Обрывки памяти

А чем Серый пробил себе небо?
zaraza1111 написал(а):
Второй галоп был ничуть не разумнее чем первый, куча людей, возомнивших себя тем, кто умеет ездить, держа повод одной рукой(а вторая вальяжно висела вдоль тела).
...Потом мы с Светланой сказали, что отказываемся участвовать в этих скачках, отделились вместе с инструктором и просто шагали, получая нереальное удовольствие от прогулки и общения.
...Я попыталась донести до них, что это лошадь и мне элементарно жалко ее так загонять. Но тщетно.
Ну, я тоже обычно езжу с поводом в одной руке, а вторая висит вдоль тела. Правда, не на резвом галопе (ну, надо же иметь возможность оперативно среагировать, если лошадка споткнется на скорости). Не поняла, когда вы трое уехали, остальные 11 человек остались без инструктора? Вообще, про Аванпост никогда не читала таких стремных отзывов :shock: . Спросить бы у кого из постоянных клиентов, правда ли ну прямо загоняют лошадей. Вроде клуб известный, и если бы там лошади мало жили, подрывали себе здоровье, об этом бы многие говорили. Ну а если не подрывают, - значит, им по силам такие нагрузки. Почему бы тогда и не поноситься с удовольствием? И потом, если речь идет о верховой прогулке сменой, то под сильными всадниками как раз и подразумеваются те, кто без проблем выдержит нормальную прогулку с резвыми нагрузками, не задерживая при этом остальных. Т.е. да - не падают на галопе, не боятся галопа, справляются с лошадьми на всех аллюрах и в любом порядке.
 
в Аванпосте была несколько раз и только в этот мне не понравилось, и то, только потому, что вместо инструктора скорость выбирала девочка, которая не особо,видимо, понимала что происходит.. Для меня было действительно такое недопустимо.
 
А вот и я! Отсутствие интернета, приближение сессии и появление молодого человека в моей жизни сделали свое дело и я забыла про интернет напрочь.
Произошли какие-то изменения в моей конной жизни, но они такие мелкие, что их даже описывать нет желания, хотя есть кое-что, что заслуживает огласки тут.
Моя подруга стала арендовать одного жеребца из конюшни - гнедой, шикарного телосложения жеребец. Ему 3 года, у него шикрнейшая грива и вообще - конь сказка. Хоть я гнедых не люблю, но на него обратила сразу внимание и в принципе и посоветовала Свете обратить на него свое внимание. Коник оказался темпераментным и показывает свой характер - мне стало интересно, что он из себя представляет и я села в седло. Что могу сказать...он шикарно гнется, вольтики и восьмерочки - делает все что попросишь. Правда чтобы подняться в рысь нужно с ним договориться, НО! он не стоит. Ну как, остановится - останавливается, постоит пару минут и начинается... Вертикальные свечки и одновременно с этим извивается как змея, правда делает он это без злобы - играет что ли) Пару раз чуть не свалилась, потеряла на свечке стремя, но коленом удержалась...радует он меня. Если бы я сейчас более уверенно стояла на ногах, то купила бы его себе, честное слово. Дорогие мои, конь шикарный. Если его выездить - он вам компаньоном будет. Предлагаю Светлане его выкупить)
Серый бодр и весел, новое купленное мною выездковое седло ему не подошло - ложится на плечи и он спустя минут 15 рыси начинает прихрамывать - жалуется. Было решено продать это и купить новое универсальное, обидно конечно, мне в выездке так удобно*((
Серый тут ломился побегать, я ездила в поля с Алексеем на Диксикрате и они начали в сторону дома галоп делать, Серый просился тоже, я сперва вроде отказывала, а потом решила дать ему волю...отдав ему руки наслаждалась галопом...люблю я конюшню и Серого люблю)
 
