасти несколько других. Хотя бы пару.
Десять литров физраствора (основная коробка в коридоре), анальгетики и пара лекарств. В целом потянуло примерно на десять тысяч. Один препарат, Катозал, искали час, измотались по Донецку, и в итоге нашли.
Всё на видео, директор конного двора, Лариса, всё объясняет.
Как они тут выживают, сложно представить. Но всё же в таких условиях ещё и умудряются содержать лошадей и заботиться о них. На днях как раз прилетало в этот район, Смолянка. И всё же человечность и любовь к животным живёт и торжествует даже тут, под обстрелами.

P. S. Видео не могу вставить
 

Вложения

  • IMG_7760.jpeg
    IMG_7760.jpeg
    140,3 KB · Просмотры: 49
Статья от 25 июля 2023 года

Многих в инициативную группу ЧВК "Мех" привело желание помочь Энфер. Несмотря на тяготы и испытания, она не потеряла и не засушила в себе СОСТРАДАНИЕ и ЧУВСТВО ДОЛГА. И не играет в “бога", решая, кто более достоин помощи. Тут есть место умирающим больным, мальчикам разных возрастов на фронте. Жителям Донецка и окрестностей. Одному такая нагрузка просто физически неподъёмна.
И тяжелее моральная ноша. Кому помогать, а кому не стоит? Просьба людей о помощи животным считается? Или таких людей нужно посылать "в сад"?
Да, фронт не стоит. Обстрелы Донецка и его пригородов не прекращаются. И мы снова заглядываем в копилки и поднимаем связи.
Потому что наша Энфер ежедневно видит смерти, горе, болезни и страдания. И не просто видит, а старается, с нашей помощью, хоть немного облегчить жизнь всем, кто живёт в этих условиях.
И теперь мы хотим помочь Энфер, которая до сих пор переживает, что по этому адресу не успела.
И ещё больше - людям, которые под обстрелами, в условиях дефицита средств, лекарств, воды исполняют свой долг, ухаживая за животными. Конному клубу "Татерсаль". Люди и животные находятся в зоне обстрелов, и приезжать к ним рискуют самые смелые.
Клуб работает с 1996 года. Есть официальная страница ВКонтакте и в Телеграмм. Директор — Кунëва Лариса Павловна.
Конники с 2018 года участвовали в постановке "Путешествие в Рождество" Донецкого цирка "Космос", делали театрализованные представления делали. Спортсмены выступают на городских, областных, республиканских и международных соревнованиях. В этом году есть в копилке и призовые места. В мае удалось выехать к коллегам в Москву.
Эх, было время! А сейчас как все... Дай Бог выжить людям и 30 животным.
На канале "Рука Кремля" немаленькая аудитория.
Верим, что найдутся руководители или сотрудники конных хозяйств, которые смогут взять шефство над КСК "Татерсаль".
Или просто сочувствующие конники. Или просто сочувствующие любители животных.
Или просто люди, сочувствующие людям.
 

Вложения

  • IMG_7766.jpeg
    IMG_7766.jpeg
    327,8 KB · Просмотры: 49
  • IMG_7765.jpeg
    IMG_7765.jpeg
    450,6 KB · Просмотры: 51
  • IMG_7764.jpeg
    IMG_7764.jpeg
    498 KB · Просмотры: 50
А это видео (которое я не могу прикрепить) пришло сегодня. Прикрепила скрины.
Статья:

А это, котятки, мне скинули с конного двора, куда мы завозили недавно лекарства
Просто видео с лошадками
Но общий кошмар вы можете увидеть невооружённым глазом
Мне сегодня сказали, что они будут рады даже печенькам, яблокам и моркови
Представьте, котятки
Они все обитают на Смолянке, буквально пару дней назад их бомбили, а в остальное время ложится постоянно в соседних микрорайонах и посёлках (прифронтовой Куйбышевский район), так что просто попробуйте представить, как они там и на что вообще ещё их всех содержат. Такой вот звиздец.
 

