Обучение теории

Ульпана написал(а):
Сложно спорить, но, если не сядете вы - сядет более неумелый всадник и сделает только хуже..

Я думала об этом. У меня еще и вес маленький (48-50), так что я - наименьший ущерб... Даже, если я возьму эту лошадь и за свои деньги буду 2 часа ее пасти... после меня она опять уйдет в работу. Не спасу. Но и представить себя на кровоточащей холке не могу. Не знаю что здесь делать... Повернуться и уйти. И никогда больше не возвращаться, т.к. помочь не могу, ругаться бесполезно, а впустую рыдать - сил нет.
 
Помочь? Чтож мы уже выяснили ка бороться с хозяином который этого всего видеть просто не желал (видно жажда нажывы была больше).Лечили сами на свои деньнги, на коваля-скидываться, что бы хотя бы не под вольтрапами бегали бедняги тоже сами сидели ночью паралонки шили! Да и прокат старались сами отправлять чтоб объяснить людям что лошадке больно, жалейте её.И знаете что? как правило все доежая до леса ослабляли подпруги и паслись.Всё таки большинство людей любит общзение с лошадью а не себя на лошади! И это радует!
 
Сверху