Обсуждение нового дизайна сайта - 2021

Лучше стало?


  • Всего проголосовало
    269
  • Опрос закрыт .
Сайт не для пользователей, а для владельца, который с этого сайта имеет свой профит, а если бы не имел, то и не содержал бы его.
И владелец сайта имеет полное право менять дизайн сайта в соответствии со своими предпочтениями и своим видением сайта в современном мире.
А вот пользователь уже решает остаться ему на этом сайте или нет. Благо, в интернете всегда есть альтернатива.

Сейчас сайт стал более адаптированным под смартфоны. С момента, как фон стал серым, а не белым и все стало гораздо приятнее.
Юзабилити, кмк, не пострадал, все функции работают как раньше, кнопки на месте, темы читаются, сообщения пишутся, глаза не выпадают.
Поживите спокойно с этим дизайном дня три, не накручивая себя, и снова привыкните, как привыкли к прошлому и позапрошлому.

Но про хороший тон и несколько стилей оформления - очень поддерживаю. Я бы с удовольствием пользовалась темной темой.
 
Для тех кого смущают непонятные уведомления:
Видите на скрине справа кружочки белые и чёрные? Чёрные - непросмотренные уведомления, белые - просмотренные.
На айфонах так. Мб на андройдах и пк так же, проверьте.
 

Вложения

  • D9DCCADD-7450-40DB-9CF7-AC98CED1A764.jpeg
    D9DCCADD-7450-40DB-9CF7-AC98CED1A764.jpeg
    47,1 KB · Просмотры: 129
Но про хороший тон и несколько стилей оформления - очень поддерживаю. Я бы с удовольствием пользовалась темной темой.
Проблема в том, что несколько разных стилей надо отдельно поддерживать. Т.е. сейчас вот у нас ч/б схема - над ней и работаем. Добавляем вторую - над ней тоже надо будет параллельно работать. Если на что-то (а порой не так просто еще разобраться, где в форуме что-то стилистически правится) нужно 10 мин, то с 2 схемами - 20, с 3 - 30мин и так далее.
При этом тут в основном пишут "хардкорные" пользователи форума. А кроме самого форума существуют и другие части сайта, где дизайн тоже обновился, а кое-где местами и вместе с функционалом. И весь сайт сейчас выполнен именно в такой гамме. Обще фирменной. Где, например, зеленого совсем нет. И поддерживать несколько дизайнов одновременно это очень затратно по времени -> по деньгам. Это Яндекс себе может позволить (на некоторых!) проектах установку "различных скинов".

Что же касается "nevi так решил, так захотел" это тоже не совсем так. Смену дизайна хотела редакция (да, на Прокони работает редакция, если кто не знает) и этот процесс начался давно и вот только сейчас дизайн был обновлен. Уже и главный редактор успел смениться ;)
 
Сайт не для пользователей, а для владельца, который с этого сайта имеет свой профит, а если бы не имел, то и не содержал бы его.
И владелец сайта имеет полное право менять дизайн сайта в соответствии со своими предпочтениями и своим видением сайта в современном мире.
А вот пользователь уже решает остаться ему на этом сайте или нет. Благо, в интернете всегда есть альтернатива.

Сейчас сайт стал более адаптированным под смартфоны. С момента, как фон стал серым, а не белым и все стало гораздо приятнее.
Юзабилити, кмк, не пострадал, все функции работают как раньше, кнопки на месте, темы читаются, сообщения пишутся, глаза не выпадают.
Поживите спокойно с этим дизайном дня три, не накручивая себя, и снова привыкните, как привыкли к прошлому и позапрошлому.

Но про хороший тон и несколько стилей оформления - очень поддерживаю. Я бы с удовольствием пользовалась темной темой.
Свой профит он имеет с количества пользователей.
 
@nevi
В обзоре количества реакций нужно что-то сделать с яркостью кнопки Всего. Белые цифры на бледно-палевом практически не видны.
 

Вложения

  • Screenshot_20210409-160239.jpg
    Screenshot_20210409-160239.jpg
    216,9 KB · Просмотры: 124
  • Like
Реакции: nevi
Я, в принципе, уже привыкла)
На телефоне смотрится чуть суровее из-за большего количества черного, с компа вообще вполне жизнерадостно (хотя с компа я редко захожу).
 
логического обьяснения я не нашла
Да было оно там. Цвета логотипа.
На вкус и цвет товарищей нет.
Честно говоря, я была уверена, что тот пост, где Вы вставили скриншот результатов голосования, был ироническим. Ибо слишком наглядны результаты, которые противоречат смыслу поста. Но, оказывается, то было всерьез. Кстати, вроде недавно у Вас был день рождения, - простите, что не дошли руки поздравить. Поздравляю сейчас :)
Смену дизайна хотела редакция (да, на Прокони работает редакция, если кто не знает) и этот процесс начался давно и вот только сейчас дизайн был обновлен. Уже и главный редактор успел смениться ;)
Честно говоря, даже не знала. А как бы узнать, что это за люди? Или это нельзя?
 