Вложения

  • IMG_7772.png
    IMG_7772.png
    754,6 KB · Просмотры: 86
  • IMG_7771.png
    IMG_7771.png
    487,7 KB · Просмотры: 90
  • IMG_7770.png
    IMG_7770.png
    740,4 KB · Просмотры: 83
  • IMG_7769.png
    IMG_7769.png
    625,1 KB · Просмотры: 89
  • IMG_7768.png
    IMG_7768.png
    762,5 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:
Здравствуйте, могу кое-что выслать сдэком, подскажите, куда
Спасибо Вам большое за понимание и сострадание!
В Донецк очень сложно отправлять посылки
Если Вам будет удобно, можете выслать мне
Я передам вашу посылку целиком, не вскрывая, машиной с гуманитарным грузом.
Фото с отчетом отправлю вам или размещу здесь
Следующая машина планируется недели через две-три.
Я в Москве.
Самая дешевая доставка - Яндекс до пункта выдачи
Мой пункт выдачи - Москва Острякова д.5
 
Марине из Донецка, полагаю, и так нелегко
Реально нужна помощь с большой земли, от нас.
 
Отчеты и статьи можно найти в ТГ-канале «Рука Кремля»
Можно попросить упомянутую руку;) По принципу: кто разбил тому и клеить. Тем более, что кокошники, перформанс, все дела, чего задаром-то? Еще из вариантов - Проконишоп работает для вас! Ресурс тут частный, владелец, состоятельный и очень переживающий за конное дело.
 
Можно попросить упомянутую руку;) По принципу: кто разбил тому и клеить. Тем более, что кокошники, перформанс, все дела, чего задаром-то? Еще из вариантов - Проконишоп работает для вас! Ресурс тут частный, владелец, состоятельный и очень переживающий за конное дело.
Елена
В первом сообщении я объяснила, что мы просто не потянем помощь конному клубу.
Мы - это и упомянутая рука тоже.
Нас немного, все наши сборы уходят на помощь людям.
И при чем тут кокошники?
Вы понимаете, что в таких условиях, под обстрелами, эти люди делают представления для детей?
Перфоманс…
Мне жаль вас.
 
Вы понимаете, что в таких условиях, под обстрелами, эти люди делают представления для детей?
А мне жаль детей, которые находятся в таких условиях. И лошадей, которые живут в условиях с ваших фото.
мы - это и упомянутая рука тоже.
Я не про вашу малочитабельную телегу, а про прототип громкого названия. Чего бы не обратиться к первоисточнику? Или к ближайшему кругу, там полно конных людей.
 
Последнее редактирование:
Про ближний круг вообще не поняла, как и про прототип. Очень глубоко для меня.
Я-то просто помогаю тем, кому нужна помощь.
Без морализаторства.
 
Марину из Донецка нужно было пригласить в эту тему в первую очередь. И, кстати, мне совсем не сложно. Клубу я помогала и финансово, когда они просили о помощи. Немного, но всё же.

Вообще, когда собираетесь кому-то помогать, нужно хотя бы узнать, а стоит ли игра свеч. Другой вопрос, что под предлогом сборов на благие цели многие неплохо так существуют сами. Ко всем темам спасения я отношусь очень и очень скептически.
А теперь по существу. Невозможно спасти неспасаемое - это я про "Татерсаль". Увы, но факт. Сколько бы вы ни помогали, там никогда не будет порядка и хорошей жизни для лошадей. Поверьте, за столько лет как только ни пытались помочь лошадям... Помощь там принимают только в кэше.

Про предмет спасения. Мама жеребёнка погибла исключительно из-за раздолбайства руководства клуба. Многие конники, в том числе и я, предлагали забрать жеребёнка (а лично я предлагала выкупить по символической цене, так как знала, что бесплатно его никто не отдаст даже под угрозой его гибели) и выходить. Но Лариса Павловна решила выхаживать его самостоятельно. Наверное, нашла спонсоров :D

Я не знаю, насколько искренни намерения собирателей помощи, но не советую впрягаться в это дело. Если только попиариться хотите.
У меня есть инсайдерская инфа, что денег на корма и лекарства для лошадей собирали и собрали значительную сумму, но директор ничего не тратит. Ждёт вас, волонтёров, которые никакими моралями не заморачиваются )))))))

