О мед справке,зачетке и плем книга.

Mirag

Активист
Срочно!
Люди добрые) Подскажите где в Москве можно получить разовую мед справку для допуска к соревнованиям не проходя диспансеризацию(нет на это времени совсем) старт через 12 дней.
Ну и еще 2 вопроса: Если утеряна племенная книжка лошади-где можно восстановить ее и данные из нее? Где приобретается зачетка(слышала,что можно купить в конном магазине)?

Заранее спасибо!
 
Медсправка получается у дежурного врача или своего терапевта в своей же поликлинике. Приходите, говорите, что вам нужна разовая справка на старты. Дают без вопросов. (Это из личного опыта)
Зачетная книжка с любом конном магазине (в "Балансе" на Академической точно есть). Стоит 50 р.
По племке не подскажу. Но можно ехать с паспортом ФКСР без племки. (Это также из личного опыта).
 
можно,но сначала его сделать надо) а там номер из племенной книги нужно вписать( :?
 
Только что глянула свой (точнее конский) паспорт. Не нашла там номер из племенной книги. Хотя лошадь у меня племенная и племку имеет. И племку (точнее ее ксерокопию я отдавала в ФКСР, оригинал не показывала).
Паспорт делается 5 минут.
В Москве мне оформили паспорт за минут 5-10.
Предварительно я оплатила тысячу с чем-то за паспорт. Приехала с платежкой, всеми ксерокопиями документов и заполненной анкетой.

И разве паспорта выдаются только тем, у кого есть племка?
 
Значит у меня на руках что то не то :| ...... Дело какое.... лошадь была куплена лет5 назад. Не выступала,не выезжала-сейчас я взяла его в аренду и собралась выступать. Выяснилось, что потеряна племка и паспорт.У меня есть его документ-с названием ветеринарный паспорт(там есть графа № регистрации в племенной книге). А паспорт спортивной лошади ,я так поняла,оформляется только в ФКСР?
 
мда....значит в моем случаи плакал паспорт спортивной лошади,мои старты и я вместе с ними....
 
Это поможет сделать Вам паспорт ФКСР. Паспорт ФКСР поможет Вам заявиться на старты.
 
А паспорт спортивной лошади, тот что делает ВНИИК, это тогда что за документ? В чем разница между спортивными внииковским и ФКСР?
 
Про внииковские спорт.паспорта не знаю. У меня паспорт племенной лошади тракененской породы (Розовый лист А4) и синяя книжечка Паспорт спортивной лошади ФКСР, листы внутри белые. Первый документ сделан в Рязани, коня покупала уже с этим документом, паспорт ФКСР делала сама, ездила в ФКСР на набережную. На старты принимают либо с одним из этих документов, либо с обоими документами.
 
Н е поможет.Хозяева не будут этим заниматься и мне документов не дадут(да и честно говоря не хочу ОПЯТЬ ТРАТИТСЯ НА ДОКУМЕНТЫ И РОБОТУ ЧУЖОЙ ЛОШАДИ :oops: ) :(
Это конечно мои проблемы,но я думала это будет бюджетней и проще,ведь даже если доками заняться-- к 24 нечего еще не успеется((
спасибо за ответы
 
Позвоните организаторам стартов, опишите ситуацию и может вам разрешат выступить...
 
сомневаюсь,ладно есть еще шанс найти племку- напрягу всех. :( :roll:
 
Так Вы не сомневайтесь, а попробуйте ;).
Вообще-то на обычных клубных стартах далеко не всегда документы спрашивают. Вот только если старты выездные, как Вы лошадь вообще без документов перевозить собрались? Или ветсправки достаточно?
 
так они и есть выездные. ну для перевозки вроде как вет справки достаточно)По крайней мере обычно у меня тренер с собой брала только паспорт(для стартов) и вет справку(для перевозки).
 
для перевозки только вет.справки достаточно)
иногда достаточно даже только вет паспорта (если там все отметки стоят о прививках)
 
Может кто знает диспансер который делает справки ЧВ?
Я звонила в ближайший, меня послали, сказали делают только для групп из Битцы...
Разовые делать неудобно, т.к. выезжаю регулярно, пока прокатывало совсем без справки, но последний раз сказали что надо сдеалать...
 
Сверху