Обучение в Германии

Witcher

Новичок
Где-то на форуме пылятся обсуждения,2006-2009 годов,на счёт этой темы,скорее всего вся информация уже устарела.
Поэтому интересно узнать про обучение на берейтора,может кто-то из вас уже проходил практику,обучение и т.д или просто знающие люди.

Вопросов много:
-Какая школа берейторов считается лучшей(как то рассказывали,но не запомнилось название)
-Со скольки лет и до скольки проводиться приём.
-Что для этого требуется
-Цены на обучение,проживание и в целом актуальные расходы на существование и жизнь.
-Стоит ли обучаться именно в Германии или есть похожие школы в Великобритании,может Бельгии или Нидерландах,может ещё где?(Кроме России)
-Как проходит обучение
Есть ли здесь те кто уже оканчивал подобные учреждения? Поделитесь своим опытом,мнением и вообще видением обучения за границей и у нас...
В общем хочется услышать всю актуальную и главное полезную информацию.
 
За все страны не скажу, могу про Германию. В первую очередь, нужно владение немецким.
Есть сайт, где указаны аккредитованные для обучения конюшни. Выбираете понравившуюся и обращаетесь к ним. Они уже направляют вас туда, где вы будете проходить теоретическое обучение. Вкратце так.
Правда, это я описываю процедуру для живущих в Германии и я не могу сказать, что нужно иностранцу для поступления. Но можно обратиться и поинтересоваться.
Возраст вроде без ограничений, но школьное образование уже должно быть.
Несколько дней в неделю вы слушаете лекции, несколько работаете на конюшне. Проживание многие предоставляют, это опять же надо уточнять в каждом конкретном случае.
Кроме того, здесь есть дневник пользователя Radei, где она подробно про это обучение пишет.
Старая информация, думаю, актуальна, т.к. в Германии редко что меняется :)
 
Если речь идёт о среднем специальном образовании - Ausbildung, в данном случае, Pferdewirt со специализацией «тренер-берейтор», то я думаю, что живя в России, никак. Иностранцы могут (теоретически) поступать на программы аусбильдунга, но только на те специальности, на которые в Германии имеется дефицит кадров - есть спец. список таких профессий.

Если абстрагироваться именно от профессии «берейтор», то в Германии на базе вузов можно изучать «коневодство», «менеджмент в конном спорте» и т.п. - туда вполне реально поступить, если знаете язык на уровне B2-C1.
 
Как я поняла, интересует именно практическая составляющая.
Если никак, то можно, наверное, договориться с этими конюшнями о практике - знаю людей, кто работал тут под видом практики, давно, правда.
В любом случае, это нужно связываться и интересоваться.
Есть также специально обученные люди :) кто может за определенную плату найти стажировку в Европе.
 
Если речь идёт о среднем специальном образовании - Ausbildung, в данном случае, Pferdewirt со специализацией «тренер-берейтор», то я думаю, что живя в России, никак. Иностранцы могут (теоретически) поступать на программы аусбильдунга, но только на те специальности, на которые в Германии имеется дефицит кадров - есть спец. список таких профессий.

Если абстрагироваться именно от профессии «берейтор», то в Германии на базе вузов можно изучать «коневодство», «менеджмент в конном спорте» и т.п. - туда вполне реально поступить, если знаете язык на уровне B2-C1.
Добрый день. Ищем для дочки, 15 лет, среднее специальное образование в Германии "менеджмент в конном спорте" или "коневодство". Если у вас есть информация, подскадите пожалуйста, как их найти и поступить?
 
Сверху