Обыкновенное чудо или мечты сбываются. И снова Тандем!

Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Фото:
 

Вложения

  • y_29cf59a4.jpg
    y_29cf59a4.jpg
    156,6 KB · Просмотры: 711
  • y_e90cf74b.jpg
    y_e90cf74b.jpg
    158,8 KB · Просмотры: 770
  • yJumKTWCemY.jpg
    yJumKTWCemY.jpg
    147,6 KB · Просмотры: 769
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Фото:
 

Вложения

  • y_140f215e.jpg
    y_140f215e.jpg
    121,8 KB · Просмотры: 720
  • Zrw_brnL6lg.jpg
    Zrw_brnL6lg.jpg
    89,3 KB · Просмотры: 738
  • 8-0WaPoz9-8.jpg
    8-0WaPoz9-8.jpg
    110,2 KB · Просмотры: 765
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Два часа назад, сообщили, что на трассе во Всеволожске сбили лошадь. Позвонила Анютке, собрала "тревожный чемоданчик" и рванули. Летели на бреющем.
Черепно- мозговая, с потерей глаза. Раневой канал в пол- головы. Череп можно разглядывать изнутри. Огромное количество мелких осколков. Лошадь в шоковом.
Максимум, что смогла сделать- это обезболить и поддержать сердечко. Антибиотик обещали вколоть сами (у нас как назло просрочился как оказалось). Полная хирургическая обработка такого рода травмы в домашних условиях технически невозможна.
Удивило, что лошадь стояла на всех четырех и после всех манипуляций смогла дойти до дома.
На ветеринара денег у хозяев нет и специалист из Хевоса (которого вызвали девочки с "хвостов") был отменен.
В общем не знаю, чем эта история закончится, но если не обратятся к специалистам, мальчик умрет.

Берегите своих любимцев. Их так страшно терять...
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Папин конь.
Вот так получилось, что стали мы с папочкой "родителями" во второй раз. И так знакомьтесь, рыжий трак, огромный, добрый и доверчивый. 1-ого июля пришел в новый дом и обрел хозяина в виде хозяина Коруны- моего Михалыча.
Фоточки:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    75,1 KB · Просмотры: 744
  • 2.jpg
    2.jpg
    113,3 KB · Просмотры: 742
  • э.jpg
    э.jpg
    164,4 KB · Просмотры: 735
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

...
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    39,7 KB · Просмотры: 729
  • mr7Ll3RbJts.jpg
    mr7Ll3RbJts.jpg
    54,4 KB · Просмотры: 702
  • э1.jpg
    э1.jpg
    38,2 KB · Просмотры: 733
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

...
 

Вложения

  • N2MMdbm9M5U.jpg
    N2MMdbm9M5U.jpg
    44,4 KB · Просмотры: 748
  • pr9pV_sCTNI.jpg
    pr9pV_sCTNI.jpg
    120,4 KB · Просмотры: 799
  • э3.jpg
    э3.jpg
    169 KB · Просмотры: 816
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Ох, отвыкла я от лошадей "нормальной спортивной кондиции". Первые дни, даже просто рядом стоять было как- то необычно, а чистить просто неудобно. То ли дело мой маленький Торик- взял на ручки и отнес кудЫ надо :lol: А тут.... монстра! Головой дернет и взлетаешь под потолок. Мощная зверюга, но в тоже время с травы можно увести за веревочку, а любое сопротивление гасится простым окриком. Пока много не пишу про него, сейчас у нас время знакомства и узнавания друг- друга. Он еще не раскрылся, потому говорить о его характере и делать какие- либо выводы рано. Но первое впечатление очень даже положительное. Еще посмотрим, как поведет себя в работе, имею большое желание занять его голову выездкой, благо данные для ентого дела прекрасные: хороший затылок, широкий ганаш, достаточная шея и прекрасная природная движуха- свободная и просторная. Главное вовлечь и заинтересовать, а дальше по накатанной исходя из возможностей физических и моральных :mrgreen:
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Какой классный рыж! :) А он молоденький?Пиши,пиши))интересна история его появления :) Как в остальном у вас дела?как Торик?
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются.Золото черное,крас

