Обсуждение сайта

Я спросила - назовите модераторов, которых вы хотите.
Тех, кому вы будете верить и подчиняться.
А не строить из себя "а я чо, а я ничо, я не при делах, это все он".
Если модератор сказал так, значит так оно и есть. И это не обсуждается.
Назовите этих модераторов, кому вы готовы верить и подчиняться.
Найм и мотивация модераторов - задача руководства форума.
 
Я спросила - назовите модераторов, которых вы хотите.
Я давно предлагала, создать тему "Кто хочет быть модератором". Собрать желающих
А потом создать тему "проголосуйте". Причем ты и Мария могут своей волей вычеркнуть тех, кого считают абсолютно неприемлимым. Взять тех, кого хотят большинство и потестировать 3-6 месяцев, оставить в результате 3-5, которые показали себя лучше всего :)))
 
То есть я и Мария устраивают всех?
Ок. Пошла создавать тему.
 
Найм и мотивация модераторов - задача руководства форума.

Т.е. вы и задачи нам ставить будете? Не, так не получится.
В сообщении выше предлагалось высказаться на счет персон, которые могли бы быть модераторами, которые вызывают доверие и уважение и прочие положительны чувства.
 
Можно еще разграничить: типа один модер следит за объявлениями "Добавте город в название темы"
Второй и третий следит темами и работает с новичками. Учит редактировать, показывает правила и тд.
Четвертый и пятый разруливают драки :)
И все удаляют спам по мере возможности :)
То есть я и Мария устраивают всех?
Меня да :)
 
Я давно предлагала, создать тему "Кто хочет быть модератором". Собрать желающих
А потом создать тему "проголосуйте". Причем ты и Мария могут своей волей вычеркнуть тех, кого считают абсолютно неприемлимым. Взять тех, кого хотят большинство и потестировать 3-6 месяцев, оставить в результате 3-5, которые показали себя лучше всего :)))

Выборы народных модераторов вполне себе прогрессивная мысль, можно попробовать.
 
Я так и думала. Смысл всего этого не в том, что бы сделать работу форума лучше, а "свергнуть" конкретного модератора.
Причём я бы согласилась, кабы высказывались конкретные претензии по конкретным ситуациям. Но конкретных ситуаций еле-еле вытрясли целую одну. Остальное только "узнаваемый стиль".
Учитывая состав "толп недовольных" нисколько не удивительно. Пардон за переход на личности. Не удержалась.
 
Можно еще разграничить: типа один модер следит за объявлениями "Добавте город в название темы"
Второй и третий следит темами и работает с новичками. Учит редактировать, показывает правила и тд.
Четвертый и пятый разруливают драки :)
И все удаляют спам по мере возможности :)
Тут два модератора не имеют общей позиции. Чем больше модераторов - тем больше разногласий.
 
Модератор - это власть, как ни крути.
Назовите того, кто над вами будет властен
Извините, но с таким подходом вам не стоит оставаться в модераторах. Это синдром вахтера. И я не пытаюсь "втоптать в дерьмо" тут кого бы то ни было, а называю вещи своими именами.
Кошмар какой-то, вы сами себя перечитайте, что вы пишете
 
Т.е. вы и задачи нам ставить будете? Не, так не получится.
В сообщении выше предлагалось высказаться на счет персон, которые могли бы быть модераторами, которые вызывают доверие и уважение и прочие положительны чувства.
Ни в коем случае никому задачи не ставлю. Лишь отметила, как это обычно делается во всем мире)) лучшая практика.
Модератор не должен вызывать положительных чувств. Он должен быть нейтральным, профессиональным и беспристрастным, в том числе по форме общения.
 
Извините, но с таким подходом вам не стоит оставаться в модераторах. Это синдром вахтера. И я не пытаюсь "втоптать в дерьмо" тут кого бы то ни было, а называю вещи своими именами.
Кошмар какой-то, вы сами себя перечитайте, что вы пишете

Вот отлично! Сейчас я и начну наводить порядок. Вот отличный пример ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ. Нарушение правил - сразу бан. 2 недели для начала.
 
Тут два модератора не имеют общей позиции. Чем больше модераторов - тем больше разногласий.
Именно поэтому я предлагаю, чтобы реальные драки разруливали два модера с наиболее крепкими нервами, а остальные помогали делать грязную скучную работу, но за счет того, что их будет несколько, они ее будут делать спокойнее и доброжелательнее и в духе помощи :)

Апд. Или даже можно вернуться к временам Санечки и Лари и попробовать по результатам голосования найти модеров для каждого большого раздела. Типа человек для трибуны и для лошадки, человек для днеников и пропопи, человек для объявлений. И плюс один-два главных модеров, которые действуют как арбитраж :)
 
Именно поэтому я предлагаю, чтобы реальные драки разруливали два модера с наиболее крепкими нервами, а остальные помогали делать грязную скучную работу, но за счет того, что их будет несколько, они ее будут делать спокойнее и доброжелательнее и в духе помощи :)
А может, не стоит доводить до драк?
 
Вот отлично! Сейчас я и начну наводить порядок. Вот отличный пример ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ. Нарушение правил - сразу бан. 2 недели для начала.
вот так и должно быть.
Вопрос в том, что бы не было злоупотреблений. А тут только личные качества модератора. Причём абсолютно беспристрастных людей нет. Так что, задача не простая.
Предлагать отаре выбирать пастуха бессмысленно. Никто за алабая не проголосует.
 
Дим, может правда разграничить обязанности модераторов?
Как раньше, помнишь? - у каждого модератора был свой подфорум. И его права распространялись исключительно на него. На других подфорумах он прав не имел.
Возможно такое на новом движке?
И основной модератор, который имеет все права и контроль над остальными.
 
Предлагать отаре выбирать пастуха бессмысленно. Никто за алабая не проголосует.
Очень даже проголосуют :)
Более того, можно даже Марии, Троф и nevi дать выбрать из листа :) по результат голосования или вне его, но хотя бы спросить народ, кто хочет быть модером и имеет на это время :)
 
И основной модератор, который имеет все права и контроль над остальными.

А это зачем? Это уже какая-то мегаструктура прямо. При такой иерархии будут возникать вопросы между модераторами и "супер-модератором", очередной потенциальный "нарыв" ))

А в чем смысл разделения прав модератора по отдельным разделам форума?
 
Сверху