Нужны ли перчатки??

karla написал(а):
Снегурочка, слушай я вот не помню, те перчатки по цене самолёта, зимнии, они нормально были?
Вер, у Машки, с которой мы Гвидона арендовали, были охрененно хорошие флиссовые (?) перчатки. В них у меня руки при -15+ не замерзли как-то раз, когда она мне их одолжила. Это удивительное ощущение - когда на тебе одето просто КУЧА всего: штаны, колготы, носки, вязанные носки, свитер, жилетка, шарфом обнотано по самые глаза, а на руках - тоненькие перчаточки.... и в них не ХОЛОДНО! О_о
 
karla, я их при по-настоящему экстримальных температурах не попробовала. В тот день мне было тепло, но и температура где-то как раз в пределах -5. Мне кажется, что если кровообращение в пальцах выключается уже при -5 и не в ключается даже во время достаточно интенсивной тренировки, когда мне в целом тепло и даже хочется что-то с себя снять, то дело не в перчатках.
 
:shock: осьпади, и тут собрались. Ну никуда от вас не денешься :lol:
 
NataSia написал(а):
Я езжу без перчаток, потому как считаю, что при езде в перчатках не "чувствуешь" лошадь. У меня никогда не мёрзли руки, натирала я их крайне редко, вот только в последнее время появилась одна проблема: когда начинаю "собирать" лошадь, она дёргает головой, соответственно мои руки дёргаются, бьются о седло, и я разбиваю косточки пальцев до крови. Но даже после этого я ни за что не соглашусь одеть перчатки. :lol:

рекомендую попробовать также без сапог и бриджей - ведь в них не "чувствуешь" лошадь!

потом поделитесь впечатлениями

=)
 
Я пробывала, без сапог бриджей и седла, очень понравилось))))
 
1.КАТАЮТСЯ в парке на каруселях,дорогие конники на лошадях ездят!!!!!!!!! :D
2.Я вот себе уже не представляю езды БЕЗ бридж,сапог и перчаток,все вещи,которые многие считают ненужными в последствии оказываются просто незаменимыми,не зря ведь их придумали,это то же самое,что и летом лучше и дешевле ездить в машине с открытом окном,нежели доплатить за климат-контроль или кондиционер))))
 
Когда работают, тогда ездят, а когда попу катают - тогда катаются :lol: Но и то, и другое одинаково приятно.
 
Езжу исключительно в перчатках!
С начала занималась с довольно проблемной лошадью - руки были в кровь! А потом просто вошло в привычку.
 
Только этой осенью наконец прочувствовала разницу ощущения лошади с перчатками и без них... Конечно, если лошадь не вырывает повод, то стоит ездить без них... но большинство лошадей в нашей конюшне мотают головой, вытягивают повод... Остается посочувствовать нашему прокату. :mrgreen:
Мой серый тоже этим страдает.... но как-то летом-осенью могла справляться без перчаток и терпеть... хотя потом долго любовалась сходящей с пальцев, где лежит повод, кожей...
А вот сейчас, когда фактически зима, без перчаток не обойтись. Даже не преставляю, как могда в прошлом году ездить в декабре-январе без них! Руки сами грелись, парадокс.... А сейчас уже надо надевать... иначе будут такие красные скрученные штучки на руках....
Вот... а вообще каждый сам для себя решает, надо надевать перчатки или нет. :)
 
У нас на конюшне перчатки одевают все, кто уже довольно долгое время работает с лошадьми. Прокат без перчаток до первых мозолей. Да и я раньше ходила без перчаток... Пока мне не села на кобылу, которая замечательно падает в руки... На пальцах кожи нет... мозоли... беее :((( С тех пор езжу только и только в перчатках. И никак по другому. . . И как то мне неудобно уже без перчаток...
 
Сверху