• the mirror of my soul.| my Singapur

Хороший ли дневник? Стоит продолжать?

  • да,не плохо, но есть недочеты (всегда жду критику в комментарии!:3)

    Голосов: 4 66,7%
  • нет

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Artanchik

Новичок
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Для начала хочу представиться, меня зовут Юля, мне 20 лет.
Учусь я в МВА им. Скрябина.
Моя жизнь всегда была связана с животными, но свою душу я отдавала и отдаю лошадям и собакам.
Сейчас у меня есть прекрасный жеребец орловской рысистой породы Сингапур (Пиркофен - Смекалка) 2009г.р. и замечательный пес породы русский той Марс.

0qM_cPHnrig.jpg
_VjB-1irYHw.jpg




Как все начиналось:


Я всю жизнь старалась бывать у бабушки в деревне. Красота, свежий воздух, рядом леса,речка.
И был ( хотя почему был?он есть, жив-здоров,тьфу-тьфу-тьфу) у нас ссосед, бывший кавалерист.

(Если опять заглянуть чуть дальше, то я уже ходила на конюшню, обычную прокатную, где ничему не учат. Дали тебе лошадь, показали как седлать и чистить, а дальше будь добра - разберись сама. От туда я быстренько ушла с мыслями, что я мс по верховой езде, все умею и все могу:D. И сидела потом два года без лошадей.)
Дядя Вова, так зовут нашего соседа, подыскивал себе лошадей в тот момент ( какой же кавалерист, хоть и в отставке без коня?).
И вот, как щас помню, 11 июня 2011 г., я валяюсь на терраске и вдруг по улице едет дядя Вова на замечательном гнедом рысаке. Я аж за ним босиком побежала:D
В общем после того, как я уговорила дядю Вову дать мне прокатится сразу начались два года моего позора. (спасибо первой конюшне, где моя посадка была настолько испорчена,а мышечная память,как оказалось,у меня через чур хорошая:D).
Я ничего не умела делать правильно.
Моя пятка пыталась улететь в космос,руки изображали взмахи крыльев и все в таком духе.
Стоит ли продолжать об этом?
Давайте я вас лучше познакомлю со своим первым четырехногим учителем:)

Русский рысак Фундамент (Дисней - Фазенда) 2005г.р., ласково Фунтяша. Выбракован с цми, не показывал нужного времени. В паре с дядей Вовой учил меня всему, что знает сам, часто выручал и помогал:)( на первом фото с ним у меня нога в гипсе, кстати)
image
image





А потом появился ОН.
Моя любовь, моя жизнь,мое счастье.Сингапур.
Хотя это я сейчас так говорю, но тогда я приходила от него в ужас.
Во-первых он был огромен. ( сейчас он 180 в/х)
Во-вторых своим прекрасным характером он до сих не славится.
Он любил и любит, кстати, до сих пор, лягаться, особенно, когда его чистят. Покусывает.
Я даже к нему подойти боялась.
Но настал тот день, когда мне нужно было сесть на него.
Заездка его происходила еще на заводе,от куда он был куплен ( у Лебедева Ю.А),причем самим Лебедевым.
Сама я на него села,когда ему было два.
image

(два гадких утенка:D:D)
image

( как видите, Фунтяша тоже с нами)

И вот так, уже всему учась вместе мы выросли, нашли прекрасное взаимопонимание.
Я уже удивляюсь,как я могла его боятся.
Да,покусывает он до сих,но все это от игры.
да и пытается лягнуть,тоже. Ибо на его мордочке написано, что это все настолько аккуратно, с таким страхом, что не дай Бог он меня заденет,он же сам себе это не простит:rolleyes:
Пять прекрасных лет мы с ним вместе. И я этому безумно рада.
PAj-9s83Myg.jpg
_IepZIof9VI.jpg
bQrank1nPTY.jpg
uRKxpPrI_Ns.jpg
qBckkZ-4_Wo.jpg
ybCxs-gRN38.jpg
BNmdP4RzdXo.jpg
6L4P_t3Ul48.jpg


Надеюсь начало вам понравилось и вы с радостью будете читать о наших совместных днях, взлетах и падениях.:rolleyes:

Спасибо, что прочитали!
Ждем ваших отзывов.:rolleyes:


 
Сингапур красавец!!!Такой мощный!!! :rolleyes:
Он жеребец?