История его появления вполне обычна. Нужна была рабочая лошадь в телегу, коя и приглядывалась не торопясь. Позвонил сосед и спросил не хочу ли я обзавестись тракенчиком. Очень крупным тракенчиком. Я признаться наше тракенье очень не люблю по ряду причин связанных с разведением и следствием этого самого разведения. Но тут меня че- то перемкнуло! Папа наш, давно имеющий желание запихнуть себя на лошадь и начать осваивание азов ВЕ, для Торика, как бы это помягче сказать слишком большой. А тут такой вариант! Большому папе- большая лошадь. А когда приехала смотреть- сердце дрогнуло. Поняла- МОЁ! Узнав родителей оказалось, что тракенья- то там чуть больше половины- папа чистопородный. Маман РВ, от УВ и кровленого трака. В общем забрали :mrgreen: Рыжу 9 лет- ровесник Торыча, самое оно для учебной лошади, единственное, что из- за расшатанного волчка, реакция на повод может быть неадекватной, но в первую же неделю зубы были приведены в порядок, а с привычкой свечить- будем переучивать реагированию на железо. Не впервой. В повод поставим, закантачим так сказать, и начнем арбайтен. Парень сообразительный, надеюсь совсем его на этом деле не переклинило. Бум работать...
Торик как всегда мало ест, много спит и немного работает. Ленивый толстый жеребец. Тут отказался в рысь подниматься- типа лень. Вот говнюк совсем обленился, подумала я и вспомнив свою латвийскую кобылу, которую продвинуть можно было только танком, двинула его под ногу поясницей ТАК, что бедный мальчик от такого обращения с собой выполнил с шага не хилую такую прибавку в рамке и от жопы. Я репу почесала и сделала для себя вывод, что распустила я коня по самое не балуйся. В общем все идет своим чередом. Времени на "отработать" хватает не всегда, но хоть гуляют с утра до ночи :mrgreen:
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются.Золото черное,крас

Ну вот и дождались лета. Шоб его! На улице находиться больше 20 минут просто невозможно. Кони перешли на ночное гуляние. Днем спасаемся в конюшне- там прохладно и свежо, термометр замер на отметке 23, по сравнению с "улицей"- Северный Полюс. Все таки умели раньше здания проектировать :lol: . Переодически поливаемся с лейки. Лошади подставляют под струи воды плечи и крупы. Балдеж полный! Окна нараспашку и слава Богу сегодня хоть какой- то ветерок. Вчера к вечеру еле ползала от духоты. Есть мысль вытащить на улицу ванну и устроить бассейн :mrgreen: Собакам тоже тяжко, особенно Торине. Все таки возраст дает о себе знать. Целый день валяется в тени под бочкой, изредка погавкивая на проходящих мимо узбеков.
С утра опять начали возить сено с поля. Залезла в ангар посмотреть- оно изумрудное :!: А запааааах! Зимой зеленое сено- это самое то, что доктор прописал!
Эх, скоро в отпуск! Первый за три года. На неделю. Много спать и есть. И плавать. :roll: Красота!
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются.Золото черное,крас

Ах, это сладкое слово- отпуск!!! :mrgreen:
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются.Золото черное,крас

Куда собралась? А кто коней будет из лейки поливать? :D
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются.Золото черное,крас

