Обнаружили разбитые ноги у коня в леваде. Как лечить?

rrr_51

Новичок
Добрый времени суток уважаемый друзья! Помогите пожалуйста поставит диагноз нашего коня
1.jpg
 
Добрый день.
Пожалуйста, подробное описание процесса - как давно, какое поведение, ест/не ест (пьет/не пьет) и т.д.
С уважением.
 
Здравствуйте Вероника! Конь весь лето провел на свободе с кобылами. Поймали дней 10 назад и вот такая картина. Аппетитом проблем нет. На форумах читал такую болезнь, называют «воспаление мягких тканей» но точно не знаем. Пока укололи антибиотики, и первый день применяли мазь Вишневского, потом мазали левомколом.
 
Конь достаточно тощий.
Пожалуйста, общее фото коня. Чем кормите. Возраст.
Спасибо.
 
Ну тут явно дело не в кормежке, а возможно выгул или драка в табуне. Вопрос об опознанной по фото тощести как понимаю не стоит.
Левомеколь под повязку, выбрить шерсть вокруг ран, промывать хлоргексидином. Повязку менять 1..2 раза в день. Антибиотики по указанию врача. Возможно нарастание дикого мяса... Врача зовите!
По подобной ране мы обращались к Куриловой Ольге (там еще краше было, кусок мяса был срезан на путовом).
 
у меня мысль, что влетел ногами в колючую проволоку, какие-то странные следы
 
Похоже на дерматологическую проблему. Я бы для начала взяла цитологию из этих мест, покрасила и посмотрела под микроскопом.
 
грибок обычно начинается с белых ног, а тут на рыжем фоне, лишай? но было бы на всем теле
 
Опять лечат по фотографии. Ветеринара вызовите - и будет вам счастье.
 
Позвоните в клиники Максима Вет http://www.maximavet.ru/ или в Новый Век http://www.newcentury.ru/vet, узнайте адрес электронной почты, отправьте максимум фотографий и расскажите о проблеме. Это лучший способ поставить заочный диагноз. Скорее всего, даже бесплатно - меня в Новом веке бесплатно по телефону и снимкам проконсультировали.
 
Конь достаточно тощий.
Это по фото определили?
грибок обычно начинается с белых ног, а тут на рыжем фоне, лишай? но было бы на всем теле
Лишай-это тоже разновидность грибка.
И было бы здорово,если бы лошади без отметин на ногах были бы невосприимчивы к грибку.Захотел,чтоб мокрецов не было-покупай без отметин.
Помогите пожалуйста поставит диагноз нашего коня
.
Диагноз по фото-это вряд ли, Тут можно предположить многое.Но будет ли диагноз верным-вопрос.
Я бы размыла все корки до свежачка хлоргексидином и мазала бы-если они мокнущие-банеоцин или трициллин.
Или линиментами с аб.
Если сухие-то мазями.
И делать это желательно каждый день. Дальше смотреть на результат.
На свежую разбитость это не похоже. Похоже на механические повреждения с присоединением вторички.
 
Это трофические язвы из-за инфекции. Вызывайте хорошего опытного врача. Запускать такое опасно, само не пройдёт.
 
Странно что есть возможность оценить тощий конь, нормальный, или толстый по фото кусков задних ног.
Топикстартер, к доктору, брать анализ, ставить диагноз НЕ по фото, а по результатам анализов и клинической картине. На фото может быть все что угодно, от безобидного до серьезного.
 
Сверху