Обучение игре на гитаре. Мск

Соната (diller95)

Участник
Хочу научиться играть на инструменте. Дома висит "пылится" 7-ми струнная гитара. Может среди конников найдется человек, который сможет это сделать? :roll:

Жду предложений, рассмотрю все варианты. :D
 
Соната, прежде всего, семиструнная сейчас не очень-то популярна. Если есть желание играть на гитаре, лучше приобрести шестиструнную. Дело в том, что даже у друзей, если окажется гитара, это скорей всего, будет шестиструнная.
А если у Вас есть слух и понятие о нотной грамоте, то вполне хватит самоучителя.
Опять же - для чего. Если просто себе аккомпанировать, возможно, смогу дать пару советов. Если исполнять серьезные вещи, то и учиться придется серьезно (конник вряд ли поможет).
 
Спасибо за ответ. Слух есть, понятия о нотной грамоте отсутствует.
Хочу научиться для себя. Самоучитель пыталась читать, ничего не поняла. Мне нужен живой учитель )))
Здесь написала на всякий случай, а вдруг среди конников найдется такой человек, ведь за спрос денег не берут :wink:
 
Соната, в инете полно самоучителей на любой вкус, в том числе и для начинающих с абсолютного нуля. Почитайте, обязательно найдете тот, который Вам приглянется!
Да, и для гитары не обязательно знать нотную грамоту - к примеру, Булат Окуджава оперировал несколькими аккордами. Если слух хороший - достаточно знать аккорды базовые, а дальше можно подбирать.
Удачи Вам!
 
Сверху