Мдя... зарастает мой дневничок паутинкой. Похоже отписываться раз в год становится традицией. В общем перемен за год практически и не произошло. Все как- то тихо, по накатанной. День за днем, круг за кругом. Февралем отметили (ну сделали вид, что отметили, отмечать эту дату нельзя) папин юбилей- 40. А мартом отметили Торычев- 10 лет. Как стремительно летит время. Ведь совсем недавно тащила из Петергофа маленького задрипыша- пятилеточку. А вот поди ж ты, уже 10.
Папа наш постоянно теперь в командировках и я основательно переселилась на конюшню. Просыпаюсь под щебетание ласточек, а засыпаю под пение соловья. Вот настолько отвыкла от города, что получасовая поездка до дома мне кажется "заграницей", а нахождение в четырех стенах больше суток начинает вызывать головную боль и дискомфорт. Привыкла к пространству. Я наверное как рыба- расту "в размер аквариума" :mrgreen: , домашних кв. метров мне катастрофически мало теперь. Зато в полях- я дома. Живя на природе и с природой, происходит внутренняя переоценка ценностей. Вещи, на которые раньше не обращала внимания раньше, теперь приобретают смысл и становятся понятными простые человеческие истины. Пришло какое- то душевное равновесие, когда ни куда не торопишься, мысли плавны, неторопливы и все понятно и просто. Мне нравится это мое состояние. В душе лелею мечту все же перебраться в деревню. Продать все к чертям и уехать жить в лес. Это наверное и называется возвращением "к истокам".
Собакины мои одичали в край, 20 км за конем по буеракам девятилетней Торине ни о чем, а Ляльке и подавно.
Последняя кардиограмма Тора была идеальной. Лекарство? Пустырник! Вот еще одно подтверждение, что все болезни от нервов. Ведь ничего не помогало, ни серьезные кардио- препараты, ни- че- го. А вот поди ж, травка помогла. Осенняя кардиограммка была уже в норме, но еще с небольшими "поправками на ветер", а июньская- какой и должна быть у здоровой лошади. Два дня назад, из- за резкого перепада давления, Тору было нехорошо, два раза ложился и если раньше такое его состояние снималась кордиамином и новасулом (потому как провоцировалась колика), в этот раз мы обошлись прошажкой в поле и двумя ушатами воды :roll:
Так что вот такие коротенькие новости за год.
 

Вложения

  • dWm4knflU9A.jpg
    dWm4knflU9A.jpg
    116,4 KB · Просмотры: 704
  • CnRZO5_pMQU.jpg
    CnRZO5_pMQU.jpg
    121,4 KB · Просмотры: 671
  • gV5BTGxgjN4.jpg
    gV5BTGxgjN4.jpg
    111,6 KB · Просмотры: 664
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются.Золото черное,крас

И еще маленько фоточек
 

Вложения

  • D8pAnbaHYVE.jpg
    D8pAnbaHYVE.jpg
    125,5 KB · Просмотры: 657
  • ENcBnotycSo.jpg
    ENcBnotycSo.jpg
    151,8 KB · Просмотры: 755
  • dpETNCiw2fM.jpg
    dpETNCiw2fM.jpg
    108,3 KB · Просмотры: 669
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются.Золото черное,крас

...
 

Вложения

  • gYOW0KKjK9I.jpg
    gYOW0KKjK9I.jpg
    91,9 KB · Просмотры: 671
  • 4dpNLwZeQvg.jpg
    4dpNLwZeQvg.jpg
    85,9 KB · Просмотры: 727
  • YQTVmQLMMyk.jpg
    YQTVmQLMMyk.jpg
    75,3 KB · Просмотры: 676
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются. Дорогие мои кони.

Спасибо, что хоть раз в год пишешь. И фотографии замечательные :D
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются. Дорогие мои кони.

