Обучение, прокат для тяжеленного дядьки

URSUS написал(а):
Приведеите формулу расч1ёта ИМТ, плиз.. Хочу вот просветится.
ИМХО, тут все индивидуально. Один человек будет прекрасно себя чувствовать при росте 168 и 55 кг и при наборе 57кг, уже будет ему тяжеловато, у другого в глазах темнеть будет при прочих равных.
 
URSUS, я не вижу причин ставить под сомнение моё психическое здоровье. Имт высчитывается с учётом пола. Для женщины 170 см нормальный вес - 60кг, а 70 - это уже лишний вес.
Формулу вычисления имт легко можно найти в интернете.
Имт - это конечно не показатель.
Ну а вот цитата из википедии о борцах сумо.
"В профессиональном сумо нет весовых категорий, поэтому одним из определяющих факторов является масса борца. Почти все спортсмены, кроме начинающих, весят под 100 и более кг, а для высших дивизионов масса выше 120 кг де-факто обязательна — иначе нельзя рассчитывать на успех"
Получается в среднем проф.боец сумо весит как раз 150 кг. В среднем так сказать.
Я думаю все знают как выглядят борцы сумо. Только не говорите что у них мышцы отсутствуют.
Короче для мужчины ростом 180 см вес 150 кг это очень много, никакие там мышцы оправданием быть не могут. Даже для 190 см это много.
И вообще, где топикстартер? Может там действительно отдельный случай богатырского телосложения и роста.
 
URSUS написал(а):
Sway написал(а):
а если посчитать по имт то 150 кг - это нормальный вес для человека ростом 2м50см
У Вас с головой всё в порядке? Считаете, что у тётки и у мужика ростом 170 см идеальным будет вес 70 кг? Гы и ещё раз гы. Приведеите формулу расч1ёта ИМТ, плиз.. Хочу вот просветится.

ЗЫ прошу прощения за офтоп.

А чего "гы"? Брат у меня 185 весил 85. Выглядел очень хорошо. Вот сейчас уже больше 90 кг и выглядит тяжеловато мягко скажем.

А с дядькой под 150, не важно, что у него там мышцы или жир(скорее всего жир таки присутсвует и немало) - все равно с таким весом верховой езды не получится. Вряд ли найдется прокат, который предоставит ему подходящую лошадь. Так что совет похудеть совсем неплох.

вот, кстати, таблицы соотношения веса
http://www.bodypro.ru/index.php?chp=showpage&num=105
http://www.fitn.ru/info/page_323_0.html
http://www.megaport-nn.ru/food/ratio.php
 
Странные таблицы, в одной при росте 171 мой нормальный вес 76 кг, в другой - 64, а 76 это ожирение.
 
У двух людей одного роста "костистость" может быть разная, потому и норма веса разная, есть люди узкокостные, есть ширококостные, и сами эти кости плотные и не очень.
В вольтижировке в командных соревнованиях на одной лошади располагаются максимально три человека, зачастую это больше чем 100 кг, при этом лошадь галопирует по кругу. Конечно два из них обычно "полноразмерные" спортсмены, а третий кто-нибудь поменьше наверху. При этом эти лошади живут себе и не один год. Хорошую вольтижировочную лошадь найти трудно, а подготовить и держать в форме еще тяжелее, поэтому их берегут, холят и лелеют.
 
Офф топ.

ИМТ, оно ж индекс массы тела, формула простая. Никаких особых коэффициентов.

Рост в метрах возводим в квадрат. Скажем, 1 м 74 см. 1,74 умножить на 1,74 = 3,02.
Берем вес в килограммах. Предположим, 80. Делим 80 на квадрат роста в метрах (то есть для примера на 3,02). Получаем значение Индекса массы тела - 26,4 единицы.

Нормальный дамский интервал - 19 - 25 (для того же роста 1 м 74 см, к примеру - это от 57,4 кг до 75,4 кг, если калькулятор не врет ;) ), избыточный вес - 25,1 - 27,5, значительный избыточный до 30 ед., свыше - ожирение. Дядькам примерно по единичке побольше на всех пунктах, хотя разные источники и интервалы разные приводят.
Расчет значения ИМТ хорош тем, что он дает не "точку веса", а интервал веса, и учитывает возможные конституциональные особенности. Кто-то при росте 174 см и 75 кг будет чувстсовать себя и выглядеть супер, а кому-то это будет очень много. Это уже, как говориться, дальше сами ;) ИМТ - это представление о физиологической НОРМЕ, а не о модельной эстетике.