Давно меня не было на просторах этого форума. Так много всего произошло в моей жизни, и скажу честно, несколько раз начинала писать пост, но доходя до середины у меня то кончалась фантазия, то какая-то другая причина заставляла нажать красный крестик в правом верхнем углу.
Так вот.
ЗА два месяца лета произошли ужасные вещи на конюшне - погибло 3 лошади. Зеленых им лугов - скорблю вместе с их хозяевами.
Когда погиб последний конь - рыжий жеребец Русской рысистой породы - я увидела как плачет хозяйка, и, хотя к коню не испытывала никаких эмоций - пошла и разревелась. Просто взяла Грозного, обняла за шею и уткнувшись в холку плакала.
Конь моего молодого человека, о нем вы можете узнать прочитав предыдущие посты, на галопе навернулся и расшибся - порвал себе сухожилие - ранка гноится - но ее промывают и следят за бедным конечком. Очень надеюсь, что он поправится.
Мой тоже учудил - оторвался с привязи (до сих пор не могу понять как он смог, ведь карабин закручивается, и чтоб отстегнуть - нужно постараться) и влетел в табун кобыл, которые повернувшись к нему задом показали кто хозяин, в общем Серый жив, но передние ноги поцарапаны - жить будет.


Отходя от грустных тем скажу, что Серый в принципе здоров, не считая новых шрамов, которые украшают мужчин - так вот, мой украшен дай Боже. С наступлением лета Серый решил, что весна началась - у него странное понятие лета и весны - но кто я такая, чтоб с ним спорить)) КОроче - он втихоря от всех покрыл двух кобыл и окончательно подумав(вспомнив) что жеребец начал себя подобающе вести - носиться, орать (всю верховую прогулку мог верещать как резанный), пытался растаскивать, выкидывать - да да да и это было)). Но Спустя каких то пару недель вспомнил о воспитании и прекратил буйствовать.

Вы никогда не замечали, что ковали народ забавный? Так получилось, что сперва Серого расчистили в начале июля, а потом по ошибке еще раз, перепутав мой узенький заборчик белого цвета(пусть будет так) с серым в яблоко полу-тяжем О_о...в итоге один коваль ругался на другова
Думаю, на этом закончу, пока муза не покинула меня и я не вышла с форума.
Обещаю, что скоро выставлю фотографии.


Ах да! Мне подарили потрясающий нежно-розовый комплект вальтрапа и бинтов - зафоткаю своего "пафосного" мужчину
 
Что то ты забросила свой дневник совсем,напиши про Грозного,да и про себя тоже.
Что на конюшне интересного?
 
Действительно я забросила дневник и очень каюсь, начинаю замечать, что красивый текст появляется в голове, только тогда, когда я спать ложусь, и обещаю себе, что утром обязательно отпишусь, но каждое утро я откладываю на вечер и так по накатанной...
Такс...мой скромный дневник называется "Обрывки памяти" и соответственно пишу о том, что было энное время назад - это отмазка такая, почему так на долго пропала)).
Начну с самого начала.
1. Летом у моего мужчины, о котором я рассказывала ранее(я с ним познакомилась в полях) приболел конь - что то было с ногой, в подробности я не вдавалась, а если же и вдавалась, то рассказывать тут я не хочу...Так вот, он стоял пару месяцев и мой благоверный постоянно ездил на моем Сереньком - я не против, но совесть то нужно иметь. Это моя лошадь!(и не важно что я могу взять другую у людей на конюшне, я хочу ездить только на Грозном, этот конь идеально мне подходи!). СО временем мы начинали конфликтовать, а ссора на обыденную тему...
я: - я на Сером поеду
Леша:- Нет, я на нем поеду, а ты кого-нибудь другого возьми
я:- сфига ли? Это МОЙ конь и Я на нем поеду
Леша:- нет! Я сказал, что я поеду на нем! Я уже настроился!
я(срываясь на повышенные тона):- Леш, вот какого черта?
Леша(крича):- Все! Да я на нем больше никогда не поеду, да я тебя сейчас довезу и уеду! Мне это все нафиг не надо!!
Эх если бы он реально на нем больше не ездил))

Благо моя подруга с первой конюшни купила себе коня, и когда ее нет, Алексей(кто не понял, это мой молодой человек) на нем ездит...

