Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Т.е. профессионалы дела, находящиеся непосредственно в нем?
А это кто?

Думаю, что это точно не проблема селекционеров, заводчиков и наездников (регуляция и организация тотализатора) - у них другая ниша.
 
Думаю, что это точно не проблема селекционеров, заводчиков и наездников (регуляция и организация тотализатора) - у них другая ниша.
если селекционеры, заводчики и наездники утверждают, что развал тотализатора существенно ухудшил условия их работы и поставил под сомнение вообще смысл и наличие этой самой работы, то это их проблема - спросить, почему разваливают.
И не тогда, когда «приехали - тупик», а по дороге.
 
если селекционеры, заводчики и наездники утверждают, что развал тотализатора существенно ухудшил условия их работы и поставил под сомнение вообще смысл и наличие этой самой работы, то это их проблема - спросить, почему разваливают.
И не тогда, когда «приехали - тупик», а по дороге.

Понятно. Теперь надо, например, в должностных обязанностей зоотехников или наездников добавить пункт - регуляция тотализатора)
 
Понятно. Теперь надо, например, в должностных обязанностей зоотехников или наездников добавить пункт - регуляция тотализатора)
Нет, конечно. Зоотехники по цепочке от тотализатора далековаты.
Но те же наездники, вполне должны были задать вопрос руководству «а что там у нас с тото?»
И инициировать проверки, отчеты и т.п.
Обычно с такими целяии создается некая общественная комиссия и выдвигается /нанимается представитель, которому и вменяется задавать вопросы, писать в прокуратуру и другие органы, отчитываться перед теми же наездниками и работниками ипподрома.
В результате такой работы многие вопросы снимаются (вплоть до некомпетентного руководства)
Вы поймите, если задницу в удобном кресле руководителя снизу палочкой не тыкать, эта задница перестает шевелиться.

Кстати, заинтересовало

Сейчас в стране ок. 1 млн. рабочих лошадей,
Где в основном этот миллион рабочих лошадей?
У нас сельского населения в стране меньше 40 млн, включая стариков и младенцев. Получается, в каждой сельской семье из 4 человек по лошади???

что позволяет экономить до 2 млн тонн нефтепродуктов в год на сумму ок. 16 млрд руб.
Я думаю, это смешная экономия.
Трактор в хозяйстве проще,
 
Последнее редактирование:
если селекционеры, заводчики и наездники утверждают, что развал тотализатора существенно ухудшил условия их работы и поставил под сомнение вообще смысл и наличие этой самой работы, то это их проблема - спросить, почему разваливают.
И не тогда, когда «приехали - тупик», а по дороге.
Проблема тото и убыточности ипподромов возникла не сейчас и вопросы тоже не сейчас.Сейчас вопросы только здесь после информационного вброса.

Тото отменили как факт в 2009 году федеральным законом о запрете азартных игр.Точка.
Бега существуют за счет денег тех,кто ими занимается и на спонсорские деньги,от Газпрома или бюджета обоасти или края до желающего отметить свой юбилей на ипподроме и выделившего призовую сумму на заезд имени себя любимого.Минсельхоз дотирует конные щавода "на матку"*сумма рколо 20000в год и то не всем-есть ограничение по количеству "нудно не мене" и много волокиты,многие даже не связываются-государственных конных заводов у нас нет-забудте! Никаких.Из рысистых последним был Хреновской-продан в 2006-2007 году,если правильно помню.

О да,ипподром зарабаиывает деньги не только бегами и постоем-это и проведение неконных мероприятий-типа автогонок или юбилея Феррари(они,оказывается всегда арендуют ипподром для этого,отмечая юбилей продаж в какой-то стране),крупные события типа "Приз Президента""Радио Монте-Карло""проплачиваются пакетом.Также сдача помещений главного корпуса под те же рестараны и еще всякое.Но.Сколько денег имеет с этого ипподром,а сколько известные личности,сидящие на хлебном месте?То есть сколько оседает в карманах,все равно бы;если бы что-то развивалось,а если нет?
Бюджетные деньги на призовые тоже есть,но сколько и куда распрелены-гостайна,зато вопиющий случай-спонсор троечного заезла принес 100000 на призовые,его же тройка выиграла первое место-а денег нет! То же было и с Сибирским кругом.Поэтому они и послали очень громко и лесом кое-кого конкретно.

