Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Только вот ЦМИ 200 лет был оучшей зоотехнической площадкой а сейчас его превратят в шоу
Ну чтож поделать. Все течет, все меняется. Была зоотехническая, станет шоу. Во всем этом меня лично не устраивает только одно - если на ЦМИ будет грандиозная шоу площадка, то где будет лучшая зоотехническая? Поэтому я бы боролось в первую очередь за постройку такой площадки. Хорошего, стандартного круга. Но не в центре Москвы. В центре Москвы это не возможно. Миллионы жителей и гостей столицы абсолютно не заинтересованы в таком огромном пространстве, куда даже погулять нельзя зайти. Потому что
Это вы не в своей песочнице, а у кого-то ипподром дом родной
 
Наездники не улучшат свое поголовье, так как все лошади имеют владельцев.
А если сейчас у владельцев нет денег на лошадей выше уровнем, то реконструкция ЦМИ и переехавшие лошади, денег владельцам лошадей в регионах не прибавят.
А наоборот, Призовые деньги ещё отберут у региональных владельцев и соответственно лошадей.
Тут рассудит только время. Повышается общий уровень, кто отколется, кого-то уровень выше наоборот заинтересует. Развитие идёт когда уровень повышается, а если варится в своей среде, то ничего к лучшему не меняется.
 
Вы ,правда, не понимаете или специально это пишите?
Я правда не понимаю. Ещё раз - я обыватель в рысистом мире. Мне интересненько но не более, вот в этом и есть сложность - захватить и привлечь внимание таких как я. Увлечь их рысистыми бегами.
Я не понимаю почему на ипподромах не может быть разных условий, в том числе разного радиуса поворота. Особенно на спортивных ипподромах (вот так у меня в голове складывается - спорт я понимаю, испытания тоже (я ветврач, типа с зоотехнией знакома), но не понимаю, зачем нам испытательный породный полигон в центре Москвы.
 
Я правда не понимаю. Ещё раз - я обыватель в рысистом мире. Мне интересненько но не более, вот в этом и есть сложность - захватить и привлечь внимание таких как я. Увлечь их рысистыми бегами.
Я не понимаю почему на ипподромах не может быть разных условий, в том числе разного радиуса поворота. Особенно на спортивных ипподромах (вот так у меня в голове складывается - спорт я понимаю, испытания тоже (я ветврач, типа с зоотехнией знакома), но не понимаю, зачем нам испытательный породный полигон в центре Москвы.
Выше прочитайте мое сообщение про безопасность, невозможность повернуть на скорости в качалках в виражах и так далее.
Внимательно прочитайте.
Длину дорожки изменить можно, законы физики изменить нельзя.

Вы же из Сибири?
Вам ЦМИ и не нужен, ну не ваша это история,так бывает.
Потому и не понимаете.
А для рысаков и москвичей- это Мекка.
 
Вам ЦМИ и не нужен, ну не ваша это история.
Потому и не понимаете.
Как это не моя история? А я что- не русский человек? Я просто понимаю, что сохранить все как есть в формалине не всегда возможно. Москву люблю. Бываю здесь не менее 4х раз в год. Родственники близкие у меня в Москве.
Я мечтаю о новом ЦМИ. О ЦМИ как флагмане развития конного дела, конного мира. Привлекающего людей абсолютно далёких от конного дела. Собирающего на свой площадке всех, от рысаков до джигитов. Раскрывающем возможности лошадей и людей.
Если новый ЦМИ будет таким - я за реконструкцию!
 
Как это не моя история? А я что- не русский человек? Я просто понимаю, что сохранить все как есть в формалине не всегда возможно. Москву люблю. Бываю здесь не менее 4х раз в год. Родственники близкие у меня в Москве.
Я мечтаю о новом ЦМИ. О ЦМИ как флагмане развития конного дела, конного мира. Привлекающего людей абсолютно далёких от конного дела. Собирающего на свой площадке всех, от рысаков до джигитов. Раскрывающем возможности лошадей и людей.
Если новый ЦМИ будет таким - я за реконструкцию!
Погодите, то вы за то, чтобы убрать полигон испытаний в центре Москвы, то за площадку, чтобы раскрыть возможности лошадей и людей.

