Нужно ли создание отдельного раздела - о конном туризме?

Нужно ли создание отдельного раздела – о конном туризме?

  • Нет! Такой раздел совершенно не будет востребован!

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое (Напишите в комментариях)

    Голосов: 0 0,0%
  • Не зачем. Кому надо - найдут через поиск. Или пуская бороздят просторы интернета.

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне без разницы.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да! Очень ищу нечто похожее! Нравится идея пригласить сюда организаторов конных туров.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да. Было бы полезно/интересно заглядывать в такой раздел.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Delen

Pro
Добрый день всем!

Зарегистрировалась я недавно, но читаю форум уже больше года, находя здесь много полезной и интересной информации.

И вот возник такой вопрос: Нужно ли создать еще один раздел, посвященный всему, что связано с конным туризмом? Если, конечно, такое возможно.

Мне кажется, это будет удобно и востребовано среди посетителей. Нашла несколько тем через поиск, но они разбросаны по всему форуму и не очень удобно их собирать в одну картину.

На просторах интернета форумы, посвященные конному туризму конечно есть, но ... это либо очень общая информация. Либо там отписываются люди первый-второй раз в жизни севшие в седло, их посты сводятся к "Ах, мы так хорошо покатались на лошадках!" и не несут информации о том какие собственно были лошадки, седло, какой инструктор и т. п. Почти невозможно найти внятные отзывы и о зарубежном конном туризме.

Возвращаясь к новому разделу. Было бы замечательно разделить его на :

1. Теоретическую информацию

- что нужно взять в конный тур
- как нужно одеться
- какие туры вообще бывают
- на каких лошадях где проводятся
-техника безопасности в конном туризме
- соотношения маршрута и уровня подготовки и т. п.

2. Туры по России

3. Туры за рубежом.

Во 2 и 3 пункты:

- закинуть все уже существующие темы
- позволить помещать туда отзывы и рассказы с фото о таком туризме
- отзывы об организаторах (компаниях, КСК, туроператорах и т д ) конного туризма
- пригласить этих организаторов (если это не противоречит правилам форума), пусть оставляют свои предложения с описанием. Думаю такой большой ресурс людей, любящих лошадей и ВЕ, может их заинтересовать.
- помощь в подборе необходимого тура (со стороны организатора) если такое возможно
- задавать все интересующие вопросы

Вроде бы на Prokoni много опытных в плане ВЕ людей. Наверняка кто-нибудь и в конных турах имел опыт, и не против поделиться им с другими )))

Я включила опрос. Если есть немного свободного времени, пожалуйста аргументируйте свой ответ в комментариях - мне и самой интересно, имеет ли такая задумка смысл.
 
Мне кажется, что подфорумов здесь более чем достаточно.

Но вполне можно создать тему со ссылками на обсуждения и краткими коментариями, о чем речь, а потом попросить модераторов прикрепить ее.

Обсуждения на форуме сильно отличаются от рекламных проспектов турагенств. Не стоит ожидать, что они будут оставаться хорошо структурированными и наполненными исключительно полезной информацией.
К тому же очень много рассказов раскидано по дневникам. Мало кто захочет все еще раз все дублировать.
 
Корона написал(а):
Мне кажется, что подфорумов здесь более чем достаточно.

Но вполне можно создать тему со ссылками на обсуждения и краткими коментариями, о чем речь, а потом попросить модераторов прикрепить ее.

Обсуждения на форуме сильно отличаются от рекламных проспектов турагенств. Не стоит ожидать, что они будут оставаться хорошо структурированными и наполненными исключительно полезной информацией.
К тому же очень много рассказов раскидано по дневникам. Мало кто захочет все еще раз все дублировать.

согласна. и думаю, что данная тема будет интересна не многим... хотя кто знает.
 
Поинтересоваться может быть много кто поинтересовался. Кто будет информацией наполнять?
 
Спасибо за комменты :)

Похоже, тема действительно не будет особо актуальна. Видимо, для коневладельцев и спортсменов интереснее неделю - две отдохнуть от любимцев, а потом с новыми силами вернуться ))

Есть ли еще мысли по этому поводу?
 
