Обувь

zainteresovanniy

Участник
Дороге ПроКониМамы!

Мелочь моя уже вовсю ходит в кровати и требует больше пространства. Во что нарядить дома есть, хотя тоже проблематично (у нас везде, кроме спальни нашей, керамогранитная плитка. От теплого пола в квартире становится невыносимо душно и жарко). А вот ЧТО обувать на улицу - непонятно. А главное ГДЕ искать хорошую обувь? Я тут повертела то, что предлагается в соседнем магазине Mothercare. Что-то не впечатлилась. Больше пока ничего не смотрела вживую, но вопрос решать уже надо ибо деть хочет ходить. Нога у нас 12см вроде.

Подскажите, где и какую обувь вы покупаете своим деткам? Просто все то, что попадалось раньше вызывало очень неприятные ощущения. А хорошая, удобная и качественная обувь ведь действительно важна.

Думаю, что тема достаточно общего характера, может и пригодиться кому-то еще :roll:
 
Машк, в смысле он уже сам ходит?? :shock:
Мы дома шлепаем по полу с поддержкой подмышки из за ручки, прям босиком :) У нас, правда, паркетная доска. Ну а даже если плитка... он же не жить на ней будет, а так, немного пройтись разве плохо?
 
Анют, нет, не сам еще конечно :) держится одной рукой за мою руку, второй размахивает очень активно, для ускорения, наверное :mrgreen:

Дома то есть во что обуть. Он доооолго желает ходить, точнее почти постоянно, а плитка таки холодная очень, у меня самой ноги мерзнут. Вопрос не в домашней обуви, а в уличной больше. В коляске ему сидеть вообще не айс, способен на минут 10 максимум, если звезды ну очень удачно расположатся. Дальше ему срочно надо вон в ту канаву, вот в эту грязь, и вообще пустите меня демоны! И если с одеждой все проще, то вот детская обувь для меня загадка полная. Вот и решила спросить :roll:
 
Очень рекомендую Ecco! У меня ребенок начал ходить без поддержки именно в экковских ботинках и довольно продолжительное время мог сам топать только в них, в остальной обуви как-то не получалось особо. На днях как раз собираюсь еще что-нибудь на лето у них подкупить.
 
crocs, kuoma, kamik-kids, shooshoos, pediped, see kai rain, livi and luka

Из того, что можно купить в офф-лайн магазинах в России - Экко и геокс (но цены дикие). Котофей иногда приемлимого качества.

все остального ужасный китайский ужаснах :(
Интернет-магазины, особенно американские - наше все.
 
Еще Антилопу у нас соседка хвалит...
Юль, а это вообще сильно сложно - заказывать ОТТУДА?:) Я всё больше склоняюсь к мысли, что надо осваивать СП, ибо за небольшое летнее простенькое платье отдавать 600-700 рублей жаба начинает душить:)
 
Спасибо за ответы. То, что можно посмотреть и пощупать - посмотрю.

Присоединюсь к Олиному вопросу - сложно заказывать оттуда? Меня интересует даже не столько сложность самого процесса заказа (хотя я еще это не осваивала), сколько выбор продукции. Вот с одеждой ну более или менее понятно (хотя на руках три костюма 74 размера разных фирм - один мал, второй как раз, третий жуть как велик). А с обувью как? Размер ноги то я смогу померить, а вот отличается ли детская обувь по полноте, подъему, как взрослая? Или детская вся одинаковая в этом плане? И ее же не получится пощупать, посмотреть швы, подошву ... Как вот выбирать тогда? Или методом "научного тыка" покупать пока не подберешь то, что подходит, и потомуже только эту продукцию и покупать? Как вот этот процесс происходит у опытных пользователей интернет-магазинов?
 
zainteresovanniy написал(а):
Как вот выбирать тогда? Или методом "научного тыка" покупать пока не подберешь то, что подходит, и потомуже только эту продукцию и покупать? Как вот этот процесс происходит у опытных пользователей интернет-магазинов?

Маш, я так понимаю, что пролетают часто - иначе не было бы столько новой одежды в пристройных сообществах:)
 
фирмы фирмами, а поспрашивайте ортопеда.
Есть два течения, насколько я понимаю, первый - наш - надеть высокие ботинки с жестким задником. Чтоб стопа была зафиксирована. Действительно показан при наличии очевидных проблем с поставом ног.
И второй - западный - ботиночки, чтоб не скользить и для красоты. Мягкие и гнущиеся, ногу не держат. А лучше босиком :)

ПРо ортопедическую обувь хочу добавить. Сейчас МАССА фирм, которые пишут, что у них обувь ортопедическая. Но она мало общего имеет с настоящей лечебной ортопедической обувью.

