О легализации городских катаний ...

Систематическое - значит регулярное. Не обязательно каждый день, но если вы постоянно занимаетесь той деятельностью, которая вам приносит доход (например, держите прокатскую конюшню) пусть даже от случая к случаю, это и будет считаться систематическим получением прибыли: больше одного раза от конкретного вида деятельности.
То есть, конечно, прибыли может и не быть, т.к. получение прибыли - это цель, а не результат. Но тем не менее, если вы регистрируетесь, как коммерческое юридическое лицо или ИП, вы уже своей организационно-правовой формой показываете, что хотите систематически получать прибыль.
 
delta30 написал(а):
А как понять систематическое? Если не каждый день, а от случая к случаю?
Упрощёнка для лошадей не подходит, нет в перечне. Так что регистрировать придётся как ООО со всеми вытекающими налогами и отчётностью.
Какой перечень? Вы о чем? ООО тоже может применять УСН, если уж на то пошло.
Существуют критерии в соответсвии с которыми можно или нельзя применять УСН, а именно: по доходу за определенный период (только для организаций, к ИП это не относится), остается ограничение по работникам, не более 100 человек.
А также не могут применять УСН ИП, которые занимаются игорным бизнесом, занимающихся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией ПИ, за искл. общераспространненых ПИ.
Все остальные ИП могут применять УСН.
Вы может путаете со "вмененкой" там действительно есть перечень, в котором о лошадях ни слова.

И вообще мы уклонились от темы. Вопрос не в том, как зарегистрировать и какую систему применять. А как оформлять деньги?
Впрочем, это тоже выяснили, без ККМ никуда.
 
Прежде всего надо искоренить "детский сад" с пивом и сигаретинами! А разрешить передвигаться на лошади в черте города нужно с того же возраста, что и садиться за руль авто!
 
вырастут цены и все! и ненадо красиво рассказывать как все будет хорошо и сказачно. ненадо рассказывать про статьи. все это бред. скока сейчас стоит оформление? и напишите перечень расходов и их стоимось. и после этого будем продолжать разговор.
я думаю не менее 10т уе.
 
korovka88 написал(а):
вырастут цены и все! и ненадо красиво рассказывать как все будет хорошо и сказачно. ненадо рассказывать про статьи. все это бред. скока сейчас стоит оформление? и напишите перечень расходов и их стоимось. и после этого будем продолжать разговор.
я думаю не менее 10т уе.

Почему Вы считает, что цены вырастут? Обоснуйте.
Конечно, у зарегинной конюшни расходы несколько увеличатся. Но к повышению цен это не приведет, к тому же в таком городе, как Питер или Москва, где конюшен пруд пруди. Повышение цен, на данной ИП конюшне будет невыгодно самому ИП, т.к. пройзойдет потеря клиентов.
Все бред-бред. И зачем люди только в институтах учатся по 5 лет этому бреду?
Расходы на что написать? На оформление ИП или ООО?Налоги? Или вообще на всю деятельность рассчитать на год?
Сумма 10 т у.е., это у Вас расходы на что включены? Откуда сумма, Вы мне, пожайлуста, тоже напишите.
По поводу оформления ИП могу сразу написать,потому что недавно этим занималась. Значит так, регистрационный сбор 400 руб... и все, если самому сдавать в налоговую. Если же лень этим заниматься, платишь спец. фирме точно сумму не знаю, но если за оформлении ООО берут 7000руб, ну примерно 3500 руб (и то беру по максимуму, потому что зарегить ИП очень легко)+400 руб нотариусу за доверенность.
 
раходы на :
кассовый аппарат
лицензия
бухгелтер
налоги
еще надо или ограничемся?
я думаю этого достатачно.
если вы считаете что это не тянет на 10т уе, то занимайтесь дальше самодеятельностью.
а оформить фирму может любой и вести нулевые болансы тоже
 