Теперь немного расскажу про Эльдорадо(конь подруги).
Это огромный тракен гнедой масти...Он очень ласковый и очень..хм...наглый) Его в попочку целуют и он ловя случай избавляется от всадника - причем весьма успешно)
Когда Дорик появился на конюшне, Лешка все время доказывал, что поедет на нем - мне то лучше, я то на своем тогда покатаюсь))
НУ так катался он не долго - навернулся, не без помощи чудесного гнедого красавца, и мужчина мой на нем больше не ездит, забирая моего Серенького(этот наивный мужчина все ждет, когда я с Дорика упаду...)
Сейчас, когда мне осточертело, что на моем конечке(да да, я ревную!) езжу не я, был поставлен вопрос о покупке второй лошади (кстати лошадь планируем покупать весной, я даже тему создала, с критериями поиска). А последней каплей послужил примерно такой диалог:
я - Леш, ну че за фигня? Это мой конь!
Леша- у нас нет ТВОЕ и МОе, у нас все ОБЩЕЕ!!
так какого хрена тогда когда стоит вопрос гуляния с собакой, мне предъявляют - это твоя собака :twisted:

Еще один неприятный инцидент произошел в середине осени. Я приехала на конюшню достаточно рано - погуляла с Грозным, угостила вкусняшками, почистила, напоила и поставила в денник, а сама тем временем пошла чистить Дорика (Лешка ехал по МКАДу в конюшню и чтобы потом время не терять я решила ускорить процесс). Пока поставила коня на развязки и решила своему сенца подкинуть, чтоб он был занят процессом и не в коем случае не извалялся...Захожу, и вижу, что мой раздулся, и стал внешне походить на жеребую кобылу, ноздри расширены, и из носа слышно было бульканье..Я решила, что может подавился чем-либо (Серый к тому времени отлично поправился и вообще шикарно выглядел). Подхожу к нему и решила живот потрогать - еле увернулась от летящей в меня ноги...
Выглянув в проход крикнула чтоб ко мне кто-нибудь подошел...Первым оказался мужчина- частник, он утешил, и сказал, что скорее всего конь после питья чутка раздулся.(Возможно идея и хорошая, но меня она ни разу не успокоила. Я видела Грозного после питья, а в данный момент он уж очень странно выглядел...).
С минуты на минуту приехала хозяйка конюшни(моя очень хорошая знакомая, которая очень любит Грозного), я не теряя времени затаскиваю ее в денник, где Серый еще больше раздулся...Хозяйка звонит ветеринару...
Вы знаете, в эти минуты, когда диагноз был еще не известен, я мысленно подготовила себя к самому лучшему и пообещала Грозному не плакать, ну по крайне мере чтоб он не видел моих слез...
В общем пока до вета дозванивались я шагала на корде Грозного...Прибегает Лешка, и дает Серому сахар - тот его съедает и клянчит еще...Я в непонятках смотрю на всю процессию - оказывается, что было два варианта исхода событий:
1. Если Серый не съедает сахар, то ему осталось жить минут 30 - разрыв кишки (как то так. В тот момент я не была в состоянии запоминать).
2. Серый съедает сахар и значит у него колики. Так и было. Кольнули ему в вену что-то, и сказали шагать...СПустя 20 минут, он приобрел нормально состояние и путем пукания сдулся)! Счастье.
Было сказано идти шагать в поля, я села...пошагала...порысила...И Видимо моему гугусеньке стало совсем хорошо и он начал играться - резко головой ушел вниз, я наклонилась вылавливая повод, а этот засранец шарахнул затылком мне по лицу - итог - синяк под глазом*((.
Сейчас с моим мальчиком все хорошо! Спасибо тем, кто был рядом и помог в трудную минуту.
Побалую вас фоточками.
 

