Обжорство яблоками

Twiggy

Участник
Добрый день!

Собственно вопрос: Лошадь гуляет во фруктовом саду целый день, сейчас много яблок и на деревьях и на земле. Боюсь что с непривычки может очень сильно обожраться. Все время следить за ней нет времени, выпускать в леваду тоже не вариант (разнесет и сбежит, так как все остальные гуляют в саду). В деннике на пару месяцев я ее тоже закрыть не могу. Что посоветуете делать в таком случае, может что то давать для профилактики, что бы колик не было?
 
Есть опасность, что лошадь наестся гнили, тогда неприятностей не избежать. Все же надо выбрать полчаса-час в день, чтобы пройтись по саду и убрать гнилье.
 
Тотоша написал(а):
Не бойтесь, не обожрется. И даже оч.скоро ей они наскучат.

Скоро будете за ней с яблочком бегать и просить его съесть. Им они реально надоедают. Только опадыши соберите гнилые.
 
Гнилые собрать нереально!! :( Так как сад очень большой :shock: А яблок в этом году очень много, даже яблони под их весом поломались. Все же надеюсь, что она хорошими быстро наестся и они ей будут больше не интересны.
 
Та же проблема... Стоит в яблоневом саду, имеет постоянный доступ к яблокам...
Помнится, где-то год назад у знакомых жеребенок переел яблок и пал от колик... Так что стремно...
Хорошо еще, что яблоки не так активно падают пока...
 
С непривычки могут быть колики. У моей кобылы были. Теперь яблоки очень осторожно, постепенно ввожу в рацион.
 
От лошади тоже зависит. Моя больше 6-8 в день не съедает, они ей быстро надоедают. Надеюсь ваша тоже ими быстро наестся :wink:
 
Яблоки не так безобидны, как многие считают. При неумеренном поедании могут давать активное газообразование, а это чревато большими неприятностями. Поэтому, если готовы экспериментировать с собственной лошадью, пожалуйста.
 
Сверху