korovka88 написал(а):
раходы на :
кассовый аппарат
лицензия
бухгелтер
налоги
еще надо или ограничемся?
я думаю этого достатачно.
если вы считаете что это не тянет на 10т уе, то занимайтесь дальше самодеятельностью.
а оформить фирму может любой и вести нулевые болансы тоже
ККМ мы обсудили выше, Вы, наверно, невнимательно читали. Но напишу еще раз 2000долл. разово за 4 шт., а если покупать ЭКЛЗ, то 10000 руб можно скинуть. Ежегодно на ККМ тратиться 4500 руб, умножим на 4 = 18000р
Лицензию мы тоже обсудили. ОНА НЕ НУЖНА, значит затрат на нее и нет никаких.
Бухгалтер? ну пусть 200 долл в месяц итого 1400 долл.
Остальные расходы будут такие же, как и раньше (имеются ввиду корма, аренда и т.д.)
Складываем 2000д+1400д+18000=4000д (грубо говоря, учитывая что это 1 год, потому что кассы потом покупать не надо)
И что же по Вашему 6000д остается на налоги?
А еще ИП УСН может и сам вести, и в ФСС с ПФ сдавать нулевые отчеты тоже может сам, как и любой другой.
Вы мне тоже подробно распишит, откуда у Вас взялась цифра 10000д.
А то одни слова, цифры привидите.
 
как все у вас красиво! налоги суда прибавьте! и что значит 200д бухгалтеру это вы ему за год росчитали или за месяц? нормальный бухгалтер получает от 1500д в месяц. а вы суда написали за 200д будет у вас молод зелен сидеть и еще напортачит что нибудь.
 
Чё то вас господа занесло. У нас работаюи ИП, без всяких ККМ, платят налоги по УСН. И не имеют никаких неприятностей от налоговой. Всех делов - зарегистрироваться и напечатать билеты. И на фига вы всё усложняете?
 
korovka88 написал(а):
как все у вас красиво! налоги суда прибавьте! и что значит 200д бухгалтеру это вы ему за год росчитали или за месяц? нормальный бухгалтер получает от 1500д в месяц. а вы суда написали за 200д будет у вас молод зелен сидеть и еще напортачит что нибудь.
Вы себе плохо представляете бухучет по УСН у ИП, там бухгалтер нужен раз в месяц, а то и раз в 3 (отчетность подготовить), потому что УСН можно вести самому. Не зря же она так называется. Приходящий бухгалтер за подготовку квартальной отчетности около 200 долларов . А 1500 долларов получает главный бухгалтер крупной компании.
Налоги, значит так - штат 7 челов, оф. зарплата 1500 у 6 и 3000 у 1. Налоги примерно 2000 руб/месяц. За год 24000р +ЕСН по УСН обычно раз в год. Зависит от доходов и расходов. Пока работаю один раз было заплатили 10000р наибольшая сумма. Грубо округляем будет 1500 долларов, но никак не 6000.

Wex написал(а):
Чё то вас господа занесло. У нас работаюи ИП, без всяких ККМ, платят налоги по УСН. И не имеют никаких неприятностей от налоговой. Всех делов - зарегистрироваться и напечатать билеты. И на фига вы всё усложняете?
У Вас это где, что за деятельность? Городской прокат?
Вы то может просто взяли и напечали и все в порядке и никто не придирается, но это не значит, что сделано по закону. Билеты это БСО, они должны быть оформлены в соответсвующем порядке и иметь рег номер, который присваивает налоговая. Все остальное, что Вы напечатаете просто бумажка.
Человек, который открыл тему написал же, что он говорил с налоговиками, и что они ему сказали, что БСО никак не пойдет для данного вида деятельности, т.е. нужен ККМ.
 
лицензия нужна на право занятия предпринем. деятельностью.
 
korovka88 написал(а):
лицензия нужна на право занятия предпринем. деятельностью.

Вставлю свои 5 копеек.
Для занятия предпринимательской деятельностью необходимо не лицензирование, а регистрация соответствующей структуры (частный предприниматель, ООО, ЗАО и т.п.)

Лицензия - это специальное разрешение на осуществление конкретного вида деятельности при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий, выданное лицензирующим органом юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю.

Перечень услуг, подлежащих лицензированию легко можно найте в интернете, хотя-бы здесь: http://www.protos.su/licensing/

Ближайшее к городским катаниям - транспортные услуги - лицензируются при перевозке одновременно более 8 человек. Ни на одну нашу лошадь столько не влезет :) Так что лицензированию наша тема не подлежит.

Далее. Бухгалтер тоже отдыхает. Повторюсь, что такое УСН я знаю, мой магазин работал в этой системе год и я (вовсе не будучи бухгалтером) прекрасно справлялся сам. Если есть мозг и наличствует умение считать на калькуляторе и заполнять всяки-разные бланки, то зачем нам лишние люди?