Вопрос-что мы ничего не делаем?
Кто мы?Наездники и конюхи?Или коневладельцы? Так вот,право слышимого голоса имеют крупные коневладельцы,чьи интересы охотно лоббируются.Наездник полностью зависим от коневладельца-ничего вякнуть не может вразрез с мнением хощяина лошади-тут же пойдет на выход, и не факт,что найдет других лошадей.Владельцы 1-2 голов ничего не решают-с ними не считаются .тренера с огромным опытом,списком побед,зоотехники,обивают пороги,стучатся в закрытые двери,пытаясь повлиять на реконструкцию,их просто футболят,и жто не вчера,по реконструкции год бещ малого.

Про развитие-да публика сейчас на ипподроме вообще не нужна-принимайте ставки онлайн и транслируйте.В Америке вот никакого шоу вообще на Гамблетониан(главное достижение рысака) зато ставки всеми и везде.
Работа по восстановлению тото велась сразу же,добились сначала законолательного разрешения(сильно не сращу-через пару лет(,а вот потом пошло развитие,но...не справились,из-за некомпетентности,корявого законодательства или еще чего(а скорее всего и сразу)
 
Работа по восстановлению тото велась сразу же,добились сначала законолательного разрешения(сильно не сращу-через пару лет(,а вот потом пошло развитие,но...не справились,из-за некомпетентности,корявого законодательства или еще чего(а скорее всего и сразу)
Спасибо, теперь понятнее.
Бюджетные деньги на призовые тоже есть,но сколько и куда распрелены-гостайна,
Это странно. Сейчас все государственные деньги, кроме закрытых ведомств, к которым ипподром точно не может относиться, совершенно прозрачны.
вопиющий случай-спонсор троечного заезла принес 100000 на призовые,его же тройка выиграла первое место-а денег нет! То же было и с Сибирским кругом.
Расследование было? Что показало?

право слышимого голоса имеют крупные коневладельцы,чьи интересы охотно лоббируются

Владельцы 1-2 голов ничего не решают
Значит, нужно объединиться.
 
Спасибо, теперь понятнее.

Это странно. Сейчас все государственные деньги, кроме закрытых ведомств, к которым ипподром точно не может относиться, совершенно прозрачны.

Расследование было? Что показало?




Значит, нужно объединиться.
А что раслоедовать?Там если прямо в руки давался нал(тоде вощможно неподотчетный).Так что послали в первом случае всю затею,то есть больше не содержали тройку,во втором имели возможность обьяснить "здесь вам не тут".
Госструктура отчитывается перед государством,но никак не перед рядовыми гражданами.
Это как в метро-я плачу за проезд и все,а кто там сколько чего куда потратил-мне никто не расскажет.
 
Там если прямо в руки давался нал(тоде вощможно неподотчетный)
Это называется теневая экономика, она вне закона так-то)
И регулируется она по понятиям, что создает повышенную криминогенность :)
Мы же рассуждаем об официальных источниках финансирования, не так ли?
Госструктура отчитывается перед государством,но никак не перед рядовыми гражданами.
Это не так.
Например:
Там есть раздел


я плачу за проезд и все,а кто там сколько чего куда потратил-мне никто не расскажет.
Да, бегать за каждым пассажиром и умолять выслушать структуру расходов никто не станет.
Если возникнет интерес со стороны пассажира - скрывать не будут.
И мы же говорим не о пассажирах, а об участниках процесса?
Если машинист метро спросит «а где заявленная в этом году покупка нового состава и ремонт туалета», то ему обязательно ответят.
Просто нужно спросить.
Проще всего занять позицию «я хорошо вожу поезд, остальное не моё дело».
 
? Так вот,право слышимого голоса имеют крупные коневладельцы,чьи интересы охотно лоббируются.
Я вот этого не поняла. То есть имеются те коневладельцы, кого слышат и чьи интересы учитываются? Но их интересы расходятся с
Владельцы 1-2 голов ничего не решают-с ними не считаются .тренера с огромным опытом,списком побед,зоотехники,обивают пороги,стучатся в закрытые двери,пытаясь повлиять на реконструкцию,их просто футболят
?
 
