Объясните, пожалуйста, что значит "подставляет челюсть&

@Lintu вы видели МОЕ предложение топикстартеру пригласить тренера? o_O

Тема как бы не про меня, если вы не заметили. Если мне будет нужно ваше мнение о моей компетенции, я обязательно спрошу.
 
коню 3 года
Правая сторона, и он не очень хочет гнутся в право.
На шагу в начале все хорошо, и в лево и в право, когда дело близится к галопу то подставляет челюсть и хоть ты тресни, все идет через ж...
Если в лево все нормально, то как уже писали,лошади изначально однобоки,как правило в лево и в другую сторону все дается тяжелее, поэтому идет сопротивление. Во многих умных книгах по подготовке молодой лошади есть рекомендации на лево сделал, на право сделай в два раза больше.
 
Все еще осложняется тем, что "влево нормально" может означать, что влево повод легкий и пустой, потому что лошадь в него не проходит и упора не имеет, вправо вкладывается, при этом по сгибанию она от природы согнута влево, отчего создается иллюзия хорошей работы со сгибанием ездой налево, а на самом деле она фактически в работе не выпрямляется, а это база. С молодой лошадью абсолютно необходим тренер на земле, который увидит со стороны, что на самом деле происходит.
 
Сверху