Спасибочки :) Хочу писать почаще, да то времени нет, то вдохновения. Вдохновение меня посещает как правило ночью, а к 2 часам меня уже можно прислонять к стенкам, держит в вертикальном положении только режим автопилота. :mrgreen:
Сегодня вот после манежа пошлепали прошагнуться в поля. Прошагнулись. Полтора часа :) Нашли ооочень крутой склон (практически вертикальный) и вспоминали "троеборный" спуск "лесенкой". Торыч молодца- лапы переставлял как надо, не ошибся, правда просил мою руку пару раз посильнее на опору. А потом гуляли, вечером в поле здорово. Птички поют, только комары кусаются- собаки :evil: Жереба распирало всю дорогу, предлагал бегать (это после часа манежки, а погнула- то я его сегодня знатно), разрешила аще одну рыську по пересеченной, шоб башку свою включать начинал, а то привык к "паркету" поросенок. Скотинка бодренько махал плечиками умудряясь отжирать на ходу макушки у полыни. На обратном пути встретили верховых, дитятко включил "жеребца" и решил поплясать. Танец с саблями отключился кулаком в ухо. На конюшню притопали в полном расслабоне, расковыряли лапы и отправились жевать сено. Точнее сено- Торычу, я пошла хлебать чай. Хорошоооо! Завтра надо взять Рыжа на корду, сегодня меня на него уже не хватило.
Вот как не планирую день, все время что- ить ломает планы. То вспоминаешь, что у соб кончилась каша и надо варить, то какая- то конюшенная бытовуха приключается.
Завтра надо не забыть рихтонуть коням копытЫ утречком, тоже руки не доходят. Черный сегодня поймал в белую линию мелкий острый камешек-еле подцепила. Гвоздь- великая весчь! Усе в доме держится на нем- правильно говорят. Копыта, кстати тоже :lol: Вспомнилось, как раньше мы делали копытники. Отрезался конец от черенка швабры и вбивался гвоздь. Очень даже замечательно работало.
Опробовали шпренгеровскую железяку. Хорошая штука. Грамотная. Умеет же делать немчина. Контакт на уровне баланса на правую/левую челюсть настолько легкий и мягкий- приятно работать. Балуется он у меня языком, а тут даже не пытался перекинуть. Принял и закантачился с первых пяти минут. Красота!
Собаки вытеснили меня с кровати окончательно, лежу на самом краешке "солдатиком" с ноутом на пузе. Зато эти три прикроватных коврика, по диагонали, на спинах, разбросав лапы. Разбаловала барбосов. Но они такие трогательные! Когда спят :twisted: и жрать не просят. Мелкая притащила сегодня мастолыгу и зарыла в деннике в опилках. Запасливая девка. Хорошо увидела "подарочек" для лошадки.
Есть мысля устроить поход на день. С конями и шашлыками. Надо эту мысль додумать и выбрать для всех удобный день. Скорее всего на следующих выходных, только вот человечка бы мне на Рыжика найти. Обидится, если я его не возьму. Так что, если есть желающие на конную прогулку на весь день- звоните! Заодно и фоток нащелкаем новых! :wink:
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются. Дорогие мои кони.

Тао написал(а):
Так что, если есть желающие на конную прогулку на весь день- звоните! Заодно и фоток нащелкаем новых! :wink:
:shock: Ну надоже! Прочитала про просторы, неторопливые мысли и душевное равновесие. Таааак захотелось в гости! Сидела. Думала. А не напроситься ли? И вдруг такое искушение! :D
И всё-таки, боюсь свою кандидатуру выдвигать. У меня следующая неделя обещает быть сложной. Когда освобожусь, могу только предполагать. Да и компаньон я нынче, не самый комфортный. Устаю быстро. Так что мне бы шаааагом, ну чуть рысь и шааааагом. :D
Так что, имей меня в виду на самый крайний случай. Если вдруг, тебе вот день всем хорош, а желающие неожиданно куда-то рассосутся.
На "худой конец" я очень даже подойду.
Мы же вроде бы переходили на "ты"? Если нет, прошу прощения
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются. Дорогие мои кони.

Юль, да с радостью! Конечно приезжай! Буду рада! Хоть познакомимся в реальном мире :mrgreen:
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются. Дорогие мои кони.

Ну, всё! Уговорила :mrgreen:
Поход, не поход. А хоть так просто, за разговором с куском сладкого посидеть.
Пошла в личку, выяснять подробности.
 
Сверху