Обнаружено бешенство в Зеленограде

Кша

Участник
По новостям утром проскочила информация, о том, что в Зеленограде зафиксировано с февраля по март 4 случая бешенства. Советуют не трогать лисиц, не подходить к бездомным животным и привить своих домашних.
http://www.zelenograd.ru/news/7049/
 
Эка невидаль! :lol: У нас в Богородском районе области каждый год такая беда. Лисиц там - море! Ничего, люди привыкли, спасаются осторожностью и прививками. Сама была свидетелем, как лиса шла вдоль дороги, машины останавливались, люди выходили, пытались кормить лисицу, протягивали руки... :roll: Только мой окрик "Может бешеная?" их отправил обратно по машинам.
 
Свежие данные. Карантин на 2 месяца в двух районах Зеленограда. Случаев бешенства 5 ( 1 собак и 4 лисы).
Выставки не проводить, животных не продавать, с бродячими собаками не драться, с лисами не целоваться и всех привить. :)
 
Кша, вы забыли главное - запрет на ввоз вывоз животных по Зеленоградскому району. Лошадей, думаю, в том числе.
 
В этом году была сделана прививка от бешенства(недавно)лошадям(Солнечногорский район)...у всех, в месте укола огромные гематомищи-отёкищи были

А от про запрет ввоза и вывоз лошадей - ничего сказано не было


А про то, что в Зеленограде бешенство - так это еще в прошлом году было известно...только вот тянули что-то, тянули...вот и дотянули
Как всегда, все через мускулюс глютеус максимус :mrgreen:
 
Я отказалась колоть бешенство,и врач не говорил про карантин по нашей стороне(Пятницкое шоссе),хотя мы тоже Солнечногорский р-он.
 
Utopiya написал(а):
В этом году была сделана прививка от бешенства(недавно)лошадям(Солнечногорский район)...у всех, в месте укола огромные гематомищи-отёкищи были
А какой вакциной делали?

У нас кони тоже стоят в неблагополучном районе, бешенство всем сделали - нобивак. Все перенесли отлично.
 
специализированной вакцины от бешенства для лошадей, насколько я помню, пока не существует.
В Мытищенском районе прививка от бешенства обязательная, район считается неблагополучным. В этом году прививались впервые и тоже большинство лошадей с огромными шишками от прививки. И шишки сохранялись около двух месяцев (уменьшались за неделю-две, но не рассасывались полностью очень долго).
 
Жужа написал(а):
специализированной вакцины от бешенства для лошадей, насколько я помню, пока не существует.
В Мытищенском районе прививка от бешенства обязательная, район считается неблагополучным. В этом году прививались впервые и тоже большинство лошадей с огромными шишками от прививки. И шишки сохранялись около двух месяцев (уменьшались за неделю-две, но не рассасывались полностью очень долго).
Нобивак рабиес подходит и для лошадей.
http://www.msd-animal-health.ru/product ... abies.aspx
там внизу откройте инструкцию и в "Биологических свойствах":
Вакцина вызывает формирование иммунитета через 21 день после применения, который сохраняется у собак и кошек в течении 3-х лет, у крупного рогатого скота и лошадей - 2 года.

и далее порядок применения разным видам животных.
 
Мармеладка написал(а):
Нобивак рабиес подходит и для лошадей.

Полностью подтверждаю-и как владелец,и как ветеринар производственной службы.
Своих 2 года прививаю Нобиваком-НИ РАЗУ не было осложнений-ни отёков,ни шишек,ни прочего.
Как говорится,тьфу*** 8)
 
Нобивак колите и не будет шишек! Нашу колоть нельзя! Хотя, в одной ветеринарке нам заявляли: только нашу российскую и баста!
 
В Зеленограде карантин. Официально. Срок 2 месяца
Вот ссылка на Комитет ветеринарии г. Москвы
http://www.moskomvet.ru/index.php?ELEMENT_ID=2985
Сведения данные выше на этом сайте пользователем Кша расходятся с официальной статистикой департамента.
Всего в период с 27.01.2012г. по 20.03.2012г. на территории Зеленоградского АО зарегистрированы 4 случая заболевания животных бешенством – 3 лисицы и 1 собака
Телефон СББЖ Зеленоградского АО - 8 (499) 735-14-94
Сюжет http://www.zoomby.ru/watch/55705-v-mosk ... uh-raionah
 
Колите Нобивак,и будет Вам счастье! Мы своих несколько лет уже колим,никогда никаких шишек и тем более гематом не было. У нас в том году а Тверской обл. лисы бешеные толпами ходили, одна даже у лошадей под ногами бегала,пока не застрелили. :roll:
 
В Ярославской области объявлена обязательная вакцинация лошадей от бешенства и запрет вывоза без вакцинации.
 
мы прививались Мериаловской вакциной от бешенства. 30 голов, все перенесли хорошо, шишек и отеков ни у кого не было.
 
Я просто сообщила то, что услышала в новостях. (Москва24)
А ввоз и вывоз при любом карантине нежелателен, разве нет? :roll:
 
Ульпана написал(а):
Эка невидаль! :lol: У нас в Богородском районе области каждый год такая беда. Лисиц там - море!
В нашем Богородском районе,я за декабрь в километре от дома 2х видела.причем наглые такие.снегохода вообще не боятся,только чуть-чуть ускоряются и то интерес пересилевает.Но в деревни вроде не заходят,по крайней мере я ни разу ни от кого не слышала
 
Кша написал(а):
А ввоз и вывоз при любом карантине нежелателен, разве нет? :roll:
Он не нежелателен. Он по-правильному вообще запрещен.

Сейчас активно проверяют все районы Москвы и близкие города, особенно прилегающие к крупным паркам, типа Лосиного острова и т.п.
Вполне возможно, что зону карантина расширят.

Вакцина может быть любая. Плюс импортных в том, что они лучше переносятся, за счет того что сама технология производства более тонкая.
Импортных вакцин тоже много. У нас чаще всего используют
Nobivac Rabies (MSD Animal Health)
%D0%92%D0%B0%D0%BA3_-_%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA_%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D1%81.jpg

Rabisin-R (Merial)
Rabisin_R__Meria_4f3d3e8ccb168.jpg
 
Сверху