Человек не спрашивает, как ему похудеть. Он хорошо знает свою персональную ситуацию. Он спрашивает, где и кто может предоставить ему услугу. Если нигде и никто (в чем я сомневаюсь) - будет думать дальше, как быть с дилеммой. Я так полагаю.

Со своей стороны, пожелаю удачи. Мечта достойна воплощения. Или лошадь будет найдена, или человек найдет возможность немного измениться :) потому что скажем 120 кг - это намного лучше, чем 150 :)
Так вот. Удачи!
 
по моему норм предел для лошади-120кг
больше возить ей можно только шагом!!! и то не всегда
а дядька хочет ездить регулярно я так понимаю
мож ему в драйвинге себя попробовать?)))
на упряжке то можно и с тяжелым весом))
а если верхом-однозначно худеть
ну или искать прокат, где на лошадок наплевать (((((....

почему обязательно на лошадь то лезть надо :roll:

а как ему с таким весом навернутся с такой высоты будет чел. не задумывался :roll: или надеется без падений обойтись
ведь лошадка под ним всегда будет крупная)) сотв. лететь выше)))))))))))
 
На этой базе есть милейший тяжик (фотки есть на фейсбуке кому интересно)

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=110912

по поводу веса и роста я бы советовала позвонить тренеру (Саша 8-916-192-67-43) с ней обсудить по телефону, можно ли заниматься. занятия сугубо индивидуальные. Удачи в поисках - уверена, что найдете подходящую базу и лошадь
 
ОФФ, но все же...
А вот раньше рыцари на чем ездили? Вот они точно не до 100кг весили, в броне и латах. Плюс оружие. Плюс броня на коня.
Согласна, думали не о коне в первую очередь, но известны случаи, когда у рыцаря был один боевой конь на все походы. То есть жила скотинка долго, и на здоровье сильно не жаловалась... Никто не в теме? Вот интересно просто, что за порода и каких размеров...
 
Под рыцарем ходил обязательно жеребец,чтобы вражескому коню по морде дать,да и кобыла понести может,а значит выйдет из строя.Лошади были разные,крупные и невысокие,но сложения крепкого,не тяж,но и не Араб,не было тогда пород так называемых,но были богатырские лошади,и лошадь эта ценилась на вес золота.
 
Сенди написал(а):
Добрый день. Есть у меня знакомый, ростом метра два и весом под 150кило. Хотел бы учиться верховой езде. Но вот из-за веса не знает где есть такие лошади, на которых это возможно. Подскажите, куда такому здоровому дядьке податься с этой целью в Москве.

Есть несколько лошадей (фризы и шайр)
http://www.levadiya.ru/specials.html?id=6784
http://www.levadiya.ru/gallery.html?id=6788
вполне подойдут под всадника тяжелой комплекции
 
Antarktida написал(а):
ОФФ, но все же...
А вот раньше рыцари на чем ездили? Вот они точно не до 100кг весили, в броне и латах. Плюс оружие. Плюс броня на коня.
Согласна, думали не о коне в первую очередь, но известны случаи, когда у рыцаря был один боевой конь на все походы. То есть жила скотинка долго, и на здоровье сильно не жаловалась... Никто не в теме? Вот интересно просто, что за порода и каких размеров...

Ну вот примеры с работ Дюрера (конец 14, нач. 15 вв):

1. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... -Devil.jpg

2. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... r_1495.jpg

Что это по породе примерно - интересно самому :) есть предположения?

Что касается пола, то вроде как боевой конь в среднем предпочительней был мерин.
 
В те времена люди все-таки были гораздо мельче в целом, это раз. Не верите- сходите в любой музей, где выставлены рыцарские доспехи, зацените размеры. Во-вторых, боевой конь очень берегся и использовался только на время боя, а в походе ехали на других конях и не в полном обмундировании.

По теме- на ум приходит только шайр для такой нагрузки. Но, если честно, лучше все-таки не рисковать с таким весом регулярно ездить верхом. 150 кг- не нормальный вес для любого роста. Многие органы и системы этого дяденьки находятся в стадии компенсации, и любое повышение нагрузки может спровоцировать декомпенсацию. Ему инвалидность нужна? Он и так носит всегда при себе рюкзак весом 30-40 кг на вскидку. А если он правда упадет с этим рюкзаком?

Не все виды спорта, даже на любительском уровне, общедоступны. Хочет учиться управлять лошадью- драйвинг отличная дисциплина. И не очень популярная пока в нашей стране. Есть шанс добиться реальных успехов, которых он никогда не добьется, сидя в седле.
 
Сверху