Вложения

  • x_4c2c0d69.jpg
    x_4c2c0d69.jpg
    67,5 KB · Просмотры: 774
  • x_5af16a36.jpg
    x_5af16a36.jpg
    64,2 KB · Просмотры: 774
В продолжение вчерашней темы хочу поделиться еще парочкой случаев.._)
Спустя 1 день, после того, как мой Серенький долбанул меня затылком по лицу и я проснулась с фингалом - решила поехать в конюшню.
Приехала. потискала свое чадо, переоделась и открыла дверь - вот тут то все и началось!
Кто читал ранее дневник, скорее всего знал бы про то, что Грозный страдал на правый глаз, сейчас все стало хуже - может влияние возвраста, может моя вина...не могу сказать точно, но на правый глаз он очень плохо видит, только различает тени
Значит захожу в денник, где пельмень кушает сено, и так получается, что он стоит ко мне правой стороной...Открыв дверь и не окликнув его, я сразу дотронулась до шеи, а эти 500 кг, испугавшись прикосновения (тут я еще могу понять, глаз то не видит) он резко всем корпусом поворачивается в мою сторону..я не ожидав такого поворота уже открыла глаза на полу денника, смотрю надо мной висит Леша с в полне обыденной репликой
- Ты че лежишь?

Действительно, чойто я разлеглась - с сарказмом подумала я и метнула убийственный взгляд, ну так мне показалось на тот момент.
КОроче все хорошо, ну кроме фингала под глазом болела еще и челюсть.

А еще у нас в конюшне есть барашки и козочки, так самого крупного и задиристого барана зовут - Зевс, этот комок шерсти больше похож на овчарку - и если гоняться за ними, то он начинает их защищать и кидаться на человека, а я вам скажу это весьма ощутимо, когда баран влетает в ноги своим мощным лбом.
Ну это была присказка, а сейчас начнется сказка.
Как то бегая по конюшне (да, мне 20, но я иногда ношусь по конюшне) я влетела в место, где хранится сено(тут сейчас будет скрытая реклама нашей конюшни ) - сена там всегда много, и дверь не всегда широко открта, чтобы знать, кто там находится...- так вот, вбегаю я в это хранилище и не успев даже ойкнуть падаю на пол - оказалось своим топотом я спугнула коз и Зевс решил их защитить...Поднимаю глаза и вижу как это животное пятится для разгона, чтобы снова начать бадать...Еще в большей панике стараюсь его угомонить.... Так начался тот злополучный день. Не успев приехать - болела голень.
Зевс локонал и решил его спрятать..Взяв его за ошейник, я потащила барана в денник, но моя вражденная сообразитльность и тут строила козни...запихнув животное в денник, я положила руку на железную ручку, не подумав о том, что Зевс захочет вырваться - он долбанул по двери....Итог - больная кисть...
 
Всех с прошедшим новым годом!

На самом деле хотела вам поведать как чудно я вчера покаталась в санях, но печатая тект в голове всплыла картинка с прошлого лета, как мы ходили купать Серого...
И так а улице +30, если не больше, июль...Я беру Серого и вместе с девченками идем на озерцо, чтобы остудить чудного мальчика. Ну дошли мы без приключений, а вот на озере оказалось так много подозрительных личностей, которые "знатоки" лошадей похлеще Невзорова, из того, что там я услышала самое безобдное было
1. Что мой 14 летний, если не старше жеребец - на деле очень молодая кобыла
2. Что мой рысачок Араб (нос у него с маленькой горбинкой)

А одна нетрезвая бабонька подлетела к нам и пытаясь вырвать корду, на которую он был пристегнут, и отвести купаться самостоятельно - но получив волну негодования, на собственном примере хотела показать, что там не глубоко и наступила на предполагаемое дно озера...а оказалось сразу глубоко и она с головой ушла под воду... Умный Серый видимо сразу просек все, и тихонечко стоял за моей спиной, бабонька продолжала попытки вырвать корду, и вцепившись в нее тянула на себя....Не долго думая, я отстегнула от недоуздка корду и отпустила Серого (я то знаю, что он в конюшню пойдет) но нет...преданный конь не бросил нас а стоял и терпеливо ждал когда вся процессия закончится.
Отвоевав разноцветную веревку с карабином мы забрали лошадь и пошли в сторону конюшни, по пути встречалась толпа людей хотевших покататься а лошади без седла, даже мамашки молодые...
Вот я вопросом задаюсь - вы видите большую лошадь, вам не известную, которая без намека на амуниию - вам детей не страшно своих сажать на спину животного? А если ваш многообожаемый ребенок сватлится или испугается - вы ж разоретесь! Головой думайте! Я даже по закону никакой ответственности не несу, если он ногой по команде в голову ударит!
Еще раздражает когда я еду мимо оэтого озера (а летом по выходным там всегда шашлычки, ну ии просто люди отдыхают) и просят покататься за денежку...или пока мы проходим - пытаются погладить! Я ж к вам в машину не лезу, не трогаю ее, и покататься на ней не прошу...Это моя частная собственность, и хватит пытаться погладить.