Ну, хозяин барин, но для хозяина странно не сохранять то, что является имиджевой составляющей продукта, так сказать, узнаваемым брендом, то, чем сайт однажды и на долгие годы выделился из толпы подобных и стал узнаваемым, запоминаемым.

Однажды еду в маршрутке, краем глаза замечаю, что соседка сидит в проконях. Так и познакомились.
А как замечаю? правильно, исключительный зеленый антураж сайта. Зеленая лента с эмблемой проконей давно стало брендом. Жалко терять... вот честно, как будто отобрали что то мое, личное.

У каждого крупного игрока на рынке есть свои цвета. Ну, не представляю я себе сбербанк и мегафон без зеленого, втб не синим, билайн не желто черным, например. Понятно, что могут поменять, коли хозяин решит. Но у электората реакция на фирменную цветовую гамму на уровне рефлексов за годы, для привлечения клиентов это много значит.
Так сказать, это нечто, что притягивает людей в определенный эгрегор, делает каждого человека частью группы единомышленников, олицетворяет некую общую идею, интерес, цель.

В общем, мне очень жалко зелененькую ленточку с эмблемой, которая нас связывала в один проконевский пучек.
Скорее всего, мы привыкнем, человек подлец ко всему привыкает (с)и общение продолжим, потому что привыкли не только к сайту, но и друг к другу, но....

@nevi, Дмитрий, вот честно, вы не испытываете к этому сайту какой то эмоциональной привязанности?Это ваше детище, когда то вы были очень молоды, создали такую вот страну Прокони, населили ее нами, нашими лошадьми, детьми, собаками, путешествиями. Мы здесь рождаемся и рожаем, умираем и хороним, радуемся и горюем, учимся, ссоримся, миримся, приводим сюда друзей, детей и уже внуков. Это и правда целый мир, созданный вами. Это гораздо увлекательнее любой виртуальной игры, то, что вы сделали. Потому что мы все живые и настоящие. В вашей стране есть политика, власть, но есть настоящие чувства, которые мы приносим из вне и уносим в реальность. Мы такое же ваше создание, как этот чудесный сайт.
Как в каждой стране, здесь есть флаг и герб.
Зачем вы отбираете их от своего маленького народа, который столько уже десятков лет с таким патриотизмом сохраняет верность?😂😃
 
Честно говоря, я была уверена, что тот пост, где Вы вставили скриншот результатов голосования, был ироническим. Ибо слишком наглядны результаты, которые противоречат смыслу поста. Но, оказывается, то было всерьез.
С одной стороны он и был ироническим, с другой стороны я исправил у себя белую строку меню в темной теме и результат меня устроил. Остальных доработок я все равно не увижу, разве что жирный шрифт непрочитанного и размер шрифтов. Остальное браузер все равно отрендерит в единый темный стиль. Когда строка меню была зелёной, я оставлял вариант, в котором она сохранялась в исходном виде, несмотря на темную тему. Ну как-то так сложилось, что прокони зелёный и этот вариант устраивал даже в темной теме.
Кстати, вроде недавно у Вас был день рождения, - простите, что не дошли руки поздравить. Поздравляю сейчас :)
Спасибо 😊
 
Для тех кого смущают непонятные уведомления:
Видите на скрине справа кружочки белые и чёрные? Чёрные - непросмотренные уведомления, белые - просмотренные.
На айфонах так. Мб на андройдах и пк так же, проверьте.
Спасибо! Разобралась с уведомлениями наконец то!) Но у меня они выглядят иначе, поэтому и не могла никак въехать, какие прочитаны, какие нет. У Вас рядом с каждом уведомлением стоит кружочек (белый, либо черный), а у мня кружочков нет вообще( Оказалось, что они появляются только при наведении курсора в нижний правый угол. Так сразу и не догадаешься, если честно, что оно надо вот так вот, мышкой искать) @nevi , можно как то усовершенствовать этот момент для тех, кто сидит с компьютеров?
 
Чёрно-оранжевый дизайн сайта наводит на политические мысли:
Кого-то будет "бомбить"...
 
