Обсуждение нового дизайна сайта - 2021

Лучше стало?


  • Всего проголосовало
    269
  • Опрос закрыт .
"Билайн" был сине-жёлтым?!
Да. Причем без малого 13 лет. Черно-желтый вот 16.
А МТС был желто-красный-синий )) До красно-белого яичного периода.

mts.png


Все меняется ... ;)
Кстати, обратите внимание, что все эти "разухабистые" по цветовой гамме логотипы, которые создаются во время запуска бизнеса, приходят к минимальному по набору цветов брендбукам. И это не просто так от "нечего делать и народ позлить".
 
я вот теперь путаюсь - на каком я сайте )) Не секрет, что есть два, куда ходят все по очереди. Я теперь туплю - где я.
 
@nevi, а у нас один из крупных банков бело-зелёный (с очень элегантным зелёным цветом) логотип поменял на чуть ли не радужный (причём его владельцы не могут разделять "радужные" убеждения, как говорится, по определению не могут).
 
Я недавно написал своему провайдеру благодарственное письмо, что за 10 лет не побеспокоил рекламными предложениями, новыми тарифами и вообще какими-либо изменениями при качественном оказании услуг. Он единственный из всех окружающих контор, кто так отличился.
Алаверды они подняли скорость с 20 до 50 МБит без изменения абонентской платы.
Остальные же задолбали со своими устареваниями тарифов и прочими предложениями нового и лучшего. Иногда островок стабильности гораздо более ценен, чем видимость прогресса. ИМХО.
 
Да, эту нотификацию я хочу исправить.
А возможно ли технически раздел Оповещения разделить на вкладки: Ответил(а) в теме, Реакции, Процитировал(а), Упомянул(а)?
Мне как модератору актуальнее последние два пункта. В общем списке оповещений можно пропустить что-то важное. Тем более, судя по всему, после майского изменения количество страниц оповещений сократилось. У меня с тех пор не было больше 6 - 7, чаще 3. А потом обнуляется. Если в тему позвали только меня, а не Таню, то я могу и пропустить какое-то нарушение Правил форума, если даже пару дней не открывать оповещения и ситуация на форуме будет не разрешена.
 
А возможно ли технически раздел Оповещения разделить на вкладки: Ответил(а) в теме, Реакции, Процитировал(а), Упомянул(а)?
Я посмотрю, конечно, но не думаю, что это реализовано у форума стандартными средствами. А городить плагин по этому поводу точно смысла нет.
 
Хм, пример с ребрендингом Билайна и МТС не корректен. По одной простой причине. Это логотип, а не форум.
И мне как пользователю Билайна глубоко фиолетово сине-желтый он или черно-желтый поскольку это ни как не отражается на качестве связи.
Зато меня нереально бесит когда после обновления мой телефон меняет дизайн иконок. Приходится искать старый и устанавливать заново.
@nevi для чего вы повесили голосовалку если ничего не собираетесь возвращать обратно?
 
Хм, пример с ребрендингом Билайна и МТС не корректен. По одной простой причине. Это логотип, а не форум.
Корректен, т.к. там естественно было все изменено, включая все корпоративные сайты со всеми услугами на них. Т.е. как минимум все сайты/интерфейсы изменились.
для чего вы повесили голосовалку если ничего не собираетесь возвращать обратно?
Я уже отвечал на этот вопрос.
 
Корректен, т.к. там естественно было все изменено, включая все корпоративные сайты со всеми услугами на них. Т.е. как минимум все сайты/интерфейсы изменились.
Корпоративный сайт - это не форум для общения. Это сильно разное.
Кстати когда на форуме pesiq поменяли дизайн, там прикрутили возможность выбора не только темы, но старого интерфейса.
 
Корректен, т.к. там естественно было все изменено, включая все корпоративные сайты со всеми услугами на них. Т.е. как минимум все сайты/интерфейсы изменились.

Я уже отвечал на этот вопрос.
Хорошо, чёрно-белый-так чёрно-белый.
Но ведь черно-белый- это не только черный,но ещё и белый.
Есть ли возможность убрать/заменить черную верхнюю полосу на белую/серую?
Как я понимаю,у нас у всех к ней больше всего вопросов.
Ну ведь реально,полэкрана съедает чернота.
Вы ведь сами говорили о том,что работаете в направлении улучшения сайта для пользователей с телефона.
И вам в голосовалке более 170 человек написали,что неудобно.
Разве это не показатель.
Зачем вообще голосовалке вешать.
 
@nevi кружочки в уведомлениях появились! Спасибо!

Допишу, рано порадовалась) с телефона когда заходишь, да, появились (у меня андроид), с компа сейчас проверила - пока нет. Ждемс :rolleyes:
 
Чёрно-серо-белый это не упрощение, а регрес. Ярко зелёный мне тоже совершенно не нравился, не подумайте. Но теперь форум совершено потерял свою идентичность.
Но как на счёт темно зеленого в оформлении? И все таки бежевого...

Напомню, что билайн сменил свою пчелу на пчелиную расцветку, (и вбухал мульоны в рекламу, чтобы все привыкли, ага) и свою bee сторону не потерял.

Глаза реально устают. Шрифт опять же... Неудобное меню без видимых подразделов.

Мы конечно привыкнем и будем счастливы в итоге.
Push оповещения - ништяк 👍🏻

Upd. А можно ли не уменьшать размер шрифта в цитатах? Нас тут много подслеповатых женщин. Отделение цитаты цветом более чем достаточно.

Upd2. На главной странице очень сложно прочитать последнюю активную тему. Зато отлично видно количество тем в общем. Нелогично.
Мне не важно сколько тем в целом, мне интересно что там новенького.
 
Последнее редактирование:
ну я как бы знаю форум и сайт, где дизайн не меняется уже на протяжении почти 20 лет
черно-серо-оранжевый
и всех все устраивает
причем народу там не просто много, а очень много
форум, правда закрыт, но дизайн все тот же, хотя функциональность меняется переодически
впрочем, не в обиду будь сказано местным пользователям, думаю, что если сделать тут такое, то жалоб и криков "верните, как было", будет еще больше ))

мне нравится серенький фон, как то легче глазам стало... очень уж сильный контраст между ярко-зеленым и белым был.

может только шапки с заголовком сделала бы не столь контрастными, а просто темно-серыми что ли, либо поменяла бы цвет второй черной полосы с менюшками, что б не 2 черных было, а... даже не знаю.... надо бы подумать
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • Screenshot_2021-04-09-19-28-40-352_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-04-09-19-28-40-352_com.android.chrome.jpg
    290,8 KB · Просмотры: 142
  • Screenshot_2021-04-09-19-25-57-757_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-04-09-19-25-57-757_com.android.chrome.jpg
    215,3 KB · Просмотры: 141
  • Screenshot_2021-04-09-19-26-16-860_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-04-09-19-26-16-860_com.android.chrome.jpg
    298 KB · Просмотры: 146
Сверху