У меня тут появилась такая мысля. Не верю, что билетики, продаваемые на колесо обозрения в уездном городе усть-гадюкинске реально включены в какие-то реестры. Надо еще раз узнать в налоговой.
В прошлый раз я попал неудачно - тетка была в хлам больная и проблемой, видимо, совершенно не озаботилась. Буду искать здоровую тетку. :)

Если рассматривать повышение цен относительно налогов, то это 6% от кассовой выручки. Легко посчитать: 300 х 0.06 = 18 рублей. В Питере дельта на катания достигает двух сотен, так что это вроде как и незаметно даже.

Всех работников, кстати, никто не собирается оформлять официально, поэтому ECH считаем 450 рублей в квартал (лично я плачу столько).

Вроде, ничего не забыл :)
 
если вы считаете что все так легхо. и надо очень мало бумажек, то задлуждайтесь дальше. это все теория, посмотрим что выйдет на практике
 
korovka88 написал(а):
если вы считаете что все так легхо. и надо очень мало бумажек, то задлуждайтесь дальше. это все теория, посмотрим что выйдет на практике
В том-то и дело, что (скажу только за себя) я приминяю это на практике (не в конном бизнесе, но тут разница не велика), и знаю, что и во сколько обойдется.

Kumir удачи Вам в поисках, пишите, что узнаете. Очень интерэсно.
 
korovka88 написал(а):
если вы считаете что все так легхо. и надо очень мало бумажек, то задлуждайтесь дальше. это все теория, посмотрим что выйдет на практике
Коровка, дорогая, читайте-же внимательнее, что я пишу. ПОЖАЛУЙСТА!!!
_kumir написал(а):
Повторюсь, что такое УСН я знаю, мой магазин работал в этой системе год и я (вовсе не будучи бухгалтером) прекрасно справлялся сам.
Моему бизнесу скоро три года как исполнится. Поэтому я не считаю. Я знаю.
 
Моему бизнесу скоро три года как исполнится. Поэтому я не считаю. Я знаю.
Кстати, да. Мамулина знакомая уже фиг знает скока лет занимается ЧП, с ККМ. Была и на вмененке, сейчас - на упрощенке. Никаких бухгалтеров.
 
Легализоваться -- ИМХО, это правильно. И для людей, и для лошадей, и для клиентов.
И ничего это не удорожит. Учет у ЧП достаточно простой -- бухгалтер тут не нужен. У нас и кассовый аппарат тоже не нужен, те, кто катает на улицах, применяют отрывные талоны. А на одной из прокатных конюшен, с которой лошади в город не ходят, потребовали установить КСА.
А налог платят и вовсе единый (то есть фиксированный раз в месяц). Сумма зависит от того, как сформулирована при регистрации ЧП вид деятельности. Если как услуги в области животноводства -- то 20 евро. Если как физкультурно-оздоровительные -- то 40. Если еще как-то 60.
Словом, не глобально. Особенно если учесть, что проблем и наездов у легальных катаний на порядок меньше, чем у тех, кто работает нелегально.

ЗЫ: слушайте, а где вы такие цены на кассовые аппараты взяли??? У нас КСА от 150 до 300 у.е. стоит. В том числе и российские модели.
 
Тера написал(а):
ЗЫ: слушайте, а где вы такие цены на кассовые аппараты взяли??? У нас КСА от 150 до 300 у.е. стоит. В том числе и российские модели.
Хде, хде...в Москве. Вот здесь, например, http://www.iceberg.ru/services/?action=pricelist&id=30&parent=21
Но это ж мы мини-кассы обсуждали, а они дороже.
 
Тера написал(а):
Сумма зависит от того, как сформулирована при регистрации ЧП вид деятельности.
Вот я сейчас изучаю списки - подо что бы такое вписаться, чтобы и вашим и нашим.
Тера написал(а):
ЗЫ: слушайте, а где вы такие цены на кассовые аппараты взяли??? У нас КСА от 150 до 300 у.е. стоит. В том числе и российские модели.
У нас тоже до 2005 года стоили. А в 2005 году придумали ставить в касы чип, который препятствует ее (кассы) скручиванию. Хм. Касса - 5 тыров и чип - 10 тыров. Итого пятьсот бакинских. Плюс регистрация, наверное, пару тысяч (ввод и наклейки там всякие). Вот такая невеселая история.
 
прошу автора темы потом вывесить как он все оформлял и какие затраты он сделал. и уж после будем продолжать разговор.
 
Сверху