@zara Спасибо большое за Ваше сообщение, оно, конечно, невероятно трогательное и ни один "мелкий тиран" (как меня представляют некоторые фанаты прокони, покинувшие сайт) пройти мимо равнодушно не может! :) И я почти готов "вернуть зеленое"... но нет)
Я понимаю, что для многих тематические площадки становятся некой значительной частью жизни, как минимум в части социальных коммуникаций. И наша команда постарается, чтобы эти связи и коммуникации были сохранены и не распались по причине пропажи "зеленой ленточки".
Ну, не представляю я себе сбербанк и мегафон без зеленого, втб не синим, билайн не желто черным, например.
Это прекрасный пример! Например, многие, кто за 13 лет жизни с сине-желтой пчелой не ожидали такого коварства компании при переходе в 2005 на желто-черный "хвост пчелы" -)) А сейчас Вы, с Ваших слов, не представляете чего-то иного кроме этого черно-желтого варианта. И не зовете его траурным ;)

bee.png


вот честно, как будто отобрали что то мое, личное.

Простите нас, мы правда не со зла! Устремления были совершенно иные! ))

Дмитрий, вот честно, вы не испытываете к этому сайту какой то эмоциональной привязанности?

Наверное испытываю. Ведь первый дизайн и логотип в 2001 году я сделал своими руками в графическом редакторе, выбрав тогда зеленый и оранжевый цвета)) Потом логотип несколько раз переделывался и уже не мной. Но я не отношусь к этому эмоционально. Скорее с практической стороны вопросы. Эмоциональная привязанность у меня больше выражается к семье, например.

Зачем вы отбираете их от своего маленького народа, который столько уже десятков лет с таким патриотизмом сохраняет верность?

Нет, это не маленький народ! А большой и гордый! )) Много людей выросло на этом сайте во всех смыслах, кто-то связал свою профессию и жизнь с лошадьми и конным спортом, кто-то переехал в другие страны (кто помнит Mekare и Atom? ;-). Кто-то обиделся, создал свой сайт и ушел и по-прежнему остается настолько неравнодушен Прокони, что создает видео по ночам про смену дизайна на нелюбимом сайте (кстати, отличное видео - посмеялся). Т.е. все течет и меняется вместе с жизнью. А Прокони уже 20 лет с вами и никуда пока уходить не собирается. Наоборот, у нас большие планы по развитию. Поправим и текущие корявости оформления форума. Все будет хорошо!
 
"Билайн" был сине-жёлтым?! Вовремя они сориентировались (и не случайно в 2005-м), что пчёлки-то чёрно-жёлтые, а сине-жёлтое - это другое (щассс забанят за политику, но очень уж в масть пошлО).
 
И я почти готов "вернуть зеленое"... но нет)
😭
Ладно, ко всему привыкаешь. Даже к плохому настроению.
Нет, конечно, я уходить не собираюсь. Как часть большого и гордого народа проконевцев :)
 
😂😂😂 вот, зря я про билайн дописала😂😂😂😂 и правда, забыла, что оно меняло синий на черный. Правда, тогда все на кружочки перешли по форме эмблемы, а желто синий реально не смотрится, да и ключевое значение пчелки осталось, и даже ближе к натуре.

Усе, народ, я сделала все, что могла, слезу выдавила, но - нет😭, не сработало.

Если честно, лично для меня дизайны сайтов значения особо не имеют. Удобство, да, круг общения да, мое личное пространство в виртуальной области да.
В принципе, это не сильно важно, как выглядят прокони, потому что прокони это не цветовое решение, а форумчане. Надеюсь, что форумчане поивыкнут и не разбредутся😂
Сайт, конечно, выглядит теперь бледненько, унифицировано, не индивидуально, но я не так много времени здесь провожу, чтобы это мешало жить. К тому же, я сохраняю свой дневник, и история сайта с зеленой цветовой гаммой у меня есть, и есличо, душу согреет. Зеленый период совпал с жизнью моей кобылы, так что, ...

Дмитрий, но обращения и ссылки сделайте, пожалуйста, более заметными! Я люблю смотреть материалы по ссылкам, которые размещают кое кто из форумчан, сейчас их реально плохо видно.
 
Дмитрий, но обращения и ссылки сделайте, пожалуйста, более заметными! Я люблю смотреть материалы по ссылкам, которые размещают кое кто из форумчан, сейчас их реально плохо видно.
Ок, я понял. Учтем обязательно.
 
  • Like
Реакции: zara
Усе, народ, я сделала все, что могла, слезу выдавила, но - нет😭, не сработало.
Зато я теперь знаю, к кому обращаться, если надо составить какое-нибудь обращение. А то у меня так трогательно и убедительно не получается.
К тому же, я сохраняю свой дневник, и история сайта с зеленой цветовой гаммой у меня есть, и есличо, душу согреет.
Тоже сохраняю. Теперь вот очень жалею, что последние несколько страниц в зеленой гамме сохранить не успела. Прямо грустно.
Люди, а кто-нибудь все-таки понял, что такое редакция сайта? Можно мне объяснить?
 
Сверху