Катозал искали час? :rolleyes: Когда его в любой ветклинике можно купить? Ну не нагнетайте прям уж... Давить на жалость надо так, чтобы было правдоподобно.
Спортсменка клуба выезжала в Югру на соревнования. Поехали те, у кого есть деньги на самолёты, перелёты и путешествия за тысячи километров от дома. И это не заслуга клуба точно.
Если вы хотите реально помочь коням, то никаких денег директору, только привозите корма для лошадей. И так - постоянно, пока будет существовать клуб. Ещё советую собрать всем миром деньги и нанять в клуб конюхов, иначе тоже никак. И сделать регулярными сборы на оплату работы тренеров и берейторов. Я серьёзно. И не подумайте, что я злая. Я просто слишком хорошо знаю положение дел.

Какие посылки в Донецк сложно отправлять? Ну вот зачем опять чушь писать? Почта работает прекрасно! Что Почта России, что частные компании. Я пересылаю баулы с России в ДНР и обратно с 18 года. И всё прекрасно.

Местные власти и предприятия и так все эти годы помогают клубу. Тянут его как могут. И клиенты клуба тоже помогают. Я вообще с удивлением читаю, что организовали сборы на жеребёнка. Потому что его и так есть кому выхаживать: члены клуба подключились. Просто невозможно спасти неспасаемое, как я уже и говорила. Потому что так, как сейчас живут лошади, они жили и до начала боевых действий, когда было много клиентов и много бабла.
 
Последнее редактирование:
Марину из Донецка нужно было пригласить в эту тему в первую очередь. И, кстати, мне совсем не сложно. Клубу я помогала и финансово, когда они просили о помощи. Немного, но всё же.

Вообще, когда собираетесь кому-то помогать, нужно хотя бы узнать, а стоит ли игра свеч. Другой вопрос, что под предлогом сборов на благие цели многие неплохо так существуют сами. Ко всем темам спасения я отношусь очень и очень скептически.
А теперь по существу. Невозможно спасти неспасаемое - это я про "Татерсаль". Увы, но факт. Сколько бы вы ни помогали, там никогда не будет порядка и хорошей жизни для лошадей. Поверьте, за столько лет как только ни пытались помочь лошадям... Помощь там принимают только в кэше.

Про предмет спасения. Мама жеребёнка погибла исключительно из-за раздолбайства руководства клуба. Многие конники, в том числе и я, предлагали забрать жеребёнка (а лично я предлагала выкупить по символической цене, так как знала, что бесплатно его никто не отдаст даже под угрозой его гибели) и выходить. Но Лариса Павловна решила выхаживать его самостоятельно. Наверное, нашла спонсоров :D

Я не знаю, насколько искренни намерения собирателей помощи, но не советую впрягаться в это дело. Если только попиариться хотите.
У меня есть инсайдерская инфа, что денег на корма и лекарства для лошадей собирали и собрали значительную сумму, но директор ничего не тратит. Ждёт вас, волонтёров, которые никакими моралями не заморачиваются )))))))

Катозал искали час? :rolleyes: Когда его в любой ветклинике можно купить? Ну не нагнетайте прям уж... Давить на жалость надо так, чтобы было правдоподобно.
Спортсменка клуба выезжала в Югру на соревнования. Поехали те, у кого есть деньги на самолёты, перелёты и путешествия за тысячи километров от дома. И это не заслуга клуба точно.
Если вы хотите реально помочь коням, то никаких денег директору, только привозите корма для лошадей. И так - постоянно, пока будет существовать клуб. Ещё советую собрать всем миром деньги и нанять в клуб конюхов, иначе тоже никак. И сделать регулярными сборы на оплату работы тренеров и берейторов. Я серьёзно. И не подумайте, что я злая. Я просто слишком хорошо знаю положение дел.

Какие посылки в Донецк сложно отправлять? Ну вот зачем опять чушь писать? Почта работает прекрасно! Что Почта России, что частные компании. Я пересылаю баулы с России в ДНР и обратно с 18 года. И всё прекрасно.

