О наболевшей попе

Погуглила велопамперсы - похоже на бельё со встроенным памперсом для ВЕ )).
Я не теряю надежды выяснить, как же обзываются бриджи с накладками на попе...
 
2 торта в неделю и будет вам щастье!
А если серьезно - мне бы ваши проблемы!
 
ДА :) просто одить в них, можно упражнение в них параллельно поделывать.

Ну может не со штангой, простой присяд не помогает?
 
Вставлю свои 5 копеек. При росте 170 вешу в лучшем случае 47, но вес (зараза) постоянно стремится к 45. Сами понимаете мадам сижу размерами не блещет. Но все прокачено настолько, что могу сидеть хоть на деревянной лавочке- ничего не болит. Но при разговорах с более увесистыми людьми (раза так в 2))) начали закрадываться мысли: а не строение ли тазовых костей вызывает дискомфорт. Ведь оно у всех разное. Если это так, то мучить себя упражнениями бесполезно "падушка" нарастет, но лучше не станет. Есль люди у которых объем не нарастает, а только плотность увеличивается.
Но это так, мысли вслух
 
Mirage_lav написал(а):
Смех-смехом, а рибоковские кросы оч приятно подтянули мне жо точнее сказать "нарастили"
Кстати да. присоединюсь. Очень в них активно работают ягодичные мышцы.

Zierra-LA, это кроссовки. Просто ходить. Правда ходить много желательно чтобы был эффект. Вылетело из головы название модели, а сейчас я понятно не в них.)))
Была одно время реклама везде, на тему того как в них попа качается.
 
Reebok Easytone вроде они
:lol: у меня наоборот ж ростет, мне бы ваши проблемы) когда была стройнее по ж не получала, щас переодиески получаю :mrgreen: видимо тяжело поднимать стало
 
Mirage_lav написал(а):
Ну может не со штангой, простой присяд не помогает?

Если чему-то и помогает - то незаметно..чтобы увидеть эффект надо 300раз присесть, и мне скучно становится =( со штангой в этом плане все значительно быстрее - я делала пооо 45-50 приседаний (за три захода) с 15кг и эффект был очень явный. Но как только я переставала их делать (пару дней прогула) и он очень явно пропадал... а я не хочу чувствовать себя зависимой от приседаний :lol:
Winner написал(а):
Но при разговорах с более увесистыми людьми (раза так в 2))) начали закрадываться мысли: а не строение ли тазовых костей вызывает дискомфорт. Ведь оно у всех разное

Вот это Спасибо! Вот это я считаю обоснованная отмазка! :D

А вообще тема интересная ;) серьезно, пойду куплю изитоники и пару тортов, потом отпишусь!
 
Zierra-LA написал(а):
Прочесала поиск по форумам по следующим тегам:
Кости в попе
Попа Болит
Попа строевая рысь
Попа стучит об седло

Так и не попалась мне желанная ветка переписки худопопых форумчан. Но ведь болит же! и не только же у меня ?! :mrgreen: я не чайник, и как спелое яблоко на спину не обрушиваюсь, но момент встречи острых костей худой попы с седлом незаметным тоже не проходит...
Кто еще болеет, признавайтесь? Кто чем лечит? я уже нашла оч забавные варианты нижнего белья с доп вставками на попе :mrgreen: уверена, что должно быть и другое оружие..

Наконец то я поняла, как сидеть на учебной так, что бы не отбить зад себе и спину коня и + держаться в седле, а не выпрыгивать из него.
Лично у меня получилось реально мягко ездить на строевой рыси только после того, как вчера я пробовала по-больше отвести ногу назад,т.е. подальше. И пятку по максимуму вниз, опиралась только на носок при каждом толке(да и просто старалась не терять контакт со стременем),ну и держалась коленом за седло. Носки чуть повернуты во внутрь. И вот в таком положении, упираясь ногой в стремена реально мягкой получается рысь. Просто сказочной. Не трясёт. Не выбивает из седла.
Изначально мне казалось,что если вот я ноги чуть дальше отведу и буду тянуть сильно вниз пятку, опираться носком на стремя-то будет сложнее. А оказалось наоборот. Так плавненько всё и удобно.
Главное, сконцентрироваться на посадке и контакте со стременами.
Вот как то так у меня всё получилось)))))
 
Изначально мне казалось,что если вот я ноги чуть дальше отведу и буду тянуть сильно вниз пятку, опираться носком на стремя-то будет сложнее. А оказалось наоборот. Так плавненько всё и удобно.
Сколько несчастных тренеров сейчас тихо всхлипнули :lol: и пошли на работу долбить свое "пятку вниз, ногу от колена назад" :lol: :lol:
 
Изначально мне казалось,что если вот я ноги чуть дальше отведу и буду тянуть сильно вниз пятку, опираться носком на стремя-то будет сложнее. А оказалось наоборот. Так плавненько всё и удобно.
А не тяжело в таком напряжении постоянно ездить?
Я на учебную рысь хорошо села когда перестала насильно все тянуть, куда-то опираться, чем-то держаться... у меня все что ниже попы расслаблено практически полностью - и волшебным образом пятка вниз уходит, стремена не теряются....
 
Снегурочка написал(а):
Для вас столько всего придумали! Меховушки на седло, гелевые накладки… Осталось пойти в магазин и купить.

