Обсуждение нового дизайна сайта - 2021

Лучше стало?


  • Всего проголосовало
    269
  • Опрос закрыт .
Что же делать, а? Серьезно - нет реакции, шутка - обижает. Попробую еще раз волшебное слово.
Пожалуйста. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста. Пожалуйста, @nevi, верните нам зеленый цвет. Мы с Вами тут так давно, не лишайте нас весны.
 
Что же делать, а? Серьезно - нет реакции, шутка - обижает. Попробую еще раз волшебное слово.
Пожалуйста. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста. Пожалуйста, @nevi, верните нам зеленый цвет. Мы с Вами тут так давно, не лишайте нас весны.

Отвечу всем просящим "вернуть зеленый":
зеленого больше не будет в текущей версии. Может, через очередные 5-10 лет в рамках дальнейшей эволюции сайта (а ему в этом году ровно 20 лет!) будет зеленый, желтый, розовый whatever. Но сейчас будем дорабатывать версию оформления в гамме логотипа, где есть черный/белый и оранжевые цвета. Удобство чтения - это совершенно понятная и оправданная штука. Но не вкусовые предпочтения (верните зеленое т.к. лично мне так больше нравится).
 
Отвечу всем просящим "вернуть зеленый":
зеленого больше не будет в текущей версии. Может, через очередные 5-10 лет в рамках дальнейшей эволюции сайта (а ему в этом году ровно 20 лет!) будет зеленый, желтый, розовый whatever. Но сейчас будем дорабатывать версию оформления в гамме логотипа, где есть черный/белый и оранжевые цвета. Удобство чтения - это совершенно понятная и оправданная штука. Но не вкусовые предпочтения (верните зеленое т.к. лично мне так больше нравится).
а почему?
 
Да, это я поняла, спасибо, но дело в том, что вроде бы все оповещения просмотрены , а цифры все равно висят. Не понятно, что там ещё не "прочитано"
В правом нижнем уголке точка. Посмотрите её.
 
Ну вот, площадь экрана сократилась ещё и за счёт назойливой строки внизу:
Prokoni.ru запрашивает Ваше разрешение на включение push-уведомлений.
Vas ist das push-уведомлений?
По-иностранному, так по-иностранному.
Если б это был общеизвестный термин, то я работаю за компом с 1994 года (начинала "под голым DOSом") и знала бы его.
Это очень даже себе "общеизвестный термин". Push-нотификация используется особенно активно на смартфонах.
Про новую функцию создал тему: https://www.prokoni.ru/forum/threads/push-notfikacija-na-sajte.244282/
Если что-то не ясно, отвечу там на вопросы.
 
К чему был этот опрос? Нам вернут хоть что-нибудь из цветовых схем?
Опрос был, чтобы почитать мнения, начать обсуждение. Цветовые схемы будут сохранены текущие с доработкой ошибок ("серое на сером") и прочих нефункциональных вещей.
 
Но не вкусовые предпочтения (верните зеленое т.к. лично мне так больше нравится).
Извините, но это фразу можно отнести к вам. Но никак не к пользователям сайта. 83% недовольны новым дизайном. Сайт для кого в конце концов?
 
Теперь на Проконях вечные похороны...
Попробуйте увидеть чёрный не только как похоронный.
Чёрный - это вороной.
Чёрный - это гривы и хвосты.
Чёрный - это кожа уздечек и сёдел. И вальтрапы.
Чёрный - это зрачки лошадей, в которых отражается наше счастье!
Ясно...просто потому, что

@nevi так захотел.​

Ну да, он же тут хозяин.
 
Я вот уже не один пост пытаюсь добиться логического обьяснения изменения внешнего вида форума. Зачем, почему...и как будто нет ни меня, ни моих постов, быть может если бы мне дали логические обьяснения таких изменений, я бы и не спрашивала и в моей голове все бы разьяснилось.
Попробуйте увидеть чёрный не только как похоронный.
Чёрный - это вороной.
Чёрный - это гривы и хвосты.
Чёрный - это кожа уздечек и сёдел. И вальтрапы.
Чёрный - это зрачки лошадей, в которых отражается наше счастье!

Ну да, он же тут хозяин.
эээээ..ну сайт то вроде не для него, а для остальных? и все эти остальные уже давно ноют, что не нравится..но все равно будет как хочет хозяин?
 
Зачем, почему...и как будто нет ни меня, ни моих постов, быть может если бы мне дали логические обьяснения таких изменений, я бы и не спрашивала и в моей голове все бы разьяснилось.
Так ведь @nevi уже сказал. И Вы его сообщение процитировали выше.
Но сейчас будем дорабатывать версию оформления в гамме логотипа, где есть черный/белый и оранжевые цвета.
@ellrisha
Прекратите постить подряд.
 
Я уже несколько лет пользуюсь темной темой в браузере, когда все сайты в черных тонах. На современных смартфонах здорово экономит батарею. Изменения дизайна я почти и не заметил. Ну разве что строка вверху у меня стала раздражающе светлой. Но это тоже пофиксил сменой режима обработки темной схемы. Так что в современной реальности как выглядит сайт у пользователя не всегда зависит от желания автора. 😎
На вкус и цвет товарищей нет. Хорошим тоном конечно будет возможность выбора оформления самим пользователем из нескольких, хотя бы двух, вариантов.
 
Я просто скажу, что мне нравится. Современный симпотненький дизайн. Баги все поправятся, если даже еще что-то и лезет. Понятно, что люди всегда не рады переменам, которые произошли с ними не по их воле. Но никто еще от этого не умер.
 
  • Like
Реакции: nevi
Сверху