Удивительный случай произошел когда я на пони ехала (последнее время любить их стала) такие бочонки)) Еду за пони, а передо мной подружка на кобыле с жеребенком..Подбегает ребенок и на глазах матери старается схватить жеребенка за хвост - на гневное замечание убрать ребенка, а то лошадь может покалечить - получила много эпитетов и чуть ли не то, что мы их детей гробим, и плевать, что она бухает сидит на жаре, а дите бегает там, где может валяться стекло и без головного убора. Господа, да вы бесите..
 
zaraza1111 написал(а):
Ну дошли мы без приключений, а вот на озере оказалось так много подозрительных личностей, которые "знатоки" лошадей похлеще Невзорова, из того, что там я услышала самое безобдное было
1. Что мой 14 летний, если не старше жеребец - на деле очень молодая кобыла
2. Что мой рысачок Араб (нос у него с маленькой горбинкой)
ахах, если Беляш араб, то Патрик наверное ахалтекин:D
 
когда искала коня, наткнулась на интересную статейку

Как следует читать объявления о продаже лошадей

Перспективная лошадь для кросса - Крупная, быстрая лошадь
Перспективная лошадь для выездки - Крупная, ленивая лошадь
Лошадь хобби-класс - Нарядной масти
Перспективная лошадь для скачек - Небольшая, резвая лошадь
Перспективная лошадь для баррел-рейсинга - Резвая лошадь, которую можно повернуть
Яркая внешность - "В носках"
Привлекательная - Гнедая
Только в хорошие руки - Дорогая
Только для профи - Очень дорогая
Только опытному всаднику - Верховая прогулка может закончится для Вас летально
Элегантная - Худая
В хорошем состоянии - Изможденная
На свободных, красивых движениях - ...настолько быстрых, что Вы не успеете ничего понять
Спокойная - Хромает на переднии ноги
Очень спокойная - Хромает на все четыри ноги
Непробиваемо спокойная - Хромает на все четыри ноги, глухая и слепая
Любит детей - Кусается и легается
Похожа на пони - Маленькая и лохматая
Похожа на араба - Выглядит испуганной
Похожа на чистокровку - Выглядит жутко испуганной
Похожа на квотерхорс - Толстая
Теплокровная порода - Большая и лохматая
Похожа на тяжеловоза - Большая и очень лохматая
Легко поймать в загоне - Очень старая, передвигается с трудом
Вынужден продать - Жена бросила и ушла вместе с детьми
Перспективная лошадь для бегов - невозможно поднять в галоп даже на прямом отрезке в 2 км.
Недавно осматривалась ветеринаром - предыдущий покупатель обнаружил серьезные проблемы со здоровьем.
Крепкая в кости - можно отличить от коровы только по наличию гривы и по форме хвоста
Без вредных привычек - не наступала никому на ногу, не лягалась и не кусалась уже целую неделю
Вырастет до 160 - сейчас рост 130, мать 142, отец 150, все предки до 18 колена не вырастали выше 150, но ЭТА лошадь определенно опровергнет все законы генетики.
Небольшая прикуска - инвестиции прежнего хозяина в деревянные конструкции денника превысили все разумные пределы.
Универсальная лошадь - прежний владелец пробовал ее в различных видах спорта, но нашел, что она не пригодна ни для одного из них.
Не очень хорошо дает ноги - ни один коваль в радиусе 100 км не желает больше иметь с ним дело.
Абсолютно спокоен - настолько стар, что окружающий мир его уже мало волнует.
Перспективная лошадь для пробегов - пойдет куда угодно, пока видит хвост впереди идущей лошади.
Продается из-за отсутствия времени - прежний хозяин не может больше брать на работе больничные на лечение переломов и вывихов
 
