Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Рысистые бега - это бега резвой (даже не махом). Ни одна лошадь не рысистой породы ни махом ни резвой бежать не может - срывается на галоп, поэтому соревнования на рыси не на рысаках - это больше на владение лошадью чем на резвость.

Телега впереди лошади?

А про что и езду где? В России до Орлова породистыми лошадьми занималась знать, и знать скакала а не в бричках соревновалась, в бричках и каретах знать ездила - это был транспорт. Хороших лошадей себе могли позволить только богатые дворяне, на каких лошадях ездили все остальные - можете посмотреть на примере рисунков Пушкина. Купцам хорошие верховые лошади были за ненадобностью (в высший свет с его развлечениями, во времена Орлова и до него, они не допускались), шиком считались европейские упряжные. Легкоупряжных и рысаков до Орлова не существовало - Орлов очень долго не отдавал Барса в завод, катаясь на нём по Питеру и производя фурор, потому что подобных лошадей просто не было.

Попробуйте. Потом поделитесь ощущениями. Это если колёса на какой-нибудь калдобине не оставите.

Вы не в курсе от кого произошли орловские рысаки? О-о... ))
🤦‍♀️Как всегда - тупик. Вы или читаете по диагонали, при чём всё, или хотите доказать своё видение, даже если не правы. Я не вижу смысла продолжать дискуссию, в ней нет пользы.
 
🤦‍♀️Как всегда - тупик.
Нежелания принимать информацию с вашей стороны. Согласна - тупик.
Вы или читаете по диагонали, при чём всё, или хотите доказать своё видение, даже если не правы.
Это вы о себе?
Например я вас спрашиваю - где и каким образом проводились бега в экипажах аж за 200 лет до графа Орлова? Ответите? Это же вы утверждали, что они были - где тут моё "кривое" чтение?
Я не вижу смысла продолжать дискуссию, в ней нет пользы.
Я не дискутирую, я вам выдаю информацию, коей обладаю, благодаря обучению в профильных учебных заведениях, чтению специализированных книг и общению непосредственно с рысачниками "старого образца". А ещё я не понимаю, что вам не нравится в информации, что ЦМИ, даже если и не самый первый в мире ипподром, то в числе самых первых - точно. Хотя по информации отдельных источников (не интернета), ЦМИ - что ни на есть самый первый. И орловский рысак - первая в мире специализированная на резвой рыси порода лошадей, можно сказать что рысистое направление коннозаводства с него и пошло. Вот качалку американцы придумали - это да.
Что вас не устраивает в этой информации? Почему опять переходы на личность?

Так что я считаю, что уничтожение ЦМИ это не просто уничтожение части нашей истории и Российской гордости, это в каком-то смысле и уничтожение мирового исторического наследия.
И... с точки зрения удобства тренировочного и испытательного процесса, а так же техники безопасности, спроектировать лучше, чем это сделали советские специалисты не получится. Там же по территории круговое движение, благодаря которому можно избежать встречи в лоб на проезжих дорожках ипподрома, раньше вообще въезд на круг был с одной стороны, выезд с другой (если стоять спиной к конюшням/Прадару, то выезд был слева, справа въезд).
 
Ответ на депутатский запрос о визуализации проекта реконструкции ЦМИ.
Оказывается, проекта нет .
Ну и интересное видео о документах.

 

Вложения

  • IMG_20230310_081415.jpg
    IMG_20230310_081415.jpg
    88,6 KB · Просмотры: 68
где и каким образом проводились бега в экипажах аж за 200 лет до графа Орлова? Ответите?
Нидерланды с 1554 года, затем другие страны так же начали проводить бега. Кажется, граф Орлов ещё не родился или скажете что уже был?
А ещё я не понимаю, что вам не нравится в информации, что ЦМИ, даже если и не самый первый в мире ипподром, то в числе самых первых - точно.
Откуда вы это взяли? Когда я сказала, что ЦМИ не первый ипподром?
И орловский рысак - первая в мире специализированная на резвой рыси порода лошадей, можно сказать что рысистое направление коннозаводства с него и пошло.
И с этим я не спорила.
Так что я считаю, что уничтожение ЦМИ это не просто уничтожение части нашей истории и Российской гордости, это в каком-то смысле и уничтожение мирового исторического наследия.
Полностью поддерживаю и никогда обратного не утверждала.
 
Хороший материал от BusinessFM.ru


Фото предоставляемых мест на Саратовском ипподроме.
 

Вложения

  • IMG_20230311_075730.jpg
    IMG_20230311_075730.jpg
    138,6 KB · Просмотры: 197
Хороший материал от BusinessFM.ru


Фото предоставляемых мест на Саратовском ипподроме.
Красота. И это про ЦМИ говорят, что конюшни в аварийном состоянии. Да у нас по сравнению с этим просто рай земной. Пипец...
 
 
С чего все начиналось. Зайцев обещает построить тренировочный центр в ближайшем Подмосковье.

Это возвращаясь к вопросу, что никто никому не должен.

Неужели это сейчас так можно?
Депутаты и чиновники публично обещаютс три короба, а потом просто игнорируют?

Хорошая поговорка- "Человек- хозяин своему слову".

Но, видимо, это не так в современном мире.
Что- то изменились ценности.

 
Хорошая поговорка- "Человек- хозяин своему слову".
Хочет даст, хочет возьмёт обратно.

Неужели это сейчас так можно?
Депутаты и чиновники публично обещаютс три короба, а потом просто игнорируют?
Напомните когда было иначе. Лично я не помню.
 
#реконструкцияЦМИ Дорогие наши соратники, друзья!
Сегодня, 12 марта, на беговой дорожке Центрального московского ипподрома прошло 4 тренировочных заезда.
К сожалению, официальные заезды на столичной дорожке администрацией ЦМИ больше не проводятся. В связи с этим, тренеры и наездники, понимая всю важность и необходимость соревновательной атмосферы, охотно записывали лошадей на участие в тренировочных заездах.
Несмотря на отсутствие стартовой машины, наездники идеально выровняли своих подопечных и принимали старт с одной шеренги. Все участники заездов с огромным уважением отнеслись друг к другу и не создавали помех.
На тренировку приехала полиция. Кто именно ее вызвал - неизвестно, но вызов был «на траурный митинг с гробами». Полицейским сразу же объяснили, что происходит, и они разрешили продолжить тренировку лошадей.
Победителям в качестве призов вручили корзинку морковки и ушки для лошадей.
Тренировочные заезды прошли без происшествий, в соревновательном режиме, без нарушения тренировочного процесса других постояльцев ЦМИ.

Благодарим всех участников он-лайн трансляции. Запись сегодняшнего события, а также ролики отдельных тренировочных заездов можно найти на канале: https://youtube.com/@Help_hippodrom
 

Вложения

  • NWp_K13HzpQ.jpg
    NWp_K13HzpQ.jpg
    263,3 KB · Просмотры: 52
Сверху