Обязательно ли должна быть аптечка на конюшне?

Margaritta_

Новичок
Речь именно про аптечку для людей. Не нашла похожих постов или статей. Вкратце: по мне отбила лошадь в деннике (кобылу не виню, это случайность), я упала и в итоге ссадины на руке, одна из них очень болезненна. Пошла к тренеру с просьбой о пластыре, в ответ: "Пластыря нет, есть скотч", никакой альтернативы не предложено (перекись/зеленка/бинт). По итогу тренировку отъездила с болью в руке с необработанной царапиной. Возникает вопрос: это в порядке вещей на всех конюшнях, или всё-таки аптечка быть должна?
 
Последнее редактирование:
Речь именно про аптечку для людей. Не нашла похожих постов или статей. Вкратце: по мне отбила лошадь в деннике (кобылу не виню, это случайность), я упала и в итоге ссадины на руке, одна из них очень болезненна. Пошла к тренеру с просьбой о пластырь, в ответ "Пластыря нет, есть скотч", никакой альтернативы не предложено (перекись/зеленка/бинт). По итоге тренировку отъездила с болью в руке с необработанной царапиной. Возникает вопрос: это в порядке вещей на всех конюшнях, или всё-таки аптечка быть должна?
перекись и антибактериальные есть в лошадиной аптечке. но вот то что не помогли - вопрос уже к тренеру..
 
У меня подруга упала с коня головой об асфальт, после 3 шва наложили. Так она бегала не за перекисью, а за конём, чтобы доработать эту скотину. Но я настояла на больнице, обмотали голову в кровище туалетной бумагой и доехали))))
 
Автомобильной аптечкой можно воспользоваться, наверняка на конюшне есть человек, который на машине.
Ну и, конечно, в лошадиной аптечке есть всё необходимое для первой помощи, как лошадям, так и людям, это очевидно.

Тут скорее вопрос, почему не оказали первую помощь...
 
Обязательно, это требования техники безопасности, факт ознакомления с которой требуется подписать в журнале ( коль у Вас был тренер и тренировка - это услуги).
Но так как очень многие конюшни - это чёрные дыры в правовом поле, то что удивляться.
 
У нас в главной конюшне и в общежитии висела маленькая аптечка для людей.
Для коней вообще целый вет-кабинет, примерно как в МаксимаВет 😅 Часто оттуда что-то брали для людей.
Как-то мне собака руку разодрала, пока я ее тащила, чтобы запереть. Забрызгала террамицином. Лучшей йода или зеленки точно.
 
Все это можно найти и в лошадиной аптечке, если поискать получше. 😉
Дело в том, что лошадиная аптечка наверное и хранится в кабинете тренера и хозяйки конюшни, куда я не могу просто так полезть, и если всё это и было, то тут уже вопрос почему тренер предлагает руку скотчем перемотать🤷‍♂️
 
У меня подруга упала с коня головой об асфальт, после 3 шва наложили. Так она бегала не за перекисью, а за конём, чтобы доработать эту скотину. Но я настояла на больнице, обмотали голову в кровище туалетной бумагой и доехали))))
Я, к сожалению или к счастью, хочу быть уверена в своей безопасности и заниматься с комфортом, да и инцидент произошёл до тренировки, так что дорабатывать мне никого не нужно было)
 
Автомобильной аптечкой можно воспользоваться, наверняка на конюшне есть человек, который на машине.
В современной автомобильной аптечке есть НИЧЕГО.
Просто коробочка.🤦‍♀️

А оказание первой помощи от неквалифицированных людей, коими являются юридически все, кроме врачей и младшего персонала во время работы, заключается предоставить покой и вызвать скорую помощь.
Потому что если что не так, то не имеют права ее оказывать.
 
В современной автомобильной аптечке есть НИЧЕГО.
Просто коробочка.🤦‍♀️

А оказание первой помощи от неквалифицированных людей, коими являются юридически все, кроме врачей и младшего персонала во время работы, заключается предоставить покой и вызвать скорую помощь.
Потому что если что не так, то не имеют права ее оказывать.
Бинты и пластырь в автоаптечке должны быть по инструкции.
А тут тренер говорит про скотч ... :oops:

Вы считаете это нормальным? Вы бы не достали из аптечки бинт, а предложили намотать скотч?

Согласна, что раньше автомобильные аптечки включали в себя и антисептики, а сейчас они в основной состав не входят. Но я с собой вожу всегда, надеюсь, не пригодятся.

Про первую помощь- те, кто занимается потенциально опасными видами спорта, и тем более работает в этой сфере, просто обязаны уметь её оказывать.

Иначе будет про скотч...
 
Кстати, про скотч 🤭
Но тут палец мой и мотала я, никаких услуг и безответственности 😄
Просто салфетку надо было зафиксировать кровь остановить, вот первое, что под руку попало 😄
Screenshot_20231125-203320_Gallery.jpg
 
Про первую помощь- те, кто занимается потенциально опасными видами спорта, и тем более работает в этой сфере, просто обязаны уметь её оказывать.
И понимать, что в нее входит и что юридически потом в случае чего будет оправдано.
 
Сверху