Всем привет! Помните я ранее говорила, что мы ищем второго коня? - Нашли, точнее он нашел нас.
Как и полагается я написала незатейливое объявление, с перечнем требований, и мне посыпались предложения о продажи лошадей, которые по тем или иным причинам мне не подходили, и вот в личку мне написали, что продается возрастной РЫЖИЙ мерин, это меня заинтересовало, вы же знаете какую слабость я питаю к рыжим, чем больше я общалась с человеком, тем больше нравился конек - четыре длинных носка, широкая проточина...эх....и порода, точнее помесь очень интересных пород)
Рассказала мужчине своему - он, видя мой интерес согласился поехать смотреть - то что мы увидели, очень нас порадовало...Ласковый мальчишка, с бархатным розовым носом..Тискали его минут 40 втроем - я, Леша и подруга наша(о ней многое говорилось ранее)...
В итоге брать решили, точнее я решила, что хочу этого мерина еще по ходу общения, а Леше он понравился когда конь об него терся.
Я рада, наконец у меня будет рыыыженький) Имя пока говорить не буду, а то мало ли доброжелателей) Фотографии тоже выложу в феврале.

По-поводу моего Серенького. Поехала я вчера покатать свою попу, мороз, сильный колючий ветер, но мне пофигу - я в валенках и шапке!
С тренершей выехали в поля, рысили довольно вяленько, кони явно негодовали как мы посмели их вытащить из теплого денника и охапки сена. Удовольствия я получила оочень мало от той прогулки - глаза слезились от ветра, две шапки продувал ветер, руки окоченели... КОгда поднимали коней в галоп, Серенький видимо решил порадовать меня скоростями и как ломанулся, как долбанул в повод, что я решила, что сейчас руки мои останутся там... Тренерша ехала впереди, я пыталась пристроить разбушевавшегося коня вторым номером, но видимо он считал иначе и даже сугробы не могли его остановить....
 
Была в субботу на конюшне, планировала на Сереньком в санях покататься, но толи мне лень стало, то ли просто забыла, в общем поседлала его, решив что хочу сделать побольше галопчика.
Вышла на первое поле возле конюшни, забралась в седло и прилично пошагав стала рысить...Моя подруга тем временем гоняла своего огромного тракена на веревочке чуть поодаль. Жеребец у нее явно с чувством юмора и бегая - выделывал всякие выкрутасы при этом с музыкальной озвучкой)
Мы же с Сереньким делали вольтики, пытались гнуться, серпантинчики и восьмеорчки. Сперва Грозный очень сопротивлялся, но потом втянулся в работу и всячески мне помогал. В голове крутились мылси беспорядочным роем - о рыжем коне, о Сером и о том, как жаль продавать Дикса. Вспомнила, что мы все еще рысим спустя минут 15, посмотрела на поле, где снег лежал нетронутой целиной и поняла, что мы сделали очень много. Стала шагать.
Солнце приятно согревало, хотя все еще зима, ветра не было и из-за этого я не замерзла, хотя скорее всего еще причина в том, что старалась работать сама.
Приступив к галопу, мне стало очевидно, что мой жеребец ХОЧЕТ бегать - не проблема, уехала к концу поля (опять же по целине) галопом, сделала вольтик и отдала ему повод...как же он топил, аж стелился...Давно я так на нем не носилась, в пару мгновений стало даже страшновато, за метров сто до конюшни, мой мальчик не стал сопротивляться и потрясающе затормозил, сокращая галоп и уходя на вольтик...Была в восторге.
Увидела не так далеко маленький чухончик - и да, я чуть-чуть попрыгала)) Сергуня умничка. Люблю Сергуню.
Конь вспотел - в основном плечи и шеая...Я стала отшагивать.
Слезла с него, прицепила на корду, а сама стояла и фотографировала свой бочонок. Он прекрасно выглядит, сейчас если смогу, то скину фотографии))
ВИдимо Грозный не набегался, и вместо отшагивания, сперва зарысил, а потом поднялся в галоп, хотя я команды не давала...На него это не похоже, и он носился на корде еще минут 10...
В итоге кое как но отшагала) Поставила в денник и насыпав много сена пошла за другим конем.