В общем, я бы спросила ортопеда, что он порекомендует.

Мы носим тимберленды и элефанты. В бассейн и на пляже - кроксы. Зимой была Куома и банальные валенки :)
Первые ботинки были Котофей. Очень даже неплохо было.
 
А кто-нибудь с этими брендами знаком?
Superfit
Pablosky
Richter
Gioseppo
WAG boys
CiaoBimbi
Eli
Ricosta
CROCS
Reima
KAVAT
Heelys
ОРТЕК
Viking
TINNY
Moregor
 
nightflight написал(а):
А кто-нибудь с этими брендами знаком?
Знаком :)

но по конкретным вещам лучше справляться у гугла и сообщества шопоголики.

_Miracle_ написал(а):
Юль, а это вообще сильно сложно - заказывать ОТТУДА?:) Я всё больше склоняюсь к мысли, что надо осваивать СП, ибо за небольшое летнее простенькое платье отдавать 600-700 рублей жаба начинает душить:)
Да нет ничего сложного. Уже даже и английсикй язык знать не надо т.к. веб-браузеры (Хром, например) умеют страницы переводить. Кривенько конечно, но смысл понять можно.
Нужна карта или пейпал.

Или полно посредников и разнообразных мамских коопов и закупок с разных сайтов.
С размерами сложно ага, и посылки ходят долго, но цены (надо, конечно, распродажи ловить!) :)
Самый надежный способ, чтобы не ошибиться с размером, пойти померить в российский оффлайн магазин и померить прежде чем заказывать. Но это конечно, не со всеми брендами возможно.
Информацию по конкретному бренду (качество, большемерит-маломерит и т.п.) можно и нужно спрашивать у гугла. Народная мудрость знает все.
Можно ловить пристрой, то, что уже приехало, но кому-то не подошло :)

А с детской обувью вообще сложно :(. Ноги так непредсказуемо растут и конфигурируются. Так что тут даже с примеркой покупать - не спасает. Сегодня было в пору, а завтра уже мало.
 
Отличная обувь суперфит и паблоски (у них есть фирменные магазины ). Если нужна ортопедическая обувь,то попробуйте орсетто.
Также хороши геокс и экко.
Что касается заказов по интернету, то с обувью сложнее,чем с одежной. Кроме того,что можно не угадать с размером, она может не подойти из-за строения ноги,например если у ребенка высокий подъем. Лучше все-таки мерить в магазине.
 
Я экко никогда не могла носить. Мне она всегда натирала. Не моя высота борта.
Я бы не смогла купить обувь по интернету. Мне важно именно видеть ботинок, щупать качество кожи, мягкость и гибкость подошвы. Я вот на прошлой неделе купила сапожки на слякоть на будущий год с 70% скидкой в кораблике. За 355 рублей, Польша, натуральная шерсть внутри. Смысл заказывать это?
 
А мы ходим в Котофее. И как-то нам подходит. Что дитю, судя по удовольствию от носки, что мне, от дизайна выбранных моделей, что ортопеду - от констатации, что все ок. Не ппц как дорого и вполне сердито.
Удивила модель наших "весенних ботинок-полусапожек". С виду - гламур в лаке. А по факту - оказались непромокаемыми. Двое суток на даче усердно пытались в них утонуть - не вышло :shock:
 
Прошел год с момента создания мной темы. Делюсь уже нашим опытом, раз тема всплыла наверх.

Первая обувь была куплена бабушкой - босоножки Rabbit, ортопедические на первый шаг. Сын выказал фи, смог в них зодить только после того, как уже уверенно топал сам.

Летом пока проще было ползать, носили аля чешки адидасовские. Когда прогрелась земля (у нас тут мини Антарктида по климату) и исчезли клещи, коих были полчища, тусили босиком или в носочках.

В августе захолодало, пришлось срочно покупать. В Звенигороде нашла только Котофей и Антилопу. В итоге ботинки аля кроссовки купили Котофей, радостно убили мысы ползанием по асфальту. Деть был доволен и бегал в них радостно и бодро. Полусандали купили Антилопу, тоже убили мысы, в остальном отлично.

В МСК по осени бабушка нам подарила Ecco ботинки с тоненькой подкладкой, чуть утепленные. Супер! Деть в них отлично тусил, правда мало тк поздно подарили. До этого пробовали Elegami (типа lux лини от Парижской комунны). Муж купил попробовать, чтоб не жалко в мокрогрязь было. Конкретно те были очень грубыми и тяжелыми. Сын ходил, но радости не выказывал. Забраковала за пару прогулок.

