О возрасте...

Перефразируя известную поговорку, "лошади все возрасты покорны". Сесть в седло можно и в 10 и в 50 лет. Самое главное - желание. Если оно есть, можно перебороть все свои страхи и комплексы.
Моя мама села на лошадь в 57 лет, три года назад. Сейчас вовсю скачет галопом. Поначалу побаивалась, конечно, да и сейчас временами побаивается, но желание и доверие к лошади помогают пересилить страх.
 
Привет! Я тоже села на лошадь следом за своей дочерью)) это было лет 10 назад...все это время периодически каталась в прокатах... но ездить так и не научилась.. не было хороших тренеров(( И вот этим летом познакомилась на мэйле с женщиной и она оказалась тренером))) у нее два прекрасно выезженных жеребца... она взяла меня в ученики так что я теперь нашла себе тренера)) и с удовольствием занимаюсь да к стати мне 41и я не такая уж худенькая.. :lol:
 
Хочу не согласиться насчет возраста... кто там у нас из олимпийских на лошадь в 34 сел?
В детстве? это в каком?
Начнем с того что ве на лошади от 12 лет , а лучше с 14(у кого как)...
далеко не гимнастика с 5-6...
 
По поводу покупки - это очень и очень серьезное занятие, вернее купить то просто, а вот
обеспечить достойное содержание, в случае чего - достойное лечение, грамотную работу и пр.,
это уже вопрос о достаточном количесте свободных денег. Сама этим занималась пару месяцев назад,
сейчас временно отложили, так вот, купить просто лошадь - абы какую - это вообще не
проблема, купить целую по здоровью - в Москве это проблема и большая, так же существует проблема постоя,
в конюшню с нормальными условиями содержания, работы, вменяемой стоимостью, рядом с Москвой нужно
записываться в очередь. А если, не дай Бог, что со здоровьем случиться? Это опять же время и деньги. (про грамотного берейтора - говорить не буду). Знаю ЧВ женщин в возрасте, которые из-за этого увлечения, теряли семью, вернее свою 2-ую половину, т.к. материальные затраты - это одно, а вот понравиться ли это близким (детям, мужу), когда вы все свое свободное время посвятите лошади?? Я здесь попыталась написать малую часть того, о чем нужно задуматься, лучше до
покупки, чем после....
Возраст тут абсолютно не причем. Правда, когда нет семьи - все это гораздо легче.
 
Сверху