О мечтах и что им мешает

А я мечтаю о второй лошади. О той, о которую всегда хотела. Я встретила своего ушастого и хвостатого, и нежно люблю его, и никогда не брошу, но в мечтах моих другая лошадь. Жеребец черней чем ночь, шкодливый и контактный, веселый и активный, непростой, но приятный в общении, сметливый и хитрый, но не злой
С особой статью, сухой и высокий, с богатой шеей, изящной головой с большими глазами, тонконогий, гибкий и легкий, одаренный природой сказочными, просторными летящими движениями, такой, чтоб завораживать взор.
И я ищу его все время, просматривая объявления, рассматривая чужих частных вороных, фотографии производителей и чемпионов. Бывает очень близко. Бывает. Правда, вживую не видела.
Что мешает? В первую очередь деньги. Во вторую время. В третью - отсутствие условий. Я планирую найти такого, когда мой серый начнет дряхлеть. К тому времени и доход, конечно, повысится, и может условия получше появятся.
Да и вообще, я смогу исполнить мечту, только когда что-то изменится. Но я не очень горю ею. У меня есть кого любить.
 
Катерина написал(а):
после того, как спустя 2 месяца мне 2 недели назад сняли гипс, немного не по себе от мысли, как я снова сяду на лошадь. Понимаю, это детский вопрос, но я не могу справиться с переживаниями. ...как только приду себя(физически), плюну на родителей и бегом к коням и любимому Аргону.
Переживания не детские и вполне понятные - думаю, каждому на Вашем месте было бы страшновато. А вот "плюну на родителей" - скверный подход :twisted: . Все-таки родители важнее лошадей: это они произвели Вас на свет, а без этого и никаких лошадей в Вашей жизни бы не было.
 
В тему про закон о жестоком обращении с животными: ещё было бы просто супер , если бы у нас в стране появилась своего рода Animal police, вот смотришь кабельные каналы, там мужика арестовываюст и заводят дело, за то, что он оставил двух лошадей на участке без присмотра на несколько дней и оставил им только воду, соседи подали жалобу, хозяина коней крупно оштрафовали, деньги идут на развитие приютов и клиник для животных и на протяжении месяца здоровье пострадавших лошадей контролировалось властями... Вот это система...
 
Esperanza написал(а):
В тему про закон о жестоком обращении с животными: ещё было бы просто супер , если бы у нас в стране появилась своего рода Animal police, вот смотришь кабельные каналы, там мужика арестовываюст и заводят дело, за то, что он оставил двух лошадей на участке без присмотра на несколько дней и оставил им только воду, соседи подали жалобу, хозяина коней крупно оштрафовали, деньги идут на развитие приютов и клиник для животных и на протяжении месяца здоровье пострадавших лошадей контролировалось властями... Вот это система...
А вот это интересная тема.Но, не получится ли у нас в России так, что штрафовать начнут тех, с кого есть что взять. придраться можно и к недостающему метру в деннике. А нищие покатушники будут отделываться выговорами?
 
А я хочу успешно закончить институт, удачно устроить дела со службой (не работой, а именно службой), жениться, иметь много детей, лошаааадку. Сегодня мне снился белый араб и я на нем скакал. Ах.
Мешает только ленность...
 
А я мечтаю, чтобы люди были более терпимыми и менее категоричными.

Чтобы никогда не опускались руки, когда долго не получается какой-то элемент.

Чтобы кобыла, бегая в идеальном сборе на разминке, не превращалась в "упрямую колбасу" на езде (ну, настроение у нас такое иногда бывает - бегаем, как вытянутая колбаса).

Чтобы падения на прыжках были легкими, без переломов.

Чтобы любимую прокатскую кобылу остальные прокатчики также любили и берегли, несмотря на все ее закидоны.

Чтобы всегда были силы приехать на конюшню и всегда хватало денег на сахар и морковку.
 
Ульпана, на деле скорей всего так и получится , но это тема про мечты, так что очень хотелось бы , что бы деньки взымались как на западе, хотя это уже не "лошадиная" проблема... :roll:
 
Расскажу о несбыточном.
1. Заниматься конкуром, нести олимпийский огонь и выиграть Олимпиаду - не судьба.
2. Заниматься любительским спортом - не позволяет здоровье.
3. Выучиться за границей на коваля - нет средств, и вообще у меня в жизни другие задачи.
4. Купить лошадь породы мангаларга маршадора или камполина - негде купить, да и в нашем климате им плохо.
5. Разводить ганноверов - нет ни стартового капитала, ни спонсора.
6. Помочь подруге - она очень далеко от меня.
 
[Моя мечта например банальна – хочу иметь свою лошадь или хотя бы работать на конюшне. Вы наверное сильно удивитесь и спросите себя что мне мешает. А ничего кроме 2х маленьких детей совершенно равнодушного к лошадям мужа, работы 5 дней в неделю и отсутствие в радиусе 30 км какой либо конюшни. Купить дом загородом конечно можно но надо же и детей учить, поставить лошадку на постой каждый день ездить возможности нет и лошадка будет брошена. Вот такая делема банально но душа знаете как болит, стаж то 15 лет и лошади как наркотики если на улице вижу ломка начинается.[/quote]

Во-во! Ситуация в чем-то схожа... Я так же хочу иметь свою лошадь, а еще лучше не одну, и с ними работать для того, что бы помогать людям. Не для проката, а для исцеления тела и души. Своего рода иппотерапию хочу устроить... Это было бы вообще воплощением мечты моей жизн. А для разгона хотелось бы просто работать на конюшне - берейтером, инструктором... И чтобы на этой конюшне не было гырзни и ссор между персоналом...
А мешает мне это осуществить пока непреодолимое препятствие в виде работы, которую не люблю, отсутствие мат. средств и ожидаемое рождение моей маленькой принцессы в очень скором будущем...
 
volnax написал(а):
...хотя бы работать на конюшне... ...и лошади как наркотики если на улице вижу ломка начинается.
У меня тоже самое что в цитате,но слекка другое мешает:
1)не берут из-за того,что "слишком маленькая" я
2)слишком маленький опыт работы
3)учусь-значит приезжаю на конюшню только во второй половине дня
И это меня убивает уже месяц ищу работу на конюшне но никто не берёт
P.S.если кто может помочь с этой мечтой-пожалуйста пишите в личку
 
Многие проконевцы мечтают о второй половинке, разделяющей их интерес к лошадям, может стоит открыть тему или форум Знакомства, чтобы половинки могли быстрее встреиться. :)
Объявления будут типа: "Мы, голубоглазая блондинка (90-60-90) и рыжая кобыла Маня (промеры....), мечтаем познакомится с черноглазым красавцем и вороным жеребцом. :)
 
Многие проконевцы мечтают о второй половинке, разделяющей их интерес к лошадям, может стоит открыть тему или форум Знакомства, чтобы половинки могли быстрее встреиться.
Объявления будут типа: "Мы, голубоглазая блондинка (90-60-90) и рыжая кобыла Маня (промеры....), мечтаем познакомится с черноглазым красавцем и вороным жеребцом.
А идея хорошая! :lol:
 
И всем напишет Mustang
:lol: :lol: :lol:
Точно! Lina!!! Своевременное замечание!
Вношу пердолжение - параллельно составлять "черный список"! :lol:
Не смогла сдеражться! :oops:
 
Сверху