Очень любили реймовские полусапоги чуть утепленные. Не мокли, бегать удобно, одеть тоже легко (а у нас это проблема тк деть ногу напрягает и в узелок заворачивает). Носили до стойкого минуса с термо-носками.

Зимой жили в куоме, которую на вырост мама привезла из Финляндии еще до родов. Все отлично, кроме того, что ноги у ребенка вечно холодные, если не ледяные. Тут он весь в меня - если не бегать, то ноги ледяные. Зиму пережили эту, на следущую будет проще, думаю.

Сейчас у него набор из полуботинок и ботинко-кроссовок от Elegami. В этот раз покупала я, правда в срочном порядке :) Эти уже помягче и поприятней. Носит без проблем и даже надевает сам тоже без проблем. Есть мокасины Garvalin, испанские, куплены тут в ДМ. Есть босоножки Капика, купленные срочно уже в Звенигороде тк из домашних Экковских он неожиданно вырос.

Итог: детские Экко меня очень и очень устроили всем, кроме цены. Смотрели еще Геокс сейчас, но что-то там не было того, что я искала. Сама обувь тоже мне понравилась, но опять же цена. Все остальное из общедоступного - в основной массе редкостная китайская кака. Или наша кондовая кака. Найти что-то приличное тяжеловато, если не особенно знать, где искать.

Кстати. Кроксы, к моему глубочайшему сожалению, нам не подошли, совсем. Ни сыну, ни мне. У него краснеет нога и опухают места, где вентиляционные точечки, хотя по размеру именно они нормально. А я купила себе сапоги и теперь натираю ноги. Семейное это у нас, видимо, а жаль. С околодождевой обувью все совсем печально на мой взгляд.
 
А у нас, если подытожить почти 2 года, хорошо пошла Капика и Скороход. У капики всегда есть очень мягкие модели, и на наш невысокий подъем много чего есть, есть ортопедическая линейка, включающая ортопедические тапки. Нам подошло все, что мы у них купили. Скороход хорош тем, что там есть обувь на кожанной подошве, и не промокает, но эту обувь надо немного разнашивать для мягкости. Были летние высокие ботинки и туфли от них. Но с капикой мы чуть ли не обнимались. Скороход таких эмоций не вызывал. Зима - однозначно чувашские (немагазинные, сваленые вручную, мягкие и тонкие) валенки. Во всем остальном после 2 часов гулянки ноги мерзнут. В валенках, даже с галошами, ноги теплые всегда. И ничего не натирает, и ничего не промокает.
 
В первый раз купила детю кроксы - в песочнице ковыряться, понравилась идея "напялил и пошёл". Увы, через некоторое время до крови натёр ножки - с двух сторон каждую, кнопками, которые крепят задник.
 
У наших друзей интернет-магазин детской одежды. Порекомендовали нам обувь Таши орто. Купили и проблем не знаем ни с натиранием, ни с чем бы то ни было. Ходит сын в них увереннее чем в другой обуви и босиком.
 
А у нас с обувью траблы ;( Прописал нам ортопед ходить только в ортопедической обуви (в Ладомеде купили тяжеленные босоножки), теперь вот пора озаботиться о осеннем уличном варианте. Мы раньше ходили в Бартеке и Рихтере, и все бы ничего, если б не эта проблема с плоскостопием (а несмотря на позиционирование, эти марки не совсем ортопедические, так, для беспроблемной ноги). Из прям ортопедических все хвалят Рэббиты, но вот скажите мне, как можно подбирать ребенку обувь, если стелька не вынимается (а у них - не вынимается) - не понять же совсем, поджимает он там пальцы или нет, лежит нога или нет? ;( В общем - печалька, будем на выходных искать...

А так - мы носили летом в песочницу Капику (тапки-чешки), сандалии купили Бартек, отлично пошли. Антилопа попалась настолько неудачная, что бесила сына - лепучки короткие, отстегиваются, мыс ободрался и развалился, беее....
Ну а зимой - валенки, да. С галошами. И всегда тепло! ;)
 
Хмм... задумалась насчет стельки. Пока не сталкивалась с такой проблемой. Димка весной стал немного скашивать пятки наружу, купили ему Happy Steps сандали, ходить дома. Мы дома проводим времени очень мало, но теперь когда ходит босиком ставит пятку ровно. Капику покупаем уже наверно 5-ю или 6-ю пару - и сандали, и кроссовки. Зимой носили Viking, очень понравились, наверно на эту зиму такие же поищу.
 
Сверху