Где в основном этот миллион рабочих лошадей?
У нас сельского населения в стране меньше 40 млн, включая стариков и младенцев. Получается, в каждой сельской семье из 4 человек по лошади???

А при чем здесь - сельская семья? Рабочие лошади есть, например, в ЛПХ, КФХ, ООО.

Трактор в хозяйстве проще,

Но в грамотных хозяйствах думают по-другому.
 
1 мини -трактор экономит содержание пары рабочих , плюс у меня он делает то, что лошади никак не в состоянии.
Перечислять уж не буду, это долго.

Сколько голов у Вас в хоз-ве? Например, сколько тыс. голов птицы у Вас в вольерах - для доставки воды, корма и подстилке? Или сколько пастухов (на лошадках) у Вас на пастбищах и какое поголовье? Чтоб понять экономику в хоз-ве.

Кстати, ЛПХ - это и есть семья (личное хозяйство).

Да, но при этом хоз-ве может быть несколько голов рабочих лошадей.
 
Последнее редактирование:
В смысле?
А чья это сейчас проблема?
Оказалась как бы вдруг

Отличные вопросы.
1. Почему они возникли только сейчас
2. Кто их должен был задать

Наверное, те, кто процесс наблюдал и понимал, куда все катится?
Т.е. профессионалы дела, находящиеся непосредственно в нем?
А это кто?



100%
Есть так называемое разделение труда в любой организации-это основа основ, наездник даже при огромном желании никак повлиять не сможет(у него вообще задача другая) и рычагов давления против системы практически нет, если у руководства с поддержкой выше другое видение,это красивая иллюзия,что простой сотрудник может изменить что-то и добиться чего-либо внутри организации. Обычно такие люди там долго не задерживаются и идут в коммерцию,где бизнес строится на получении прибыли. Как работают изнутри любые крупные бюджетные организации, я прекрасно знаю.
Проекты вообще-то так не работают, если стоит цель его эффективно запустить. Это должна быть набрана команда и специалисты по направлениям маркетингу, менеджменту, ИТ, от бизнеса- консультанты(специалисты сферы). Да проект может провалиться, можно не учесть всех рисков, но вот я конник, и я только на форуме тут впервые прочитала,что тотализатор как бы работал.Удивительно! Где-то в СМИ или в рекламе это мелькало? Одно дело из каждого утюга это вещалось и было неэффективным, другое,когда везде ИТ-технологии вытесняют людей мы видим какие-то ставки на бумажках, серьезно???у нас блин от бумажных документов массово избавляются везде и переход на электродокументооборот, а тут возвращение к лаптям из бересты. Сейчас вместо того чтоб "лечить болезнь", пытаются "снимать симптомы". Вместо того чтоб разобраться с какого вообще ипподром убыточен при вложении стольких средств за столько лет, пытаются снести все нафиг, вложить миллиарды и отстроить новенькое, как будто более красивые и новенькие трибуны сразу заманят толпы сотен людей. Зачем инвестиции в лярдах без плана развития, наверно понятно без пояснений. Реконструкция однозначно нужна, так как у всего есть свои сроки эксплуатации, но !! если бы стояла цель действительно развивать,то развивали. Если стоит другая цель-то мы видим,что видим. Я при этом не хочу тут утверждать,что все должны любить ипподром и налоги должны идти на прямое финансирование, нет, только поддержка и стимулирование развития. Если есть возможность на этом зарабатывать и развивать параллельно остальную конную сферу, то почему нет?
 
Заповедник(((
«Ничего не можем, ни на что не влияем, кто-то должен сделать, а он не делает, потому что так всегда на бюджете»
Здесь @Ourman хорошим понятным русским языком написала как все это работает там, где работает.
И как сами участники процесса влияют.
Ну куда уж понятнее?
Если я вдруг сейчас в сотый раз напишу - создайте объединение заинтересованных лиц, продумайте финансирование и действуйте, хоть тотализатор развивайте, хоть ипподромы стройте, это будет очередной «извращенный взгляд на действительность»?
 