Да нет, темы были. И даже очень бурно обсуждаемые. Но на целый подфорум они не потянут. Поэтому и предложила просто пришпилить ссылки на них.
 
данная тема будет интересна не многим
Вот и вся правда об истинном положении вещей в этой области.
Хотя статьи про конный туризм за период с 70 годов прошлого века и по этот год включительно в один голос утверждают что он активно развивается.
Ничего подобного. Этот вид туризма влачит жалкое существование.
И начнёт агонировать если не создать здесь маленький раздельчик для специализированного общения)))
Это ведь одно из решений "проблемы развития"! Да-да)

P/S А на круглом столе про конный туризм, который на конной выставке проводился, передовики данной отрасли обсуждали почему данная тема не интересна людям?
Хотелось бы мне услышать их версии...
 
Можно просто в разделе Услуги сделать раздел Конный туризм. Сейчас многие в Прокате пишут, но если бы отдельно было именно про отдых с конями, было б лучше.

А по поводу конного туризма как такового... :roll: Он интересен, но вот посчитать затраты, так и правда выбор в сторону какой-нибудь жаркой страны упадет... На тот же Байкал, Крым, Кавказ билеты на дорогу выходят ТАКИЕ золотые, что понимаешь - не осилить, тем более вдвоем... :(
 
ну необязательно на Байкал ехать. Можно и в пригородах своего города конным туризмом заниматься. Есть вид спорта выросший из туризма - TREC и он очень популярен в Европе. Конный туризм это не только замученные лошади со сбитыми спинами влачащие неумеющих ездить туристов.
А если ты с друзьями седлаешь коней и отправляешься в поход - это тоже конный туризм. итд, итп. Мне кажется такой раздел бы не помешал. ПОчему бы и нет.
 
А кому оно надо: гробить своих лошадей? Кому надо, тот и так катается в лесочках и парках, строго дозируя нагрузку своей лошади. А идти куда-то далеко, так это по сути, конный пробег на неподготовленной (в большинстве случаев) для этого лошади. И, слава богу, многие коневладельцы сейчас отлично это понимают, находясь в курсе возможностей их питомцев и заботясь об их и своем здоровье.
 
То есть полагаете интерес всё таки есть?
Обзор статистики по России в сравнении с прочими активным направлениями отдыха (теми же водниками, горниками, велосепидистами) этого не подтверждает, однако причину "дорогие билеты" я как-то не недооценила...
А ведь действительно, как посмотришь на стоимость перелёта, так и хочется гостей на руках носить и пылинки сдувать только за то, что сумели добраться. Но это вопрос государственной политики. Тут организаторы походов бессильны.

Сама не могу легко и просто с Байкала выехать!) А хочется... на Камчатку, в Крым, в Приэльбрусе. Абхазия говорят хороша. Да и в Узбекистане в советские времена были великолепнейшие конные маршруты. Эх, я бы прошвырнулась...)
В околомосковие не хочется, вы уж извиняйте. Там эстетизма маловато. Однако предлагать конно-полевые выезды с позновательно-исторической или спортивной целью самое оно - народу и вас много, плотность населения позволяет данные направления развивать. Спортивный конный туризм и ориентирование это очень интересно.
 
bikoz написал(а):
даннХотя статьи про конный туризм за период с 70 годов прошлого века и по этот год включительно в один голос утверждают что он активно развивается....
я по образованию специалист по туризму, намтоже твердили на парах, что он развивается :mrgreen: ну ну....
В моем понимании конный туризм это : табунчик ( или большой табун) кашлаток мясной породы , угробленных жизнью , с плохой амуницией, сбитыми холками, не знающими что такое коваль и т.д.
конечно может и есть исключения, но это бизнес. а в бизнесе лошадь -это инструмент, снаряд...
 