Марс у вас такой гордый собакен ;)
 
С интересом почитаем, как именно Сингапур появился у Вас?)
 
С интересом почитаем, как именно Сингапур появился у Вас?)
Сингапур все так же пренадлежит ещё дяде Вове, но есть небольшие приятности: из-за его характера езжу на нем и занимаюсь с ним исключительно я:cool:
В планах выкупить, конечно,без обсуждений:)
 
ждем продолжения! Стоите в деревне где-то? есть фото самой территории и конюшни? очень интересно посмотреть какой у него домик
 
Да, в деревне)
Денники в процессе косметического ремонта,ибо эти два товарища разбили все, особенно двери:mad:
Прям такого фото нет, постараюсь завтра снять для вас)
Но внутри все по "евро" так сказать, свет, автопоилки, все тепло и уютно :D обязательно представлю вам хорошие фото, а пока только такую нашла, где видно кусочек ободранного денника.даже стыдно щас(

На счёт территории: небольшая левада сразу у денников)и за забором сразу поле)
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    279,3 KB · Просмотры: 686
У меня соконюшенница тоже учится к Скрябе и она твоя ровесница, вы не в одной группе? Саша, хозяйка Жёлтого. :)

Ах, какая же стандартная история, когда конь с ужасным характером и привычками находит своего человека, и потом все начинает меняться. Но сколько раз читаю - всегда очень радуют такие истории. Всегда восхищалась людьми, кто выезжает на природу на одном кордео, даже без недоуздка для подстраховки - я б съездила, но с голой мордой не оставила. :)
 
Ого, я почему-то думала, что там только дневное отделение. До сих пор помню, как звонила в мед, узнавать о тамошней клинической психологии, на что парень из приемной комиссии удивился: "Девушка, где ж вы видели психолога-вечерника?". А видела-то везде. :) А ветеринар тоже профессия такая, очень близкая к частой практике.
 
Ого, я почему-то думала, что там только дневное отделение. До сих пор помню, как звонила в мед, узнавать о тамошней клинической психологии, на что парень из приемной комиссии удивился: "Девушка, где ж вы видели психолога-вечерника?". А видела-то везде. :) А ветеринар тоже профессия такая, очень близкая к частой практике.


я зооиженер:)
 
Галопчик такой...драйвовый!)) А какими судьбами вас занесло в ТСХА? Может, выше уже было, но я что-то не припомню.
 
Сегодня с пупсом играли в леваде.
Ибо у нас дикий гололед!
у нас же нет манежа..есть плац, но то туда можно только доскользить:D
Рысаченок мой решил сегодня почувствовать себя арабом и бегал задрав хвост до космоса,когда стащил мою шапку:D
Потом мы учили трапецию..впервые.
И знаете, для первого раза результаты очень даже не плохие!
К сожалению фото нет. Но у нас скоро будет фотоссесия, так что ждите хороших качественных фото!:):):)
(никогда больше не буду брать с собой айфон. наверно единиственный телефон который отключается на морозе)
 
Галопчик такой...драйвовый!)) А какими судьбами вас занесло в ТСХА? Может, выше уже было, но я что-то не припомню.

Я там училась.
И, соответственно, ходила в кск к ним)
Кстати, кто тоже там занимался, расскажите,как ваши впечатления о нем?

Отучившись два курса поняла, что это не мое.
Именно универ мне не нравился. Преподаватели. Прям не тянуло туда и все. Чуть ли не истерик.
И ушла в Скрябинку. И очень этому рада.

ORRQxsZ9AgU.jpg
pHlXCEboyrc.jpg
BCorLWBSpjA.jpg
6G8QGVuVwyU.jpg
 
Сегодня мы гуляли с пупсом по крутому снегопаду, это было нереально классно!)
Он, как мне кажется, хотел съесть весь снег, который выпал за эти дни.
D83DDE02.png

Кстати, когда бегал на корде, умудрился упасть, потом встал, свечканул и побежал дальше, дурачек
D83DDE43.png


iK7rIgzrtos.jpg
1zdgx11M3N8.jpg
b9b1XQuS2CQ.jpg
X2QSCue2Pxc.jpg
oPBwh9a0c24.jpg
 
добрый день)Сингапур такой красавчик!это ж надо!180 в холке! с ума сойти!
 
Интересное начало) Сингапур - замечателен, но я таких высоких не люблю, до земли лететь долго :D:D:D
 
Сверху