О мечтах и что им мешает

Мечтаю.. Ну, не о своей лошади - а просто о нормальной конюшне с нормальными условиями. У нас в городе таких нет.
 
А я будущем мечтаю стать тренером по В/Е. Правда,это наверно невозможно,но я хочу мелких детишек на лошади учить ездить! :oops:
 
А у меня как раз основная беда сейчас в том, что мечты нету. Раньше хотелось когда-нибудь выехать с лошадью на соревнования и всем с радостью показать, какие мы молодцы. А теперь - ни лошади, ни мечты. Надеюсь, появится потом.
А пока обхожусь желаниями: в седле сидеть идеально, руку иметь мягкую, шенкель иметь сильный, лошадь понимать любую. Это не мечты, конечно, но может оно и к лучшему - результат будет скорее ;)
 
Много о чем мечтаю, причем по ходу дела мечты постоянно видоизменяются, приобретают новые формы. Как будто я двигаюсь по туманной дороге, где-то впереди - цель. Ее не видно, и я даже не знаю какая она. Но иногда из тумана выплывают путевые столбы-ориентиры, до каждого из них тоже непросто дойти. Но добравшись наконец до очередного, я знаю, что не ошиблась, не потеряла дороги. Может быть, цели нет вообще, цель - сама дорога? И на данный момент мечта одна - добраться бы до привала и отдохнуть немножко... жаль, привала пока даже и не видать. Впреди на горизонте маячит очередной столб, причем весьма неожиданного вида. Может быть, я давно заблудилась, свернула не в ту сторону и теперь иду по чьей-то чужой дороге? Не знаю. Не думаю.
 
Но иногда из тумана выплывают путевые столбы-ориентиры, до каждого из них тоже непросто дойти. Но добравшись наконец до очередного, я знаю, что не ошиблась, не потеряла дороги. Может быть, цели нет вообще, цель - сама дорога?

Золотые слова! Именно так и есть!
 
gruma написал(а):
да ладно тебе прибедняться. даже присвоем нынешнем графике работы ту успеваеш и тренироваться и выступать. Кстати в Авангад на соревнования 23, 24, ты поедишь?
Так получается что я у работы время краду, и выполняю ее хуже чем могу выполнять. Ну а выступать это самое главное. Насчет авангарда хотелось бы.
 
Хотелось бы выкупить какую-нибудь прокатскую лошадку (или даже не одну :wink: ) и окружить ее заботой и вниманием, или выкупить лошадок с бойни и наблюдать, как из забитых и замученых животных они превращаются в сильных и гордых красавцев :D . эх, мечты, мечты :( , пока денег не заработаешь сама, не осуществишь, а помочь некому :cry:
 
А еще я мечтаю, чтобы у нас были приюты для лошадей, как за границей. И чтобы условия содержания там были супер. Чтобы можно было забрать лошадку, которую обижают, и отдать в этот приют на человеческую жизнь
 
Мечта : Построить на территории охот.хоз-ва. три денника (4на 4) полы резиновые уриноустойчивые, двери половинчатые, имеется зимнее отопление, .... ну дальше не буду перечислять, долго. Короче хорошая , качественная маленькая конюшенка. Рядом 2 большие левады, не большой манежик, где можно работать в непогоду, там же помещение для персонала ( в который в хожу я и ещё один конюх). лошади : кобыла Малышка будет лечиться, гулять, отдыхать. Пони Чип , тоже самое. Игреневая кобыла советский или владимирский тяжеловоз будет катать меня по лесу, гулять, учить младшую сестрёнку когда подрастёт.
Плюсы: территория под застройку есть в собственности, Чипа и Малышку отдадут бесплатно. Купить тяжа - не чистокрову класса элита, не так уж и дорого и вполне доступно. Все необходимые товары достать будет легко, т.к. нахожусь в Москве. "спонсоры" не против затеи.
МИНУСЫ: что там, раскрое карты мне и 15-то нет, с лошадьми я всего-то 3 года, а "спонсоры" хотя и не против лошадей, тем более, что для души а не для спорта, не понимают зачем нами Чип ( 25 лет, ламинит) и Малышка ( 4 года и уже эмфизема, хотя конечно на чистом воздухе её будет гораздо лучше, я надеюсь). К тому же до конюшни ехать будет два часа от Москвы, и какой конюх пойдёт туда работать, да ещё чтоб не пил (без меры) и не воровал... Да и доучиться надо, а там и институт, а там и работа, и старость уже, какие там лошади.....
 
вот так и гибнут мечты под грузом материальных забот :( ничего, Esperanza, вот когда подрастешь, появиться у тебя материальная возможность все это реализовать, главное не забудь про эту мечту! :wink:
 
Привет всем!

1. Прежде всего мечтаю вернуться к лошадям (как это ни странно звучит) - то сотряс, то похороны, то еще что-то!!!

2. Хочу, чтобы к лошадям (и вообще к животным!) каждый относился так как относится к себе любимому!

3. Хочу, чтобы лошади жили хотя бы столько же сколько и люди, и при этом в добром здравии.