Солнечная=) написал(а):
В моем понимании конный туризм это : табунчик ( или большой табун) кашлаток мясной породы , угробленных жизнью , с плохой амуницией, сбитыми холками, не знающими что такое коваль и т.д.
конечно может и есть исключения, но это бизнес. а в бизнесе лошадь -это инструмент, снаряд...
А за бугром конный туризм - это идеальные самовозы, с отличным снаряжением, толстые и сытые, с железными копытами чтоб по каменистому грунту идти, и в придачу обязательные шлемы для всадников! :) Видимо, поэтому конный туризм там настолько развит и популярен. Причем настолько, что даже новички, впервые видящие лошадь, садятся и едут на часовую прогулку. :roll:

bikoz написал(а):
То есть полагаете интерес всё таки есть?
Интереса хоть отбавляй :)
Прям вот плюс тысяча к Вашему посту!!! Не хочу в Подмосковье... С друзьями вокруг столба тоже не то... В моем понимании конный туризм именно вылазка в какое-то нестандартное окружение - горы, леса, озера, реки... с каким-то местным колоритом, кухней и т.п.
 
Мне было бы интересно. Информация о конных турах в сети представлена достаточно разрозненно. Хотелось бы видеть не только рекламу, но и отзывы людей.
 
Лично я - ЗА!
Уровень развития конного туризма в стране к вопросу иметь такой раздел или нет отношения не имеет: мухи мухами, котлеты котлетами. Коневодство и конный спорт в нашей стране по сравнению с Германией тоже не "айс" - не закрывать же Прокони, правда?:)
Есть люди, которые в меру своих сил этот туризм "развивают" и есть люди, которые пользуются этими услугами. Информационное поле очень размытое. По крайней мере было бы проще делиться опытом.

К вопросу об "уровне развития". Конный туризм как сфера деятельности находится на стыке сельского хозяйства и туризма внутри страны. А сельское хозяйство в нашей стране есть вообще - АУ???!! Вот в соседней Финляндии точно есть, поэтому овес у них и дешевле и лучше. Так что делайте выводы сами...
Если по-честному, это не развитие, а так - голый энтузиазм. У нас в Карелии конно-туристический сезон максимум 4 месяца в году. К нам приезжают, в-основном, Москва и Питер: молодые люди и не очень (и даже тетеньки под 50 - ну не сбылась у них мечта детства как у вас коня своего иметь), годами безвылазно живущие в мегаполисах, офисный планктон (я без пренебрежения) со своими кредитами, коммуналками, долгами, малолитражками - двое-трое суток в году среди озер и скал, с палаткой у Ладоги; им даже не надо "верхом" - поставьте им силуэт коня в поле и луну на краю леса и мечта сбылась...
Вот собственно и все. что я хотела сказать. пардон за лирическое отступление.
 
Уважаемый модератор Татьяна (Trof)!
Что собственно Вы хотели сказать Вашими посланиями в личку (да и не только мне)?
Во-первых, если я что-то нарушила, пишите конкретно ЧТО. Если Ваше письмо носило исключительно информационный характер, то тоже не понятно по какому поводу. Честно говоря,я не знаю, что Вы имели ввиду, но Ваши действия с моей точки зрения выглядят минимум некорректно, максимум-хамски. Это что был Прикол? Вы развлекаетесь? "Расслабьтесь ребята ха-ха ...письма мне не пишите ха-ха...все равно все не влезут ха-ха..."
Во-вторых, выдерживайте, пожалуйста, тон общения - на форуме могут быть разные люди - и очень взрослые тоже. Если Вы хотите, чтобы к Вам относились с уважением, уважайте сами.
В-третьих, у человека должна оставаться возможность обратной с Вами связи, как минимум для того чтобы прокомментировать причины своих ошибок или уж принести извинения.
С уважением.
 
А возьмите меня в модераторы этого раздела) Когда его откроют))) Я очень корректна и модерирована. Буду примером для Trof. А если нет, то дисквалифицируете общим голосованием.
 
bikoz написал(а):
А возьмите меня в модераторы этого раздела) Когда его откроют))) Я очень корректна и модерирована. Буду примером для Trof. А если нет, то дисквалифицируете общим голосованием.
с таким юзерпиком в модераторы не берут! :lol: :lol:
 
Сверху