Обрывки памяти

zaraza1111 написал(а):
Буквально минут 20 назад раздается телефонный звонок и вижу - Лена, даже и понятия не имела, о чем она мне хочет поведать) оказывается мой рыж разбил окно__)) И теперь стоит ли верить в приметы?
Жень, а о чем говорит эта примета?)
 
плохая примета если у твоей лошади 4 одинаковых белых носка)
и еще арабская мудрость
- Никогда не покупай рыжую лошадь, продай вороную, ездий на гнедой и заботься о серой))

сразу два пункта)) купила рыжую, а у рыжей 4 белых носка)
 
zaraza1111 написал(а):
плохая примета если у твоей лошади 4 одинаковых белых носка)
я думаю эта примета пошла от того, что если белые ноги - то светлые копыта, а они по моему слабее темных. А вот почему именно все 4, не знаю) Тапками не кидать, это всего лишь предположение :oops:
Если верить всем приметам - жить будет не выносимо)
 
ну да, считается, что белый копытный рог более слабый...а пошло все с того, что раньше, во время войны, лошадь со слабыми ногами могла не перенести войну и очень подвести всадника...как то так в общем)
 
Наконец я добралась до компа откуда смогла зайти в дневник чтобы поделиться новостями и фотками, которые спустя две недели ко мне попали (но только половина)
Так вот, на тех выходных поехала наконец в конюшню к Рыжему и Серому, встретили они меня в денниках - оба жевали сено и отказывались выходить ко мне.
Поседлались быстренько, я сперва погоняла Рыжего на корде - ох он мне выдал - козлы, свечки, и многое другое, кинулся с крысой на собаку и окончательно завоевал мое сердце. Седлала его быстро, а так как впереди стояли жеребцы , то не рискнула снимать недоуздок, ибо не знала как отреагирует он и надела уздечку прям на недоуздок. (ко мне друзья приехали и ехали на Дорике и Сером)
В полях рыжий вел себя очень прилично - делал все что попрошу и даже больше - вольтики прям на ура, иногда Серый затупливает и не делает, а рыжуля прям умничка)) НО! когда возвращались в сторону дома нас шагом обогнал Серый, и тут то и началось - конь вроде по факту и оставался на месте, или же продвигался вперед, но не сильно, но на деле подо мной была скачка - довольно странное ощущение - как мне рассказывали - конь успокоился от голоса.
Уже возле кнюшни я спрыгнула с него и стала отшагивать на корде, а в руке хлыстик был, решила проверить встает ли он на свечку (еще одна идиотская мечта - сфотографироваться на свечке) в итоге свечит и на ура :) :)
В воскресенье приехала с Лешкой, он ехал на Сергунечке, а я соответственно на Геше (именно так и зовут Рыжика), ехали хорошо ровно до того момента как нас все обогнали и мы остались позади, у рыжего сносит крышу и он рвется в бой, главное быть первым - успокоила и увела одного шагать. Прошагали два поля - идеально, без истерик и диких скачет. Он на рот мягонький, а мне не привычно, и зажимать начинаю, а он истерит от этого, чтоб успокоился - требуется отдать пвод, а страшно ведь) В итоге за два-три дня научилась с ним ладить)
Еще я его в леваду к двум рыжим коня запустила, он сразу с ними подружился, не верещал и не дрался) Теперь приезжая в конюшню нас встречает левада с тремя рыжими конями)) СТоят и сено едят.

На выходнях ко мне ездит девочка заниматься на Сером, а я на Геше еду, попутно объясняя что и как. Впереди лежала крестовинка см 20-30, подъезжаю к ней на Геше,в надежде что он перешагнет - так сиганул так, словно там тройник лежит...Под впечатлением ехала за Серым уже более спокойно. Обожаю рыжулю)) Хотя взрослый, но по поведению на молоденького ЖЕРЕБЧИКА мохож, а Сергуля рядом с ней на какого-нибудь аристократа с манерами))

вот и фоточки как и обещала
кстати холодно было, и на внешний вид внимание не обращайте
 

Вложения

  • z_645e367b.jpg
    z_645e367b.jpg
    148,4 KB · Просмотры: 604
  • z_857a9832.jpg
    z_857a9832.jpg
    172,2 KB · Просмотры: 580
  • z_ce36fd2f.jpg
    z_ce36fd2f.jpg
    124,5 KB · Просмотры: 644
и еще фоточки с зимы
 

Вложения

  • z_ea6de006.jpg
    z_ea6de006.jpg
    207,1 KB · Просмотры: 637
  • z_fddb625d.jpg
    z_fddb625d.jpg
    163,7 KB · Просмотры: 638
Жень, он спокойно стоит на месте на развязках, даже не пристегнутый.поэтому можно спокойно снимать недоуздок и одевать уздечку, а вообще с уходящими лошадьми, чтобы не одевать на недоуздок, просто перестегиваешь на шею недоуздок, одеваешь уздечку, расстегиваешь недоуздок)) вот и все... :D
 