А вчера была на Ипподроме, впервые в жизни. МЫ приехали с Танюхой посмотреть три забега и попускать слюни на рысаков.
Войдя в это здание, больше похожее на убранство какого-нибудь Графа, с мраморными лестницами, и мозайками лошадей, мы очутились в 90х. Мало того, что мы были единственными представителями женского пола, так и разница в возрасте составляла как минимум лет 30. Все мужчины-дедушки, абсолютно одинаковые и словно на подбор. Квадратные шапки из меха (рыжего или коричневого) куртка серая или темно-зеленая, прямая, и буклетик с кличками ошадей - для ставок. Ставки чисто символические - рублей по десять, они нам тоже предлагали поставить, но мы отказались по неизвестным для нас самим причинам))
Посмотрев 2 забега и уже зам ерзнув, как вам известно, погода была -16, мужчины посоветовали нам погреться в холле, а когда мы в нем стояли, то подошли и предложили угостить нас домашними пирожками. Так было приятно. Они все чертовски добрые, у них аж глаза светились, и не было чувства опасности. которое меня обычно преследует в метро или с посторонними...И еще настроение, когда все болеют за одну лошадь и начинают кричать, то оно будто перекидывается на нас и мы тоже начинали болеть за ту лошадь)) Мне понравилось, столько позитива я получила
После Ипподрома мы поехали на фильм Боевой Конь. Ну что могу сказать, Спилберг мог мы постараться получше. Фильм не плохой, но он не войдт в 5 фильмов про лошадей. И одного просмотра мне достаточно, например Спирита и Черного красавчика я смотрела раз 100500. Говорили, что на примьере Спилберг плакал, я же оказалась кремень, не спорю, слезивые моменты были, но не такие чтоб проям очень - Хатико и Марли и я - больше на меня повлияли.

Кстати, какой породы конь в этом фльме?
 
Меня тоже "Боевой конь" не тронул, но понравился.
Большинство лошадей было андалузской породы, хотя встречались и полукровки. Файндер, конь-американец – чистокровной породы.
Взяла отсюда http://www.levadiya.ru/news.html?id=6899
Выкладывай фотки серенького)
 
да, я тоже читала это)
 

Вложения

  • x_01a75708.jpg
    x_01a75708.jpg
    51,4 KB · Просмотры: 680
  • x_d064b7fa.jpg
    x_d064b7fa.jpg
    52,8 KB · Просмотры: 701
мы купили конечка на выходных, сейчас расскажу более подробно!
Я проснулась в воскресенье и быстро одевшись поехала в конюшню, где меня ждала Лена(хозяйка, она же управляет коневозом), по дороге, сидя в метро я читала книгу и зачитавшись чуть не проехала свою станцию, потом, сидя в маршрутке заметила, что у меня лопнул сапог и теперь вентиляция на левой ноге более значимая), по дороге в сторону конюшни, которая примерно км 2-3, я споткнулась и упала раза 2, но это все пустяки, учитывая, что на улице было -25...
На конюшне все замечательно! Денник собран, опилки я туда насыпала и положила сена в доволь, осталось только съездить за рыжим, сели в машину и поехали...Новые приключения - сломалась печка, и всю дорогу мы мерзли...очень-очень...
Благо конь погрузился шикарно, сперва конечно показал свое ФИ, но со второй или третий попытки зашел(в двух попонах ехал)...Обратно добрались разговаривая, но отсутствие печки давало о себе знать..
Вышел конь прекрасно! Прошел по конюшне принюхиваясь, словно ищейка, в деннике сразу начал есть сено...постояли, посмотрели, я еще раз попускала слюни на красоту, да и поехала домой - уж слишком замерзла

Буквально минут 20 назад раздается телефонный звонок и вижу - Лена, даже и понятия не имела, о чем она мне хочет поведать) оказывается мой рыж разбил окно__)) И теперь стоит ли верить в приметы?
 
Сверху