Обсуждение нового дизайна сайта - 2021

Лучше стало?


  • Всего проголосовало
    269
  • Опрос закрыт .
выделение текста мышой надо сделать видимым, а то оно прозрачное и не понятно, то ли выделила, то ли нет
А это про выделение текста где? Просто выделяете текст поста? Вот я сейчас выделил мышкой на ноуте фрагмент текста Вашего сообщения и ответил на него. Выделялся он стандартным "системным" голубым цветом?
Или речь о чем-то ином?
 
NPHywT5kuoI.jpg
 
  • Like
Реакции: nevi
Если для Вас вся ценность сайта - «зелёное», то, видимо, на данный момент стоит ухватиться, как за спасательный круг, за баннер Эквироса :cool:
Правда, он тоже переключается на красный.. )
Красный при бледных серых тонах вызывает ощущение серьезной тревоги и желание мгновенно сбежать. Это удар по глазам и психике.
Выбранный серый очень сильно заставляет напрягать зрение для вычитки, что является проблемой для большинства. Вам правильно говорят, что в случае невозврата мягких цветов и яркого разделения многие уйдут, потому-что здоровье дороже.
При цитировании текст нечитаем совершенно, он смывается в общее полотно и сложно разобраться куда нажимать и что там где.
У серого огромное количество тонов, но точно не черный и белый на белом фоне
 
А я всё-таки хотела бы понять - зачем?
Потому как лучший принцип это: работает - не трогай!
Раз начали "трогать" - вероятно, должно быть разумное объяснение. На основании которого будет проще смириться с неудобствами.
 
А это про выделение текста где? Просто выделяете текст поста? Вот я сейчас выделил мышкой на ноуте фрагмент текста Вашего сообщения и ответил на него. Выделялся он стандартным "системным" голубым цветом?
Или речь о чем-то ином?
об этом самом
скрин Троф выше сделала, я могу сделать точно такой же
а в цитате, которая на сером фоне, выделение идет белым цветом
проверь еще раз
 
В самом тексте, вроде, норм выделяется.

o5WiP6syn5U.jpg
 
мне вот тоже интересно - зачем? что бы было понятно, что там "наверху" люди не просто сидят, люди работают ? и если вношу изменения в свой пост, надпись, что изменения сохранены, жОлтая на сером..ну ващееее...
 
Последнее редактирование:
Буквы стали жирнее, но, когда я стала писать этот пост, то фон для набираемого текста стал интенсивно-серым. Т.е., текст стал плохо выделяться на тёмном фоне как раз, когда надо его видеть и вычитывать: что я там набрала?
Нажала клавишу Tab - фон стал светлым, можно просмотреть написанное. Но, когда продолжаешь набирать текст, снова возвращается тёмный (как осеннее небо) фон.
Зачем сделано?
При каждой такой новации вспоминаю старый-старый стишок, читается нараспев, в подражание горьковской "Песне о Буревестнике" (кто в школе учил наизусть, сразу прочтёт, как надо):
 
Последнее редактирование:
Дим, а нельзя все-таки фоном этот цвет оставить? - F5FBE9

жОлтая на сером
жОлтый - существует единственный цвет у моей лошади, придуманный мной )
Все остальное желтое ) А тут всё это серое и оранжевое.
 
Что понравилось - теперь на экране вижу колокольчик с уведомлениями, ура! раньше приходилось уменьшать окно и прокручивать вверх. Так что для меня ответ на вопрос "зачем?" есть. Хотя бы ради этого
Но я тоже голосую за прежнюю цветовую гамму. Очень она была замечательная :)
 
не, ну стало лучше.
Может, я столько не читаю, потому сами тексты и шрифт не напрягают. Или наоборот, на работе постоянно в мониторе на контрастном тексте, так здесь, вроде, наоборот помягче воспринимается.
Но вот черная полоса сверху реально выбешивает. Я ее постоянно вижу, как козырек над очками! Или верхнюю границу очков при неудачной оправе. Прям на доб давит.
Смотрю в текст, и вижу эту полосу.
Ну, сделайте ее обратно зелененькой, пожаааалуйстаааа. Будет такая родная зелененькая полосочка, проконевская такая... и не будет стрелять в глаз красный квадратик на колокольчике.
И этот странненький оранжевый с зеленым хорошо сочетается, гармонично.
Ну, правда же, зеленый это визитная карточка проконей.
Вот, если честно, серый текст на сером фоне я таки потерплю.
Но вот серые ники, даже выделенные жирно, пока плохо воспринимаются, хочется добавить яркость.
В принципе хочется усилить акценты на выделениях, ссылках, именах, обращениях, ну, всем, что должно цеплять внимание.

За ножницы отдельное спасибо! Очень удобно.
 
Шрифт изменён в нашу пользу! И уже отличаются просмотренные темы от не просмотренных - спасибо!
 
Меню сделайте посветлее и можете так оставлять :) а то менюшкой мне мою тему испортили:
Screenshot_2021-04-08-17-01-58-331.jpeg
 
Выделение текста в поле ввода текста починили. Теперь выделяется серым цветом. Норм цвет? Или оранжевый поставить?
Можем и зеленым попробовать, чтобы было какое-то наследие "зеленого периода" :))
 
Сверху