О конюшнях и ветеринарном учёте

Inferno написал(а):
А, я подумала про "как впустят". По идее все должны числится. Ну это по ветеринарному делу так. Даже если просто лошадь на подворье, как и вся остальная животина, должны быть на вет учете. Но по факту да, совсем не все и не всегда...
Ну собственно, я тоже именно об этом подумала :roll: Выехать полдела, надо ещё в новом месте появиться :D И по новым правилам хотят имено так. Во всяком случае, чтобы после приезда не стоять на карантине, и не бегать с анализами и прививками. Не говоря уже о том, что очень мало приличных конюшен согласятся взять на постой лошадь без справки (ну разве что по большому знакомству 8) ) :wink: А стоять в неприличных - как-то не хочется :roll:
 
Tina написал(а):
Не говоря уже о том, что очень мало приличных конюшен согласятся взять на постой лошадь без справки (ну разве что по большому знакомству 8) ) :wink: А стоять в неприличных - как-то не хочется :roll:
Именно это меня больше всего и волнует. Я так понимаю, что самое главное - это, чтобы там отдельный карантинный бокс был.
 
Конемама написал(а):
Tina написал(а):
Не говоря уже о том, что очень мало приличных конюшен согласятся взять на постой лошадь без справки (ну разве что по большому знакомству 8) ) :wink: А стоять в неприличных - как-то не хочется :roll:
Именно это меня больше всего и волнует. Я так понимаю, что самое главное - это, чтобы там отдельный карантинный бокс был.
Самое главное, чтобы там согласились на эти заморочки :lol:
Но приличные конюшни обычно не соглашаются поставить неизвестную лошадь без вет.документов от неизвестного хозяина :roll: ВНЕ зависимости от наличия карантинного денника :wink:
 
По новым правилам если брать справку на соревнования кровь нужна не больше месяца? Это что, лошади каждый месяц, если часто соревнульки, кровь брать? По-моему бред. Или начкон так "шутит"???
 
Я хочу по соревновательной уехать насовсем и встать на карантин в другой конюшне, а мне предлагают схему - сейчас берём кровь, уезжаешь по соревновательной, через месяц получаешь обычную, выездную. Я так не хочу (платить за 2 справки)
 
в итоге: одна справка (соревновательная) 1т.р и вторая со взятием крови 2500
 
Если новая конюшня готова Вас принять по соревновательной справке, попробуйте.
Начкон не шутит, для того, чтобы выпустить не спортивную лошадь, ветстанция ставит ее на месячный карантин и берет кровь.
Поэтому, съезжая с конюшни по соревновательной справке, Вы подкладываете жирную свинью нынешнему руководству, поскольку по документам лошадь остается у них на постое и на их ветучете.
Хотите сохранить нормальные отношения и не хотите "шлейфа" за собой, съезжайте по-человечески либо через месяц, либо с двумя ветсправками.
 
Не дают нам никаких справок... Завтра поеду сама в Ветстанцию разбираться...
 
Tina написал(а):
Но приличные конюшни обычно не соглашаются поставить неизвестную лошадь без вет.документов от неизвестного хозяина :roll: ВНЕ зависимости от наличия карантинного денника :wink:
В таком случае, я готова лошадь даже в неприличную конюшню временно поставить. Ну, если это, конечно, не совсем бомжатник.
 
Подскажите пожалуйста не у кого случайно нет образца договора на ветеринарное обслуживания ветеринара конюшни?
 
Мы стоим на обслуживании в городской ветстанции, никогда не заморачивались ни бланками, ни чем-то еще. Мы знаем, что мы у них на учете, мы знаем, что у них все про нас прописано, и за пятнадцать лет у нас НИКОГДА не возникало никаких проблем. Но, сколько я здесь читаю, мы живем просто в сказочном мире - это я про ветов. У нас и городские прекрасные, и отдельно лошадиный есть прекрасный, да и кроме них замечательных ветов (по совместительству - еще и лошадников) хватает.
 
А ветстанция не даёт?
У меня сканера на данный момент нет,могу отсканить телефоном и в ватсап,сюда Файлы с моего телефона большие.
 
Сверху