Местные власти и предприятия и так все эти годы помогают клубу. Тянут его как могут. И клиенты клуба тоже помогают. Я вообще с удивлением читаю, что организовали сборы на жеребёнка. Потому что его и так есть кому выхаживать: члены клуба подключились. Просто невозможно спасти неспасаемое, как я уже и говорила. Потому что так, как сейчас живут лошади, они жили и до начала боевых действий, когда было много клиентов и много бабла.
Спасибо вам за ваше мнение!
Отмечу, что мы не собираем деньги для клуба, и пиар нам не нужен.
И где вы увидели сборы на жеребенка? Не у нас точно.
Я написала об этом в первом сообщении. Мной движет искреннее желание помочь.
Про посылки - я написала просьбу выяснить адрес у директора клуба, не на все адреса возит почта, это точно.
Ну а катозал в Донецке искали час, да
Это не Москва
И учитывая все сказанное мной выше, и тем более, сказанное вами, я обратилась за помощью именно к тем, кто разбирается.

В чем вы меня-то упрекаете? Я не знаю предистории, я не знаю ваш внутренний мир.
Денег не прошу. Пиара и славы не прошу.

И если Вы сможете пригласить в эту тему Марину из Донецка, буду благодарна.
Я не знаю, как это сделать.
 
@uta/1
Наконец до меня дошло - Марина это вы.
Я Виктория.
Спасибо, что рассказали.

Выше я, в принципе, все написала.
Я не конник, я собачник (спорт), и очень хорошо знаю всю эту тему сборов на спасение котят, щенят и так далее
Именно поэтому я в самом первом сообщении предложила обращаться в клуб напрямую.
 
Марину из Донецка нужно было пригласить в эту тему в первую очередь. И, кстати, мне совсем не сложно. Клубу я помогала и финансово, когда они просили о помощи. Немного, но всё же.

Вообще, когда собираетесь кому-то помогать, нужно хотя бы узнать, а стоит ли игра свеч. Другой вопрос, что под предлогом сборов на благие цели многие неплохо так существуют сами. Ко всем темам спасения я отношусь очень и очень скептически.
А теперь по существу. Невозможно спасти неспасаемое - это я про "Татерсаль". Увы, но факт. Сколько бы вы ни помогали, там никогда не будет порядка и хорошей жизни для лошадей. Поверьте, за столько лет как только ни пытались помочь лошадям... Помощь там принимают только в кэше.

Про предмет спасения. Мама жеребёнка погибла исключительно из-за раздолбайства руководства клуба. Многие конники, в том числе и я, предлагали забрать жеребёнка (а лично я предлагала выкупить по символической цене, так как знала, что бесплатно его никто не отдаст даже под угрозой его гибели) и выходить. Но Лариса Павловна решила выхаживать его самостоятельно. Наверное, нашла спонсоров :D

Я не знаю, насколько искренни намерения собирателей помощи, но не советую впрягаться в это дело. Если только попиариться хотите.
У меня есть инсайдерская инфа, что денег на корма и лекарства для лошадей собирали и собрали значительную сумму, но директор ничего не тратит. Ждёт вас, волонтёров, которые никакими моралями не заморачиваются )))))))

Катозал искали час? :rolleyes: Когда его в любой ветклинике можно купить? Ну не нагнетайте прям уж... Давить на жалость надо так, чтобы было правдоподобно.
Спортсменка клуба выезжала в Югру на соревнования. Поехали те, у кого есть деньги на самолёты, перелёты и путешествия за тысячи километров от дома. И это не заслуга клуба точно.
Если вы хотите реально помочь коням, то никаких денег директору, только привозите корма для лошадей. И так - постоянно, пока будет существовать клуб. Ещё советую собрать всем миром деньги и нанять в клуб конюхов, иначе тоже никак. И сделать регулярными сборы на оплату работы тренеров и берейторов. Я серьёзно. И не подумайте, что я злая. Я просто слишком хорошо знаю положение дел.

Какие посылки в Донецк сложно отправлять? Ну вот зачем опять чушь писать? Почта работает прекрасно! Что Почта России, что частные компании. Я пересылаю баулы с России в ДНР и обратно с 18 года. И всё прекрасно.

