Обработка копыт лавровым маслом

ПРОШКА (ahmasha)

Новичок
Прмогите пожалуйста советом! Ситуация следующая: у пятилетнего коня очень ломкий копытный рог, после ковки появляются трещины(поверхностные), идущие от гвоздей вниз :( . А не ковать нельзя(показания ветврача). Копытные мази и подкормки положительных результатов не дают. На семинаре ковалей посоветовали использовать для смазки копыт лавровое масло. Кто-нибудь знает насколько оно эффективно? И где его можно купить? Подскажите еще какие-нибудь средства для увлажнения и эластичеости копытного рога :roll: .
 
Пользуйтесь копытным кремом отечественный с дегтем и прополисом. Продается в литровых бутылях, очень эффективный и недорого. Я его купила в прошлом году на Эквиросе, хватило на год, в этом году обязательно куплю еще. С рогом проблем уже нет.
 
Лавровое масло входит как компонент в большинство импортных копытных мазей не чёрного цвета. Есть такие зелёненькие. Как действует? Да никак! Так же как и любое другое.
В отношении подкормок, всё зависит от их качества. Очень мало реально эффективных подкормок с биотином. Но они есть, надо смотреть процентное содержание. В хороших подкормках где то 30 мг/кг биотина.
 
Сверху