4. Хочу, чтобы лошади имели настоящих хороших хозяев, а не "пришлых" людей, случайно забредших на этот тернистый путь.

5. Хочу много денег, чтобы можно было не только себя сделать счастливой, а и других.

P.S. Черт! Экий романтик получился!
Но, к сожалению, это так как оно есть!
 
Мечтаю, что бы поскорее закончились морозы, и я бы сразы же помчалась на конюшню (манежа у нас нет, поэтому занимаемся на открытом воздухе). Лошади уже которую ночь сняться, а это первый признак того, что меня уже колбасит, когда не вижу лошадей.
 
ДА! я так устала от этого мороза что мечтаю жить в другом климатическом поясе....
что мешает мечте исполниться? все мешает!!!!!!!
ranting2.gif
 
Да, все дело в наших возможностях, что очень грустно, хотя так и должно быть, ну или бИть. :(

Кентавр Добавлено: Вт Фев 07, 2006 12:02 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А еще я мечтаю, чтобы у нас были приюты для лошадей, как за границей. И чтобы условия содержания там были супер. Чтобы можно было забрать лошадку, которую обижают, и отдать в этот приют на человеческую жизнь

И, кроме того, чтоб ввели в ДЕЙСТВИЕ закон "о жестоком обращении с животными" с правом конфиксации животных и передачи их нормальным хозяевам.
И чтоб больше не обливалось сердце кровью, когда видишь этих забитых доходяг, и понимаешь, что ты здесь бессилен :cry:
 
volnax написал(а):
Люди как оказалось МЫ ПОЧТИ ВСЕ мечтаем об одном и том-же иметь свою конюшню, свою лошадь. Так в конце концов мы же можем объединится у кого-то есть место для постройки кто-то может сделать проект, достать по дешевле строй материалы и так далее, ведь самое главное это по настоящему захотеть, и совсем не обязательно иметь миллион достаточно иметь несколько единомышленников. Вот например у меня есть дом в Великом Новгроде там очень дешевые строй материалы, сено вообще за бесценок, а соседского жеребца латвийца который и под верхом и в телегу прошлым летом продали за 5тыс.рублей. И все это от туда привести неочень уж и большая проблема я имею в виду Питер. Хотя дом прямо посередине между питером и москвой.
Это хорошая идея, я непрочь была бы найти кого-нибудь из Подмосковья со стороны Владимира,кто мог и хотел бы иметь конюшню.Своя конюшня-разве это не здорово? :wink: Только лошадок можно ли в прокат?.. Не жалко ли будет? :cry: (Read В отдельной темке)
 
е-мое...как же я рада, что вернулась в форум. Моя главная мечта сейчас-вернуться к лошадям и преодолеть страх. после того, как спустя 2 месяца мне 2 недели назад сняли гипс, немного не по себе от мысли, как я снова сяду на лошадь. Понимаю, это детский вопрос, но я не могу справиться с переживаниями. Но каждый день вижу лошадей во дворе школы, обливаюсь горючими слезами и обещаю себе: как только приду себя(физически), плюну на родителей и бегом к коням и любимому Аргону.
 
Иметь свою лошадь? Да! Но не могу!
Для меня это слишком большая ответственность! Сама я не заработаю на содержание, а просить родителей не хочу!
Ведь лошадь надо не только купить, но и содержать!.. Для меня это, пока, слишком тяжело - и физически, и морально...
Хочу попасть в школу в\е по выездке. Но не могу!
Нет времени! Хотя, кажется, появился шанс попасть, даже не смотря на "великовозрастность"...
А у меня нет времени, потому, что надо закончить университет. Потому, что его надо закончить нормально, т.к. я хочу посвятить себя лошадям!
Хочу профессионально заняться биохимической стороной разработки отечественных кормов (подкормок) для лошадей. Но у нас в университете этим никто не занимается!
Да, скорее всего, мне разрешат этим заняться, если(!) у меня будут лошади, с которыми я могла бы проводить пробы... Но ипподром этим заниматься врядли захочет...

А еще, хочу ходить на ипподром, хотя бы на два раза в месяц больше!.. Т.к. сейчас еле еле набираю один раз в неделю.
 
Э-э-эх, не люблю я слово "мечта", "мечтать". Все-таки "мечта" - это что-то такое недосягоемое, воображаемое, что подерживает тебя морально, но то, что сбудется 1 шанс на 1000000. Поэтому я заменю его словом планирую, а "мои мечты" пусть так и останутся "моими".
Так вот я планирую:
1. Побольше времени проводить с дитем.
2. Поступить в институт.
3. Добится повышения зарплаты.
4. Добится повышения зарплаты.
5. Найти "мужчину в самом расцвете сил":)
6. И еще раз добиться повышения зарплаты, а может сменить работу.
Ну это на год, а на близжайшее время, я планирую: сдать чертов отчет в чертов пенсионный фонд и забыть о нем на целый год. Ну судя по тому, что я наблюдаю в ПФР мой план начинает от меня медленно ускользать в разряд "мечта":)
 
Мечтаю о волшебной палочке, а дальше, я думаю вы догадались.
 
Сверху