Нужна упряжь - с чего начать?

Частница

Новичок
Дело в том,что когда-то я занималась драйвингом,сейчас клуба моего уже не существует,а мне очень хочеться поездить в санях/экипаже.Конь у меня просто создан для упряжной работы,а мне интересно работать с лошадьми в упряже.Только вот покупать новый экипаж или сани при том,что мы(к сожалению),как большинство частников периодически меняем конюшни-слишком круто!Как это не странно,на тех конюшнях,где мы стояли занимаються ТОЛЬКО верховой ездой,нигде нет экипажей.Может кто-нибудь был в моём положении?Может можно купить хомут,шлею и седёлку,а сани/экипаж взять в аренду?Или кто-нибудь переезжал со своими санями/экипажем?Как к этому относяться владельцы конюшен?Где и за какую цену можно приобрести хорошую одноконную упряжь и сани/экипаж в Москве(или в другом городе по интернету или почте)?!
Заранее спасибо за советы!!!!!
 
Неужели все заняты на форуме только верховой ездой? :? Народ,откликнетесь,ау!!!!!!! :wink:
 
Думаю, насчет экипажа надо договариваться вам самим, тут совета никто не даст. Сбрую вполне можно иметь свою. Т.е Вы все правильно рассуждаете.
 
Про упряж правильно думаете, если в аренду брать после кого-то, например после проката- то негигиенично даже.
Но сани и экипаж думаю лучше арендовать если вы часто переезжаете и если не воможности перевезти их своим ходом или в грузовике. Проблема может возникнуть что не во всякой конюшне есть дорожка или место для езды в упряжи.
Я беру в аренду качалку рысачью но думаю выкупать, т.к. дешевале обойдется. Возникали подобные идеи. Но т.к. качалка и упряж от нее занимают мало места -вопрос был решен положительно.
 
не вижу проблем с "переезжать". Я лично, к сожалению, переезжаю не только с 2 конями, но и с комплектом препятствий и с собственным домиком - вагончиком. Если у вас небольшие сани или (двуколка (?) ее можно будет запихнуть, наняв, скажем шестиместный коневоз.
Если больше - наймете эвакуатор. Стоит это около 3000. И перевезете. На ближние расстояния можно перевезти непосредственно на лошади, которую планируете запрягать. Проблем не вижу никаких, кроме денежных затрат...
Что до владельцев конюшни - заранее спрашиваете, как они отнесутся, если на их территории постоят ваши (сани/экипаж и т.д.). В принципе, для получения лояльного отношения, Вы можете разрешить ими пользоваться. С условием возмещения ущерба, если он будет нанесен Вашему имуществу
 
Сверху