Нужно ли пить глистогонное конникам?

Недавно узнала, что всем, кто общается с животными, которые проводят много времени на улице обязательно в качестве профилатики нужно пить глистогонные препараты. Так ли это? :? :roll:
 
Периодически они нужны всем, наш организм, к сожалению не стерилен, и в малой дозе глисты есть у всех, а иногда у них есть свойств размножаться. :wink:
 
Ой, гадость какая! Это у меня в желудке кто-то живёт :shock: ?! Ужас! А какие лекарства и как часто надо пить? Я слышала про раз в полгода.
 
А глисты в желудке живут? У меня они ассоциируются почему-то с другим местом. :lol:
Глистогонное нужно принимать всем (раз в полгода), у кого есть дом. животные (да и остальным, по-моему, не помешает - мало ли где чего нахвататься можно). У нас вся семья обычно принимает "Декарис".
 
вообще-то в кишечнике живут глисты ,но и в других местах))
Сдаёшь ,извиняюсь Г..,(анализы ,свои)в полик-ку,на глистов ,они смотрят ,и говорят чё пить: всё очень просто ,это бесплатно и обязательно для всех.
 
Поддерживаю Настю, всем, кто общается с животными, пить периодически надо. Два-три раза в год. И мы тоже пьем Декарис :wink:
 
Ужас! А какие лекарства и как часто надо пить?
Например, декарис. раз в полгода, детям зимой (если снег едят) и летом (когда все подряд едят немытое).

А глисты в желудке живут? У меня они ассоциируются почему-то с другим местом.

"В другом месте" они откладываю яйца (поэтому анализ называется яйце-глист), и то когда их очень много, ну а если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, то они начинают выходить через рот.
 
Не смешно, потому что глисты (не яица, а именно глисты) живут везде - по всему организму - в мозге, в желудке.. в любом внутреннем органе.
Знаю историю, когда девочка 6-летняя погибла. С раннего детства все хирела и хирела, очень плохо себя чувствовала. Врачи обследовали все. В итоге при вскрытии оказалось, что у нее сердце просто кишит глистами. В какой-то академии сейчас это сердце в баночке плавает.
Но это из серии ужастиков, конечно :(
А так действительно - не надо дожидаться. Не трудно выпить таблеточку, она не ядовитая и не дорогая.
 
Увы сданные в полликлиннику анализы не всегда показывают точный результат. (проверенно лично и на знакомых). А за своим здоровьем следить надо не дожидаясь кода, они , простите, наружу полезут.
Превые признаки как обычно связывают с кишечником, а проявляется это в следующем (цитирую из семейного мед справочника): высыпание на щеках, безпричинная квелость и вялость, постоянное вздутие живота, нестабильный стул, головные боли (паразит выделяет очень сильный токсины) и тд и заканчивая зудом в заднем проходе.
А таблетки нужно менятьхотябы через раз. Так как некоторые при постоянном приеме провоцируют рост грибка.
 
Вообще-то, глисты живут только в кишечнике человека, а в других местах - прочая мерзость, которой не мало.
 
Сверху