Последнее редактирование:
Заповедник(((
«Ничего не можем, ни на что не влияем, кто-то должен сделать, а он не делает, потому что так всегда на бюджете»
Именно) влиять реально могут те, у кого в руках сосредоточена власть
 
Именно) влиять реально могут те, у кого в руках сосредоточена власть
Ну, раз так, тогда принимайте то, что есть.
PS. «Власти» же больше заняться нечем, как сидеть и придумывать, как бы угробить рысистое коневодство.
Просто приходят люди, которые не ноют «мы ничего не можем и не решаем» и предлагают сделать ипподром доходным и жуть стараются убедить эту самую власть в своей состоятельности.
А с другой стороны - тишина «наше дело маленькое, мы ничего не решаем, у нас разделение труда, сидим тихо »
Пока жареный петух не клюнул.
С двух раз угадаете, кому власть даст порулить?
Другой вопрос, что потом будет. Но это будет потом.
 
Последнее редактирование:
Просто приходят люди, которые не ноют «мы ничего не можем и не решаем» и предлагают сделать ипподром доходным и жуть стараются убедить эту самую власть в своей состоятельности.
Опять же, вопрос к властям, почему им годами были удобны неэффективные уравленцы? Объясните это. Не снимайте ответственности с верхов, и их не убеждать нужно, они должны быть заинтересованы сами, за что отвечают.
Власти» же больше заняться нечем, как сидеть и придумывать, как бы угробить рысистое коневодство.
Им вообще фиолетово на нее, а вот обогатиться за счет "реконструкции", это интересно.
 
Есть одна поправка - обозначают не как животноводческие производства, называют по другому)
Приставка "водство" обозначает прикладную сферу деятельности в области пользовательного живого. Есть животноводство, есть растениеводство. Сфера деятельности разделяется на воспроизводство (разведение) и прочее - в т.ч. пользовательское и выставочное. Например выставка собак - это животноводческое мероприятие, племенное, но не воспроизводственное. Как и КСК - это пользовательное направление. Ипподром относится к тренировочно-испытательно-племенному.
Животноводство бывает сельхоз и декоративное (лошади относятся к сельскохозяйственному).
Полный цикл получения племенного рысака (включающий испытания на ипподроме) до пользовательской стадии (в том же КСК, например) называется производственным циклом. Производственный цикл - это производство от ноля до конечного "продукта".
Таким образом ипподром является неотъемлемой частью производственного процесса в производстве рысака и животноводческим объектом, с соответствующими сан нормами. Но не сельскохозяйственным, т.к. племенной рысак хоть и считается сельхоз животным, но если идёт речь о племенном материале, то фактически не является с/х продуктом.
А разведение и испытания это не цель, а средство поддержания интереса.
Взгляд дилетанта, сорри. Ну вот почему я не лезу в вопросы, например, судейства выездки? Потому что я не спец в этом вопросе. Почему вы, не обладая спец. знаниями в обсуждаемом вопросе, что-то так уверенно утверждаете?
В сотый раз. Воспроизводство и испытания - это цель - это составляющая процесса получения рысака и улучшения его качеств, сохранение ценного генофонда и типа породы. Интерес (к выше перечисленному) - он априори либо есть, либо его нет. Вы ни как не можете понять, что тотализатор - это приставка, а не цель. Конечно всё взаимосвязанно и без тотализатора мы видим то, что видим. Но тем не менее - сначала лошадь, потом ставки на неё, а не наоборот, как в спорте, хотя в спорте тоже без лошади результата не получишь, но там не всё так явно, потому что спорт в своей массе любительский, с не такими строгими требованиями к лошади, а бега и скачки - исключительно профессиональны.
 
Взгляд дилетанта, сорри.
Чуть чуть меньше серьезности и надувания щек, пожалуйста.
Про селекцию, генофонд и производство рысака все понятно. Главный вопрос остаётся - для чего?
Воспроизводство и испытания - это цель - это составляющая процесса получения рысака и улучшения его качеств, сохранение ценного генофонда и типа породы

Для чего нужен рысак? Пожалуйста не агрессируйте! Очень прошу.
Я большой любитель Орловской рысистой породы. У меня сейчас мерин этой породы, готовлю в "спорт".
И я этот вопрос я задаю не просто так.
Ответьте на него.
 
Сверху