Обсуждение сайта

Я про это и говорю - когда у модераторов был полный пакет для модерирования. Было тихо и хорошо.
А еще в это время пользователи точно понимали, за что и кого наказывают. И в целом модераторство было более эээ вежливое :)
 
И прокомментируйте, пожалуйста, правила о мультипостинге. Вы издавали дополнения, в которых мультипостинг разрешен в пределах разумного. Вот скан.
d8d451f5621d.jpg


Это официальные дополнения или что? Они внесены в правила? Почему один из модераторов продолжает банить и прежупреждать всех без разбору за мультипостинг????
 
Ну т.е. бегать за ним по всему форуму - это норма, а забанить на, скажем, 6 часов чтобы успокоился - это уже не наш метод.
Зачем бегать? Сделайте рабочую кнопку «пожаловаться» и оскорбленные пользователи будут ей пользоваться.
 
Да, а еще были времена Санечки и Лари. Еще более ранние. И когда-то форум Прокони назывался добрым форумом про коней.
Так или иначе, кнопки нет. Но и в условиях ее отсутствия можно же работать более клиентоориентированно, нет? Это мы для пользователей, а не они для нас. "Я так думаю" (с)
 
И меньше чем через 10 минут посты тупо удалили! Это норма?
Сообщение удалил сам пользователь. Нарушая при этом Правила форума, искажая удалением сообщений смысл беседы.
Там было фото ездового козла, которого данный пользователь уже размещал в теме https://www.prokoni.ru/forum/thread...di-kakie-est-reshenija-problemy.224781/page-9
Там же я писала о том, что он нарушает Правила форума. Мер по устранению он не предпринял.
 
Там было фото ездового козла, которого данный пользователь уже размещал в теме
Не поняла, уже и фото в разных темах дублировать нельзя?
То есть, именно так читается ваше сообщение.

Про удаление фото самим пользователем понятно, но, мне кажется, что именно ответ модератора к этому и привёл.
 
Пользователи не могут и не должны предлагать кого-то на роль модератора.
Одного ставишь - плохой. Другого ставишь - плохой. Третий - плохой.
Кто хороший-то? Тот кто дает безнаказанно нарушать? или что?

Раньше.
Раньше вы сами были дружные и доброжелательные. А теперь все выросли и считаете что имеете право гнобить других. Это одна из проблем.

Мультипостинг разрешен в разумных пределах. Вы мои слова-то не перевирайте. В. РАЗУМНЫХ. ПРЕДЕЛАХ.
Это не пять постов подряд, правда?
 
Мультипостинг был разрешен в дополнениях к правилам.
Писать подряд можно. НО. В пределах допустимого и разумного.
Т.е. все же за сообщения в стиле
12:32 - помыла руки
12:33 - налила чай
12:35 - выпила чай
я буду ругать.
ReNatura, 7 янв 2019 21.53
ReNatura, 7 янв 2019 21.56
ReNatura, 7 янв 2019 21.59
ReNatura, 7 янв 2019 22.02
Аналогично и в теме Ульпаны.
 
Кто хороший-то? Тот кто дает безнаказанно нарушать? или что?
Тот кто модерирует вежливо, беспрестрастно и открыто :), то есть как минимум объясняте свою логику решений :). Ну и кто не машет хлыстом, а пытается быть полезным (как в случае с новичками)
 
Ксюш, ну по правде говоря, там 2 и 2, а не подряд 4...
И с телефона не всем удается вставить несколько фотографий.
Я, кстати, не пробовала фото с телефона вставлять, но не удивлюсь, если там физически можно только одну вставить. Сейчас попробую.
 
Попробовала. Нет, можно вставлять несколько фотографий с телефона.

Тот кто модерирует вежливо, беспрестрастно и открыто
Сколько для этого нужно перебрать модераторов? Каждого нужно "распробовать" на предмет беспрестрастности.
 
ReNatura, 7 янв 2019 21.53
ReNatura, 7 янв 2019 21.56
ReNatura, 7 янв 2019 21.59
ReNatura, 7 янв 2019 22.02
Аналогично и в теме Ульпаны.
Эти посты удалены? Потому что, перейдя по ссылке, видно только два поста подряд.

Кто говорит о пяти постах подряд?
Тут всем предупреждения лепят за два поста подряд.

Короче, @nevi вроде как поинтересовался, пользователи начали писать, но тема свелась к приходу модераторов с посылом, что все замечательно и правильно, а десятки недовольных - так это они сами и виноваты.
Какой смысл бодаться тут с модераторами и объяснять что-то про юзер-френдли ресурсы и профессионализм.
Мнение свое высказала, вести дискуссию с текущими модераторами не вижу смысла.
 
Сколько для этого нужно перебрать модераторов? Каждого нужно "распробовать" на предмет беспрестрастности.
Мое мнение, во-первых, большее количество модераторов как минимум приведет к тому, что будет меньше усталости у всех, то есть им будет не в лом повторять про мультипостинг или города :)

Во-вторых, для начала хорошо детально объяснять свою логику, тогда легче понимать, насколько беспристрастно :).

В-третьих, даже при найме на важные посты людей меняют, если они не выполняют работу хорошо, в чем проблема поменять модера?
 
Я спросила - назовите модераторов, которых вы хотите.
Тех, кому вы будете верить и подчиняться.
А не строить из себя "а я чо, а я ничо, я не при делах, это все он".
Если модератор сказал так, значит так оно и есть. И это не обсуждается.
Назовите этих модераторов, кому вы готовы верить и подчиняться.
 
Тут всем предупреждения лепят за два поста подряд.
Настоящие Предупреждения в профиль за посты подряд я не выносила довольно давно. Ограничиваюсь "устным" напоминанием в темах о существовании Правил форума. Зря, наверное.
 
Настоящие Предупреждения в профиль за посты подряд я не выносила довольно давно. Ограничиваюсь "устным" напоминанием в темах о существовании Правил форума. Зря, наверное.
Зачем вы пишете предупреждения в темах с двумя постами подряд?
Предупреждения в профиль у вас не работают, пользователь их не видит, следовательно их не существует.
 
Модератор - это власть, как ни крути.
Назовите того, кто над вами будет властен. Чей взгляд заставит вас умолкнуть при явных нарушениях.
Не спорить "я не я", а подчиниться. Как мама для всех - хватает одного взгляда, чтобы схватить веник и убрать за собой.
Выберете слабого - будете сами же гнобить и плакать.
Давайте, имена.
 
Сверху