Нужны ли вам перчатки?

а вам нужны перчатки во время езды?

  • да

    Голосов: 43 69,4%
  • нет

    Голосов: 6 9,7%
  • только в морозы

    Голосов: 13 21,0%
  • А у меня есть выбор??? На старты без перчаток не допускают…

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    62
Та же

Езжу на прогулки. Предпочитаю обходиться без перчаток по причине вышеупомянутого контакта с лошадью. Однажды села на коня, он в поле стал растаскивать. Так я пальцы чуть не до костей стерла :( такой тугоуздый к тому же... После этого- как лошадь незнакомая, перчатки обязательно!
 
Tina написал(а):
. Настолько, что даже летом в жару в перчатках езжу. Картина маслом: в лифчике от купальника, но в перчатках :lol:

Аналогично :wink: . Только вот "офицерский" загар не радует, кисти рук белые, остально все черное :shock: .
 
Перчатки удобны(особенно в жару), когда повод из кожи и к галопу начинает скользить в руках :) (нервы , ручки потеют:))
Прыгать удобнее в перчатках, да и в поле ездить (особенно с кож. поводом)

А вот когда повод-тесьма, тогда езжу без перчаток.

При температуре "0" и меньше- только в перчатках!
 
только в перчатках
рука слегка припотевает и мозоли ужасно противные
может на идеально собирающейся лошади - типа самовоза, если такое бывает в выездке - они и не нужны, но мне поводом приходится работать, а по слегка припотевшим пальцам он скользит
насчет контакта не оч поняла - сейчас перчатки тончайшие и облегающие, только что не сокльзит, а так прямой контакт
в зимних конечно менее удобно, ездила в тонких, а на прошагивание надевала поверх еще шерстыные (с пупурышками на ладонях) - это когда в холодном манеже занимались
 
Когда ездила в Киеве с брезентовым поводом - тоже не понимала смысла в перчатках. Сейчас практически все повода кожанные, плетенные косичкой - руки растирала сильно (особенно в жару, особенно если забывала обручальное кольцо снять). Купила спец. перчатки - теперь горя не знаю.
 
Как и подобляющее большинство, езжу в перчатках.
Удобно, практично. Не хочу, ломать ногти, не хочу видеть грязь под ногтями. Вот только чистить лошадь в перчатках пока не научилась.
 
лично у меня вся грязь под ноктями скапливается именно во время чистки... один раз принесла на конюшню резиновые перчатки... не понравилось... сняла и выкинула... я лучше хорошо руки вымою :?
 
Тоже не могу без перчаток. Без них руки либо стираются, либо потеют, так что повод начинает скользить. Ну и на корде гонять - только в перчатках. Недавно впервые поленилась их надеть - мол, да ну, конь спит на ходу, жарко, ничего не будет... Не прошло и 20 минут, как зверик проснулся и устроил праздник жизни. Пальцы сожгла сильно и все равно не удержала. Теперь без перчаток фиг кого на корду возьму. :)
 
Летом в перчатках только чищу. Ну, а зимой без них никак, холодно! Очень удобный вариант: вязанные варежки с мизинчиком. И тепло и удобно! :lol:
 
Чищу без перчаток - в них как-то неудобно, хоть и руки потом не отмываются).А езжу - смотря на какой лошади. Вообще - в перчатках (если они тонкие) вполне удобно. То же самое с кордой - если лошадь спокойно бегает, то зачем они нужны? А отдельных товарищей лучше только в перчатках.
 
Почти всегда езжу в перчатках - зимой в теплых, осенью и весной в тонких хб с пупырышками... Летом, когда оочень уж жарко, езжу без перчаток, но часто руки натираю, т.к. повод у меня тесьмяной и кожанными нашивками, и когда руки потеют, соответственно, трет. :roll:
 
Сейчас всегда езжу в перчатках - иначе все руки в кровь. Конь в повод прет, вырывает - обжигает только так.
 
Т. к. на коне катаюсь, а не работаю, то перчатки нужны в холод (хотя зимой можно и варежки надеть), либо в приличную жару (руки распариваются и повод неприятно в руках держать).
 
Езжу в перчатках.

Несколько раз стирала руки - и научилась перчатки надевать.
 
Зимой могу ездить и без перчаток: во-первых, так меньше "греюсь", во-вторых, смысл надевать тонкие перчатки? Хотя в крайнюю зиму всё-таки кожаные (но старые и сидящие как вторая кожа) надевала... Ибо - повод у коня кожаный... Неудобно...
А летом растираю руки... Да +ещё ладони потеют... Приходится в перчатках ездить... Пока небыло нормальных перчаток (кожаный низ, сетчатый верх) ездила в простых "рабочих" с пупырышками за 12 рублей....
 
так вот думаешь: да не нужны мне никакие перчатки!
А потом попадается лошадка, которая сильно повод дергает и след-но кожу между пальцев в кровь натирает, то уже пиходится брать=)
 
Когда занималась в Битце в теплом манеже перчаток не носила, они казались мне ужасно неудобными, повод не чувствовала вообще. Как перешла в старую еще "Ресму", где манежа не было, в первую же зиму к ним так привыкла, что с тех пор все 5 лет и езжу и прыгаю только в перчатках и летом и зимой, даже теперь, когда есть манеж. Без них мне просто неудобно...Кстати, чищу тоже часто в перчатках.
ИМХО, это уже просто дело привычки и личной мерзлявости (у меня вот руки очень сильно мерзнут).
 
Вот купила перчатки, валялись просто так ненадёванные, а потом и вообще потерялись. Если честно мне без перчаток удобнее :roll:
 
Сверху