Нужны видео-материалы для фильма о российских породах!

Рэйден

Новичок
Добрый день!
Случилось так, что я снимаю фильм про вымирающие породы России. Очень нужен материал! Нужны кадры лошадей российских пород. Нужны кадры табунов в полях. У меня нету возможности уехать в Ростовскую область и снимать там, а такие кадры очень нужны.
Оговорюсь сразу: использовать материалы из фильмов нельзя. Может у кого завалялись где-то видео?
Если у кого-то есть знакомые иностранцы, знаменитые люди (спортсмены и т.д.), знакомые с печальным состоянием пород в России, которые могли бы сказать хотя бы пару слов об этом, тоже прошу откликнуться!
Очень прошу помочь!

Со мной можно связаться через ЛС, ВК http://vk.com/id27183900 , почту: [email protected]
 
Рэйден по поводу донской породы , фото и видео табунов спишитесь с девушкой под ником Фефа , она вам сможет предоставить много материалов про золотых .
 
Рейден, а подскажите, это будет док.фильм и мы его сможем в скором времени увидеть? если возможно, расскажите, что это за проект? Спс :D
 
bleska94, IrenKo, большое спасибо!

Abdaahal, история если честно долгая, поэтому расскажу в кратце. Это не коммерческий проект и по телевизору показан не будет. У меня в университете идет курс, на котором мы должны снимать фильмы. Соответственно материальных ресурсов никаких - все сами и за свои деньги. Я рассказала своему преподавателю о печальном состоянии наших пород. Он загорелся идеей снять про это фильм. Изначально нужно было снять художественный (как и делают мои одногруппники), но я выступила с предложением снять именно документальный. Из-за чего теперь снимать два: документальный и художественный. По времени мы не ограниченны - на сколько получится фильм, на столько и получится. Думаю по окончании выложить его на ютубе (где-то середина мая) для большего доступа. Так же по окончании будем рассылать его на различные кинофестивали - может заметят (при наличии субтитров рассылать в другие страны).

В общем такие планы :D Все это происходит во время учебы, поэтому возможности ездить по другим областям нет. А чем больше материала - тем лучше.
 
Рэйден, спасибо! разрешите вам пожелать успеха в вашем деле! буду очень ждать выхода хотя бы на ютуб.

итак, Донская порода. вот мои пару видео. вам, возможно, удастся их обработать? извините за качество :roll: там 2 видео. сорри за эмоции. дело в том, что, находясь в донском табуне, было невыносимо умиротворенно.. так хорошо и душевно! ну это уже лирика :D (мало ли, может быть, будут нужны те фото - выберите лучшие). дело было 21.05.2013 в к\з им.Буденного, кобылы и жеребята Донской породы.
http://www.ex.ua/852619483200
позволю подсказать вам, что для консультаций вам стоит обратиться и к Анне Николаевой, ее ник ernikan , а к Фефе Королевой вам уже подсказали :D

буду ждать фильм :D здорово, что вы взялись за эту идею. очень хотелось бы обо всех породах, что находятся в сложном положении.
п.с. :D там, в "золотой теме" - уже стоолько информации, если понадобится, о Донской и Буденновской породах. :D
 
alaena, спасибо! Еще одной породой больше!

Abdaahal, я хотела бы осветить все наши породы, потому что все они находятся достаточно в плачевном состоянии. Правда боюсь, что всех все таки не получится. Приведу конкретный список:
- Донская порода
- Буденновская порода
- Орловская рысистая
- Русская верховая
- Терская порода
- Русский рысак
- Вятская порода
- Владимирский тяжеловоз
- Русский тяжеловоз
- Советский тяжеловоз
Если список не полный - прошу добавить. Так же хочу осветить такие породы, как:
- Орлово-ростопчинская порода
- Стрелецкая порода
- Черноморская порода
То есть те породы, которых уже нет. Если кто-нибудь знает еще - скажите - я добавлю.
 
Ещё вятская лошадь исчезает.
А также мезенская.
Русский рысак исчезающей породой не является. Хотя, можно рассказать про вымерший старый тип породы.
 
Рэйден написал(а):
Abdaahal, я хотела бы осветить все наши породы, потому что все они находятся достаточно в плачевном состоянии.
безусловно. я просто вам привела те фамилии, и повторилась о "золотой теме". но там не так уж много видео в табуне.. вы просто просили видео, вот я и добавила )
такой фильм о всех породах, что находятся в тяжелом состоянии - очень важен. и вот я лично его буду ждать с нетерпением :D спасибо вам
 
Ну а денег то сколько даете за ролики?
Или строчка в титрах - вот наша награда? :?
 
Летучая я, вятскую породу добавила. А мезенская? Ни разу о такой не слышала. Можно поподробнее?

Abdaahal, спасибо за поддержку. Помогает сильно морально. Если что-нибудь или где-нибудь найдете про остальные породы буду очень благодарна! Искать обязательно не прошу, может просто где-то что-то заметите.

Eka, спасибо большое!

IrenKo, спасибо огромное еще раз!

Ilenara написал(а):
Ну а денег то сколько даете за ролики?
Или строчка в титрах - вот наша награда?
Ответ на ваш вопрос был дан ранее:
Рэйден написал(а):
Это не коммерческий проект и по телевизору показан не будет. У меня в университете идет курс, на котором мы должны снимать фильмы. Соответственно материальных ресурсов никаких - все сами и за свои деньги.
К сожалению у меня нет таких денег, чтобы давать материальное вознаграждение за интервью. К тому же это исключительно добровольно - никто никого не заставляет.
 
По Владимирским тяжеловозам-Если вы сможете приехать к нам во Владимир в какие то из выходных(можно и на буднях, но тут уже договариваться надо)-организуем для вас поездку в Гаврилов-посад, посмотрите и снимите табун маточный,жеребцов-производителей, прогуляемся до завода,построенного при Екатерине 2, прокатимся в частное хозяйство под Владимиром - там прекрасное поголовье, можно отснять и моцион лошадей в бочке и на пастбище.
 
Если хотите, могу поснимать Псковский конный завод, который разводит русских рысаков. У меня в дневнике немного про него есть. Когда-то старинная усадьба с конным заводом, потом процветающий советский конный завод с чемпионами, сейчас разруха, заросший парк и обвалившиеся здания.
Кони стоят в старинной конюшне.
Но по хорошему, здесь надо снимать профессионалу.
 
anackaja написал(а):
Если хотите, могу поснимать Псковский конный завод, который разводит русских рысаков.
Рахитичных страшилок, которые никогда и нигде не испытываются по причине несовместимых с их жизнью нагрузками, которые прежъявляет ипподром и неконкурентны никому даже на третьесортном ипподроме? Но которых с маниакальным упорством всё равно каждый год плодят?
Русский рысак не является вымирающим.
 
Сверху