Местные власти и предприятия и так все эти годы помогают клубу. Тянут его как могут. И клиенты клуба тоже помогают. Я вообще с удивлением читаю, что организовали сборы на жеребёнка. Потому что его и так есть кому выхаживать: члены клуба подключились. Просто невозможно спасти неспасаемое, как я уже и говорила. Потому что так, как сейчас живут лошади, они жили и до начала боевых действий, когда было много клиентов и много бабла.
Совпель, ты что-ль? Тебяж поперли ещё до войны с этой конюшни. Прошло столько времени а ты свои обидки не забыла. По поводу кобылы естественно тут 100% вина руководства. Да и в принципе в любой ситуации касаемо животных виноват именно человек\хозяин\заводчик\руководитель. Касаемо помощи склоняюсь к тому что лучше помочь именно кормами\медикаментами а не финансами. Говорить о том какие плохие руководители можно сколько угодно долго(больше десяти лет прошло). Но такими разговорами лошадям не поможешь.
 
Да, Совпель моя фамилия :) А ваша какая? И обращение ко мне на "ты" - по какому поводу?
Никто меня ниоткуда не "попёр". Ни с каких конюшен. Тем более из "Татерсаля". Хватит уже всякую чушь обо мне придумывать.

У меня такие "обидки" на "Татерсаль", что они поблагодарили меня о помощи, которую я им оказала (на стене группы в ВК могли об этом прочитать, если вы такой всезнающий о клубе человек) :). И предложила помочь спасти жеребёнка, как только узнала, что он остался сиротой (даже не зная, что это за жеребёнок. Просто сразу включилась функция "помочь") - заплатить за него и забрать, чтобы выходить. Ну прям исчадие ада, а не Марина...

Здесь разговор не о том, какое плохое руководство (если вы не заметили. А вы таки не заметили), а о том, что при таком руководстве никакой помощью лошадям не поможешь. Пока будете возить гуманитарные корма - лошади будут сыты. Как только перестанете - всё вернётся на круги своя. Даже если у клуба будут доходы. Потому что это всё уже проходили не один раз за 30 лет... Но никакое шефство над клубом не будет длиться вечно. Никто не будет годами бесплатно содержать чужих лошадей. Это не государственно-бюджетные кони, если кто не в курсе, это всё частная собственность.
Поэтому вы пару месяцев покормите чужих коней за свой счёт и уйдёте в сторону - продлите их мучения только. Потому что дальше лошади снова будут стоять голодные в говне. Это замкнутый круг.
 
Последнее редактирование:
Ваша фамилия широко известна в узких кругах) Никто ничего не придумывает. Вы так хорошо все знаете хотя не занимаетесь на Татерсале уже долгое-долгое время. Эта тема не жалоб и обид а тема о помощи. Для хейта есть созданные вами темы и статьи но судя по всему вам этого не достаточно. Вы высказываете свое мнение и раздаёте советы но вами движут былые обиды а не здравый смысл и конструктивная критика. Я тоже отношусь скептически к финансовой помощи потому что непонятно куда пойдут деньги. Но я не агитирую пройти мимо как это делаете вы. Можно помочь кормами медикаментами стройматериалами и тд. Судя по вашим высказывания (и по факту) это именно личная обида к клубу даже не к клубу а к руководству. В чем тут вина лошадей которым требуется помощь? То что вы пишете это не поступок человека который любит животных и в частности лошадей а поступок повторюсь обиженного человека. Этот форум объединяет всех нас только в одном - в теплом отношении к лошадям а не к сведению счетов с обидчиком.
 
Спасибо вам за внимание к моей теме!
Рада знакомству!

Уважаемые, я хочу ещё раз отметить:
1. Никто никого не принуждает к оказанию помощи.
2. Большими буквами: ДЕНЕГ НЕ ПРОСИМ, пиара НЕ ПРОСИМ
3. (скромно) не все волонтеры бессовестные.
И мне жаль, если судьба сводила вас только с такими
4. Шефская помощь - по значению, это помощь, оказываемая компетентным в определенной области субъектом.
И совсем не обязательно она денежная.
Главное в шефской помощи - именно компетентность в искомой области.
5. Именно поэтому сами мы помочь им не можем.

Ну, собственно, дело за обитателями этого форума. Считаете нужным - удаляйте мою просьбу.

А я работать. Нас ждут люди.
 
Сверху