Вы, например, знаете что то про центр конных традиций на ВДНХ?
Есть такое у нас уже.
Каких только соревнований и мероприятий там не проводят.
От метро идти близко, через прекрасный парк ВДНХ.
А какие там конюшни, загляденье.
 
Ну не 40 гектар же. И нет бегового/скакового кругов.
А так отлично. Нужно больше мест с конями!
Конечно я уже немного вас троллю. Но совсем не много. Просто вы упираетесь, и я вас понимаю. Но изменить ничего нельзя. Поэтому я пытаюсь вам показать другую точку зрения на данные события
 
Ну не 40 гектар же. И нет бегового/скакового кругов.
А так отлично. Нужно больше мест с конями!
Вам зачем беговой и скаковой круг, если несколькими страницами назад вы писали, что хотите смотреть Кубок по конкуру рядом с метро и есть хот дог и мороженое?

Мне кажется площадь ВДНХ больше, чем 40 гектар.
Где там тесно то?
 
Как это нет? Прекрасно там проводили фестиваль Орловского рысакам, до этого бега показательные для широкой публики. Ну и конкур и выездка и джигитовка там же есть. Чем ВДНХ не угодило?
 
Вам зачем беговой и скаковой круг, если несколькими страницами назад вы писали, что хотите смотреть Кубок по конкуру рядом с метро и есть хот дог и мороженое?
Я писала что я хочу и бега смотреть с тотализатором в красивом месте. Как то вы выборочно меня читаете или я плохо пишу....
ВДНХ здоровенные. Но лошадей там 3 или 4 павильона
 
Чем ВДНХ не угодило?
Угодило, ещё как! Причем тут ВДНХ. Речь идёт о том, что можно принять грядущую реконструкцию ЦМИ и направить энергию в другое русло. А так же речь о том, что реконструкция ЦМИ может наоборот окажет положительное воздействие на конный мир России. Единственная проблема - нет альтернативы тренировочного центра вблизи Москвы. Вот с этим я бы поборолась. А ЦМИ - вопрос решённый.
 
Мне кажется площадь ВДНХ больше, чем 40 гектар.
Где там тесно то?
Не надо передергивать. ВДНХ многоцелевая площадка и хорошо что там представлены лошади,хоть и не на большом участке.
 
Только эти шоу;каждое из них будут смотреть только те,кому это интересно,

Мы проводили на своей базе пробег, два дня, большие дистанции - до 160 км, международные квалификации. И задумывались, что будут делать люди, пока лошади где то в полях бегают?

И провели в первый день старты по вестерну. И все с огромным удовольствием их посмотрели и болели и хлопали. Потом ходили смотреть на финиши пробега, на зону груминга. Я бы с удовольствием, приехав на конкур, посмотрела на бега и скачки. А если будет проход под дорожкой для людей, а конкур внутри круга - вообще супер.

Единственное, с чем согласна, что изменение длины дорожки должно быть тщательно продумано. Во первых это действительно рекорды и сопоставление наших лошадей с мировым сообществом. Второе безопасность, качалки, зацепившиеся колесами это страшно.

А есть какая то статистика, на всех ипподромах мира одинаковая дорожка?
 
Я писала что я хочу и бега смотреть с тотализатором в красивом месте.
А что мешало до этого? Летом приезжают скакаши, большие красочные праздники, конная полиция, джигитовка, всадники с верховых конюшен показывали и выездку и конкур, катали на пони, на тройках. На трибунах полно мест, как крытых с разным ценовым диапазоном, так и открытых. Ресторан, кафе, тотализатор. На открытие сезона вообще вход бесплатный. Так же вполне себе проводятся экскурсии, тоже на разный вкус и кошелёк.
 