А когда все куплено, куда идти? :mrgreen:

У меня проблема системная - я тазовыми костями (хрящами или чем там еще) чувствую даже швы на брюках. Меня меховушки-гели уже не спасают.

Я тут было пересела в вестерновое седло и настало мне щастье, но моя тренер волевым решением вернула меня в английско седло. Я конечно в него села, но чего мне это стоить будет (час езды, а воспоминаний на неделю будет наверно :mrgreen: ) ... в общем мне пока стоять удобнее :mrgreen:
 
IKaple написал(а):
езжу на овчине и зимой, и летом. зимой еще и греет она. даже тонкая сильно облегчает жизнь.
если будете покупать, обратите внимание на крепления и как сидеть будет мех на седле (не все походят).
моя нынешняя овчина абсолютно на седле не болтается, не сбивается.
А на строевики овчину делают? Седло своё люблю, но зимой на меху сидеть всё ж теплее.
 
Конемама написал(а):
А на строевики овчину делают? Седло своё люблю, но зимой на меху сидеть всё ж теплее.

Не представляю. Моя овчинка даже, например, на другое седло не легла (вроде, нечто с уклоном в выездку была).
Мне кажется, что шорник любой (да даже и не шорник) справится с такой работой. Там несложная конструкция.
 
Lunam написал(а):
Изначально мне казалось,что если вот я ноги чуть дальше отведу и буду тянуть сильно вниз пятку, опираться носком на стремя-то будет сложнее. А оказалось наоборот. Так плавненько всё и удобно.
А не тяжело в таком напряжении постоянно ездить?
Я на учебную рысь хорошо села когда перестала насильно все тянуть, куда-то опираться, чем-то держаться... у меня все что ниже попы расслаблено практически полностью - и волшебным образом пятка вниз уходит, стремена не теряются....
Да нет, наоборот, даже легче. Хотя меня сейчас многие и отругают, но вот есть лошади на которых как на диване)) на них да, стараться особо не надо, релакс. Но лично в моей жизни из многих лошадок таких встретилось только две. Их спецом для новичков берегут. А чаще всего меня на рыси учебной выбивает просто, выбивало точнее))) А так я хотя бы мягенько так еду, и лошади комфортнее, но согласна что ни немного напряжно. Но думаю это дело привычки)
 
marinababushis написал(а):
Lunam написал(а):
Изначально мне казалось,что если вот я ноги чуть дальше отведу и буду тянуть сильно вниз пятку, опираться носком на стремя-то будет сложнее. А оказалось наоборот. Так плавненько всё и удобно.
А не тяжело в таком напряжении постоянно ездить?
Я на учебную рысь хорошо села когда перестала насильно все тянуть, куда-то опираться, чем-то держаться... у меня все что ниже попы расслаблено практически полностью - и волшебным образом пятка вниз уходит, стремена не теряются....
Да нет, наоборот, даже легче. Хотя меня сейчас многие и отругают, но вот есть лошади на которых как на диване)) на них да, стараться особо не надо, релакс. Но лично в моей жизни из многих лошадок таких встретилось только две. Их спецом для новичков берегут. А чаще всего меня на рыси учебной выбивает просто, выбивало точнее))) А так я хотя бы мягенько так еду, и лошади комфортнее, но согласна что ни немного напряжно. Но думаю это дело привычки)
У меня лошадь ну никак не прокатный диван)) широкие, амплитудные движения. Да, поначалу меня выбивало - я была зажата во всех местах - боялась свалиться, т.к. после прокатных лошадок мне казалось, что лошадь реактивный самолет и я сейчас буду взлетать. Но с прогрессом в расслаблении мне все проще и проще. И на строевой, и на учебной.
 
Ой ой ой) моя тема.
А может кто-нибудь подскажет действенные упражнения кроме приседаний?. ( по показаниям нельзя)
 
Lunam написал(а):
У меня лошадь ну никак не прокатный диван)) широкие, амплитудные движения. Да, поначалу меня выбивало - я была зажата во всех местах - боялась свалиться, т.к. после прокатных лошадок мне казалось, что лошадь реактивный самолет и я сейчас буду взлетать. Но с прогрессом в расслаблении мне все проще и проще. И на строевой, и на учебной.

Воооот абсолютно тоже самое могу сказать про себя) Вот эта самая зажатость мешает. А уж про галоп я вообще молчу. Я уверена,что нужно набраться терпения и тренироваться,тренироваться, преодолевать страхи и тогда всё должно получиться)))
 
Отчитываюсь: за последнее время попробовали и гель на седло и меховушку.
Резюме: меховушка довольно не плоха 8)

Гель - скользкая козявка (клеенка) - высылаешь лошадь вперед, она уходит вперед, ты по клеенке уходишь назад :lol:

Так что ждем новое седло (поудобнее) и пока тренируемся на меховушке. Выглядит не сильно спортивно, зато попа довольна, а что может быть важнее :D
 
А для моей *опы гель на седло - просто спасение, у меня копчик всегда болел ужасно (после беременности), а с гелем как по волшебству не чувствую дискомфорта, вот реально как в кресле, словами не передать ощущения, насколько удобно сидеть стало. А скользит наоборот меньше, чем просто кожаное седло. Купила по совету знакомых - они очень хвалили, за что им и благодарна.
 
Сверху