Нужны ли вам перчатки?

а вам нужны перчатки во время езды?

  • да

    Голосов: 43 69,4%
  • нет

    Голосов: 6 9,7%
  • только в морозы

    Голосов: 13 21,0%
  • А у меня есть выбор??? На старты без перчаток не допускают…

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    62
Перчатки есть,но одеваю очень редко.Так как люблю без перчаток и мне кажется,что больше ощущается контакт с ртом коня.Зимой тоже без перчаток.поскольку занимаюсь в отапливаемом манеже.
 
Всегда езжу в перчатках.
Мне в них намного удобнее, чем без них. Повод меньше из рук выскальзывает. И если лошадь выдернет повод из рук (что к сожалению многие лошади делают), то меньше вероятность натереть между пальцами. Летом, только когда уж очень тепло, езжу без перчаток. А так, всегда в них.
 
Как и автор темы, тоже всегда без перчаток, даже в самый сильный мороз. И самое удивительное, пока работаешь руки практически на мерзнут, зато на отшагивании сразу одеваю перчатки, мгновенно замерзаю :D

Одно время ездила на кобыле, которая жутко рвала руки - приходилось одевать, но было очень неудобно. Не чувствуется лошадь в перчатках и все тут! Хотя после ваших слов появилась мыслишка купить какие-нибудь летние тонюсенькие перчаточки, когда руки потеют, скользкий повод держать - приятного мало.

Забавно, что многие рассуждают по принципу "работать в перчатках, просто "кататься" без". Сама всю жизнь рассуждала с точностью до наоборот :D Сколько людей - столько и мнений!
 
Давным-давно моей подруге какой-то дядечка (весьма далекий от лошадей) сказал, что в перчатках ездят только белоручки... (попадись мне сейчас этот тип - придушила бы :evil: )
Теперь несчастная девочка перед каждой ездой впадает в ступор - надевать или нет?! С одной стороны - и руки стертые болят, сдругой - ...
Как назло, на ее конюшне большинство народу ездит без перчаток. Мои доводы, что здоровье дороже предрассудков, не помогают... Как помочь?
 
Лично мне очень перчатки нужны. Раньше я без них ездила, так у меня все руки в пластыре и в зеленке были)
 
А я тоже сначало мучилась без перчаток! Но не чувствовала контакт ...а потом руки привыкли и сейчас езжу без перчаток совершенно спокойно :)
 
Энни написал(а):
Давным-давно моей подруге какой-то дядечка (весьма далекий от лошадей) сказал, что в перчатках ездят только белоручки... (попадись мне сейчас этот тип - придушила бы :evil: )
Теперь несчастная девочка перед каждой ездой впадает в ступор - надевать или нет?! С одной стороны - и руки стертые болят, с другой - ...
Как назло, на ее конюшне большинство народу ездит без перчаток. Мои доводы, что здоровье дороже предрассудков, не помогают... Как помочь?

Да причем тут предрассудки? глупости какие... Что подругу Вашу так впечатлило?
Я, например, всегда езжу только в перчатках. Без перчаток на лошадь не сяду - если потеряла или забыла, лучше попрошу у кого-нибудь.
Причин тому несколько:
1. и главная. У меня, может, кожа тонкая или еще что, но без перчаток мои пальцы стираются в кровь а первые 3 минуты езды, и дальше ездить становится проблематично. Это происходит на всех лошадях от самых адекватных до самых не... так что от лошади и "борьбы" это не зависит.
2. да, я белоручка. и ничуть этого не стесняюсь, поэтому душевные терзания Вашей подруги мне не ясны. Да, мне нравится держать свои руки в хорошем состоянии. Мне нравится хороший маникюр и мне хочется его сохранять в приличном виде. Мне нравятся чистые, не сломанные ногти с ровным необлупившимся лаком, нравится мягкая гладкая кожа на руках - не заветрившаяся, не потрескавшаяся, не покрасневшая и без мозолей. Если это называется "белоручка" - то да, я белоручка и не вижу в этом ни одного отрицательного момента. На мою работу с лошадьми это никак не влияет. Это не мешает мне ковыряться в копытах, снимать заклейки или тянуть подпругу. Да, я надеваю перчатки, когда чищу лошадь - я берегу свои руки. Я же женщина, в конце концов, хоть и конник. Что в этом такого, что могло родить в Вашей подруге такие комплексы?
 
У нас одна кобыла все время повод вырывает из рук, один раз мы ездили в лес на прогулку, в результате ехала домой и кровища текла по рукам, до мяса все натерло, после этого даже летом стараюсь одевать перчатки. Мне кажется белоручки тут не причем, все равно когда лошадь расседлаешь, то трензель помыть, то ногавки, то лошади ноги помыть...все равно руки не убережешь.
Два года ходила с гелевыми ногтями, могу сказать, что перчатки оберегают от обламывания ногтей, хотя тоже раз на раз не приходится.
 
езжу в перчатках всегда, хотя могу и без них впринципе - но руки и так не подарок внешне, нафиг их дальше то портить? :lol: плюс работа связана с тем, что надо приезжать с людьми разговаривать, пальцАми по документации елозить - а если пальцЫ заскорузлые, ногти ломаные и сами руки в цыпках я лично чувствую себя не на месте, и к черту мои профессиональные качества :shock: ... тут никаким кремом дело не спасешь... и так приходится руки отмывать мылом и щеткой ногти чистить дома каждый вечер... а контакт со ртом лошади - он либо есть, либо нет, перчатки особо не влияют на чувствительность рук, имхо...
 
неудобно бывает в неудобных перчатках
я поначалу ездила в обычных кожаных - не оч было удобно, а без перчаток время от времени натирала
в хлопковых пупырчатых стало намного удобнее - хотя еще не идеально
а уж когда купила полноценные Рёкелевские - поняла что такое контакт и как славно что не надо думать о безопасности шкурки на пальцах
а уж какой может быть контакт у стертого в кровь пальца - а стереть можно мнгновенно, и не понятно почему один раз не стерла, а другой - увы ... руки чуть припотели, лошадь не в настроении и сильнее упирается - да мало ли
 
Сверху