А есть какая то статистика, на всех ипподромах мира одинаковая дорожка?
Да, конечно. Так же и наши наездники и рысаки ездят и выступают на Дерби в Европу. И оттуда так же к нам. Стандарты дорожки и резвости везде едины. И наша дорожка на ЦМИ сейчас, считается одна из лучших в мире!!!! Её пару лет назад сделали, вложив огромную сумму денег. Так зачем это портить?
 
Ну, в проведение конкура, а тем более выездки)) одновременно с бегами и скачками я не верю, даже при наличии тоннеля))
Но конкурсное поле в середине круга никому не мешало, тем более что оно всегда там было.
 
Мы проводили на своей базе пробег, два дня, большие дистанции - до 160 км, международные квалификации. И задумывались, что будут делать люди, пока лошади где то в полях бегают?

И провели в первый день старты по вестерну. И все с огромным удовольствием их посмотрели и болели и хлопали. Потом ходили смотреть на финиши пробега, на зону груминга. Я бы с удовольствием, приехав на конкур, посмотрела на бега и скачки. А если будет проход под дорожкой для людей, а конкур внутри круга - вообще супер.

Единственное, с чем согласна, что изменение длины дорожки должно быть тщательно продумано. Во первых это действительно рекорды и сопоставление наших лошадей с мировым сообществом. Второе безопасность, качалки, зацепившиеся колесами это страшно.

А есть какая то статистика, на всех ипподромах мира одинаковая дорожка?
В США-в основном 1600,в Европе много вообще нестандартных,отсюла и разнооьращие дистанций,есть пересчет на 1000м.
Но тралмционно наши ьега привящаны к 1600,это полный круг,2400-это полтора,3200-два.
Можно привыкнуть к чему угодно,но чего ради?Особенно,если это совсем не вчера придумано и настроено.
Пока с этой всей ситуацией польза сомнительна,а вред очевиден.
Проекта нет,то что оглашается,это все фантазии.Зато со сломом очень спешат.На небольшую часть денег можно было до ума довести Раменское,причем начать с прошлого лета еще,можно было на региональных ипподромах вложиться дорожку и ремонт конюшен;хоть точечно.
Ничего такооо сделано не было.Сейчас в пожарном порядке,типа как старую проводку на ЦМИ обдирают и ставят в Раменском.Коневозы едут;куда ж деваться.
Но вот овердохрена стоящее непойми что настораживает.Ну я-то уже не увижу,что тут будет,неинтересно.
 
нет мест (а обратно в заводы вернуть нельзя на время?)
Ок, представим. 23 год, лошади вернулись с ипподрома в хозяйство в средней полосе России и останутся там до лучших времён: пока не появятся места где-то или же пока не откроют ЦМИ (ок, давайте предположим, что его откроют, и туда кто-то даже сможет встать). Там же находятся жеребята, которые должны уйти на ипподром в следующем году, но непонятно, куда теперь пойдёт та часть, которую хотели отправить на ЦМИ. Там же - матки с приплодом этого года, часть из которого получена с прицелом на лучшую дорожку России. Также идёт случная кампания на будущий год.
У меня вопрос: кто всю эту ораву будет кормить, если рынок существенно сузился, и эта ситуация будет длиться несколько лет, как минимум. Не забываем, что у завода есть определённый производственный цикл, и нельзя безболезненно приостановить его на пару лет.
Это банальный закон спроса и предложения, только если спрос снизился росчерком пера эффективных менеджеров, то эффективно снизить предложение можно продажей на мясо, в близлежащие республики и т.д.
Если у кого-то есть более позитивные реальные варианты, куда девать высвободившееся поголовье рысаков на несколько лет вперёд - будет действительно интересно послушать. В противном случае, не стоит говорить, что разговоры об угрозе для пород - преувеличение.
Я, если что, в основном, по конкуру, но у меня тренер работала с рысаками одно время.
 
Сверху