это я первый самый раз когда еще не знала чего от него ждать) теперь разобралась
 
День 1
Девушка проснулась утром не от будильника, звон которого она ожидала услышать сквозь полу-дрем, а из-за ужасного запаха в комнате. Поднявшись в кровати и посмотрев на пол, Евгения увидела, что собака, которая у нее появилась около 4 месяцев назад - нагадила
-Ах ты сволочь! пробубнила сонная девушка и убрала все с пола, сон пропал, а желание ехать на учебу на прочь отсутствовало. Одевшись в брюки галифэ и кофту, юная блондинка стала суетится в комнате и убравшись - снова легла подремать.
Открыв глаза девушка снова почувствовала запах - и снова Челси стало плохо
"хм...два раза за день? странно, ведь она приучена к улице и дома не гадит...да и стул странный.."
Ближе к восьми вечера, когда Евгения была дома у своих родителей и планировала остаться у них на ночь - раздался телефонный звонок, звонила сестра Алексея.
-Жень! Челси снова нагадила, 3 раза...она лежит и скулит...что делать?
-я не знаю
нервный смешок
-я через 1,5 часа буду дома, присмотри за собакой.....


Быстро доехав до дома, взяв собаку и прыгнув в машину - они добрались до вет клиники, где их приняли и оставили на 2 часа на капельницы....Еще сказали покормить на ночь.


День второй
Ночь выдалась беспокойной. Просыпаясь каждые 20-30 минут чтобы проверить псину, девушка наконец уснула, но этот ужасный запах разбудил в 5 утра. Лучше не стало. Лешка уехал на работу в 8, а Женя так и не поехала на учебу - оставшись караулить маленькую беспородную собаку. Челси лучше не становилось, и последней каплей стало то, что она сходила под себя.
- ну что ты, маленькая моя...
Никакой реакции, даже ухом не повела. Миска полная, значит больше суток к воде не прирагивалась.
Взяв шприц без иглы, Евгения хотела немного попить собаку, которая с радостью приняла живительную влагу, но голову приходилось поддерживать.
Позвонив Алексею и сказав о состоянии животного было решено не откладывать поездку на вечер а срочно ехать в клинику.
....Просидели на капельницах 7 часов. Собака не шолохнулась. Спокойно позволяла менять капельницы, брать анализы и ковыряться везде где только можно.....

День 3
Ночь наконец то прошла без инцидентов. Но третий день капельниц дал о себе знать. Челси начала вертеться и показывать всем своим видом, что пора бы уже отсюда свалить...Настроение и поведение говорило о том, что собака идет на поправку.

День 4
Евгения проснулась от визга собаки.
Это Алексей застал Челси за поеданием корма и наказал пинком под зад.
Спустя минут 30 и Евгения вылезла на кухню и снова застала животное возле чужой миски - снова огребла.
Ну значит идет на поправку.....




Знаете, есть такие люди, которые тебе гадят и вставляют палки в колеса, без причины...просто они так делают, вот натура у них такая. А есть наоборот, ты для них никто, но столько позитива и приятного, что просто хочется держаться за таких...За свои скромные года я познакомилась и с теми и с теми...
Вы наверное помните (если читали мой дневник с самого начала) я рассказывала про первую конюшню, в которой и началась моя конная жизнь..так вот, о чем это я...ах да...поговаривали там, про некую женщину, да гадости такие, что я не верила как таких земля носит...и когда я съехала со скандалом именно к той женщине - позвонили мне и стали говорить еще большие гадости...ох..я наверное не буду их тут описывать - смысла нет, если они читают - то вспомнят, очень надеюсь, что будет стыдно...так вот...Хозяйка конюшню "Атланта", я никогда не встречала такого человека как ты. Я говорю преклоняюсь перед тобой, ты так много для меня и моего коня сделала, что не передать словами..а по сути я тебе никто. Обычный чатсник. И если твое отношение можно еще как то мотивировать тем, что тебе нравится мой Серенький, но и с Гешей ты помогаешь..Спасибо тебе. Спасибо за все. Я навсегда запомню то добро которое от тебя исходит, и когда встану на ноги - с меня не убудет...
А вы..кто плюется ядом(хаха...а в лицо либезит) и распускает сплетни - очень об этом пожалеете. Земля круглая, а конный мир тесен.
 
Жень,о ком ты?Кто ядом плевался и лебезил?

zaraza1111 написал(а):
А вы..кто плюется ядом(хаха...а в лицо либезит) и распускает сплетни - очень об этом пожалеете. Земля круглая, а конный мир тесен.
 
Сверху