О собаках в сериале «для домохозяек» - я в трансе

Только что меня повергло в транс. Дочь болеет и от нечего делать переключает кнопки телевизора. Попали на сериал «Счастливы вместе» (это наша комедия-сериал из тех, где каждая шутка сопровождается демонстративным смехом воображаемых зрителей, - типа подсказки, когда смеяться надо). По ходу сюжета главный герой случайно застрелил собаку своих соседей. Он им об этом сообщает. Хозяйка в ужасе (все сопровождается громким смехом – мол, как смешно так убиваться из-за какой-то собаки). Хозяин пошел смотреть, что с собакой. Возвращается и на вопрос жены, действительно ли она умерла, отвечает: «да, потому что, во-первых, не выполняет моих команд, и во-вторых, его мозги разлетелись по…» чему-то там (за кадром громкий смех – до чего же смешная шутка!) И т.д. и т.п. Потом главный герой предлагает им деньги. Соседи заламывают огромную сумму (громкий смех – вот, оказывается, что кроется за любовью к собакам). Герой отказывается заплатить, соседи со слезами уходят, герой радостно любится со своей женой.
Нет слов. У меня такое ощущение, что этот смех за кадром теперь меня по жизни будет преследовать. Таких фильмов ужаса я еще не видела. Что, это реально отражает отношение общества к собакам? Как жить в таком обществе?
 
несколько раз попадала на этот сериал. В принципе, глупые шутки раздражают по своей природе, но когда их ТАК много... Кажется, что у сценаристов творческий кризис в тяжелой форме, поэтому и выбираются странные для нормального человека ситуации. :? Мне кажется, конкретный случай отражает не отношение общества к животным ( все-таки остается надежда, что есть НЕ идиоты на этом свете), а опустившуюся планку "красивого" юмора. :roll:
 
Сериалы, в принципе, не смотрю... но есть предположение, что он слизан полностью с какого-нибудь американского (как и многие другие). Если судить по голивудским фильмам, с чувством юмора на том континенте совсем плохо :wink:
 
Jeka, Ваше предположение верно, он действительно слизан. Не помню только, как оригинал называется. Но я не смотрю ни тот, ни другой, впрочем, как и остальные сериалы.
Псы. Спросила про оригинал у яндекса. "Женаты и с детьми".
 
Наверное меня закидают камнями, но я люблю этот сериал, постоянно не смотрю, но если он попадается мне, готова посмеяться, ибо одно только выражение лица актеров вызывает у меня смех. ИМХО
 
Как мне ни сложно это признавать, но я смотрю этот сериал. Мне он зачастую кажется смешным, но эта серия (про собаку) меня там тоже повергла в шок. Вобще я очень люблю собак, у самой дома риджбек :) Заметила, что в сериале отношение к собакам двуличное. То собаке семьи Барону дают все самое лучшее, что только есть в их доме(жена все время скармливает вкусную еду именно ему, а не озверевшему от голода мужу). Это, видимо, связано с поводом поржать зрителям. Но, с другой стороны, часто отношение к Барону очень наплевательское,(а лица за кадром все смеются). И эта ужасная серия... Хотелось плакать и бояться, а не смеятся(за кадром все смеются!) одним словом- ужас!
 
Не знаю, как "озвучивают" овчарку, у меня вызывает только раздражение вместо смеха..... Вообще помоему сериал всё-таки смешной, но вот номера с собакой мне не нравятся.
 
Раньше сериал этот вызывал по меньшей мере улыбку, сейчас он меня раздражает.
Вот реально, шутки какие-то дебильные, сюжеты ещё хуже...
Там и похлеще "шутки" с собакой было.
Была такая сценка. Мать (Даша) говорит детям:
-Дети, а теперь улыбнитесь так, как будто бы ваш папа умер.
Это просто без комментариев... Особенно на фоне смеха за кадром :evil:
 
Смех - отдельная тема.... Если вы читали Паланика, то ,возможно, поймёте меня.... У меня этот смех мурашки вызывает по коже.... Потому что легендарный Чак писал, что этот смех записывается на студиях, очень давно, и используется много лет. Результат - мы слышим смех людей, в том числе которого уже много мёртвых, и скаждый днём их число увеличивается.... А через какое-то время все люди, которые задорно смеются за кадром, будут уже по-настоящему мертвы.... Не знаю,поняли ли вы меня :roll:
 
Евгешка написал(а):
Наверное меня закидают камнями, но я люблю этот сериал, постоянно не смотрю, но если он попадается мне, готова посмеяться, ибо одно только выражение лица актеров вызывает у меня смех. ИМХО

Ты не одна;) Только, все же ам.версия куда удачнее..
 
Lainara написал(а):
А по какой он идет? Я такого не видела.

шел раньше по ДТВ поздно ночью. После часа ночи. Там и актеры интереснее, и шутки (которые наши скопировали буквально один в один) смешнее, и даже собака более живая). Знаю только, что на дисках продаются
 
К стати в одной из серий на балконе у Букиных трагически
погиб Дед Мороз.
Так,что подарков на Новый год не будет! :help: :axe:
 
счастливы вместе идут по тнт еще, но вобще он мне нравится, есть над чем поржать, и на этот смех за кадром я внимание не обращаю... он ужасно раздражает.. но вот насчет собаки они переборщили, это черный юмор и я считаю это слишком, хоть я и не видела этих серий, но все же в этом сериале много тупых шуток для идиотов, но есть и нормальные.
 
Сверху