Обзор упал до 120?

яник

Новичок
Вчера в Сокоросе Шпаковский ехал в конкурсе маршрут 120см,народ был в шоке.Прыгал на Обзоре.Меня вообще радует тенденция к подобным выступлениям,когда всадники выступают по высотам,которые для них уже давно пройденный этап(в смысле -лошадь уже ходит конкура гораздо выше).А что думаете вы? :x
 
Начало сезона, первые индоор - они по идее всегда пониже. Кроме того, у спортсмена может быть сто тысяч неизвестных нам соображений по которым он решает провести лошадь по низким высотам.
 
да собственно удивляет,почему бы не проехать ВНЕ конкурса,раз нужно просто протащить коня.Я вижу,у нас не прижилась система,по которой пара спортсмен-лошадь пройдя в определенную группу не может опускаться ниже :shock:
 
я все-таки не понимаю,что ТАКОГО ужасного,что Сеня проехал 120???Это что такая "позорная высота"???

Кстати-он в призах остался???
 
Такое происходит и в Битце тоже!!! :( На недавних соревнованиях в пятницу на маршруте по метру прыгали второразрядники!!! Скорей всего так для развлечения, для ублажения своих амбиций!!!! О себе напомнить, лошадь показать......
 
Понимаю, что хотел сказать автор темы... :)
Я там тоже была, в рядах зрителей. Мой конь ехал эти самые 120 (сразу говорю: без претензий на призы, т.к. он 120 ехал всего 3-ий раз, а под нынешней своей спортсменкой - 2-ой, и задача была на управляемость и чистоту, а не на резвость)

Места на 120 распределились так:
1. Варнавский
2. Шпаковский
3. Чуканов
Не знаю, какие лошади были у В. и Ч., может, молодые и не очень опытные... :wink:
Но, например, Степан Иванов ехал на Чинном, на котором он сколько раз был в призах по 130 и 140. Понятно же, что не может с ним конкурировать спортсмен на менее опытной лошади или той, для которой 120-130 вообще потолок!

Согласна, что по-хорошему на лошадях такого класса эти спортсмены должны были бы ехать вне конкурса :) Но, увы, нет у нас такого правила, чтоб пара не могла "понижать" своего уровня...
Вот и едут в одном зачете Варнавский и какой-нибудь Сергей С. из клуба Б. (сплошные обносы на разминке, на поле - две закидки на первом препятствии) :D
 
Да, наверное это не правильно, когда спортсмен идет на понижение, но я не считаю, что они вне досягаемости для хорошо подготовленного дуэта всадник-лошадь, которые менее известны в широких кругах. Потом лучше быть последним среди сильных, чем первым среди слабых. Это мое мнение.
 
Ну не знаю..ИМХО все у нас делают через....Значит надо отдельные зачеты делать,потому как даже если ты хорошо подготовлен -тягаться с маститыми всадниками ой как нелегко... :( Не поверю,что лошадь,для который 120-потолок обьедет на перепрыжке того же Обзора(особенно если поднять барьеры)Все-таки на соревнованиях такого ранга(согласна-не самые крутые,но для кого-то и да)котлеты должны быть отдельно,мухи отдельно :evil:
 
все очень просто : Обзор начал закидываться!!!!!!!!!!!!!! просто протащили по маршруту,правда зачем надо было 140 или 130 прыгать в этот же день???(если не ошибаюсь,кажется это было в этот же день)поэтому конь опять встал...
 
Ой, ну честное слово, пускай Шпаковский хоть 80 см. прыгает, если ему это нужно и поможет каким-то образом потом 160 не сбивать :D .
 
Нашли по какому поводу бадягу разводить.А то что Варнавский и Чуканов поехали те же 120 вас не смутило.А вот Шпаковский поехал 120 это нонсенс.
 
сомневаюсь только,что у Чуканова и Варнавского лошади на которых они прыгали класса 160.Стыдно должно быть,товарищи!У маленьких хлеб отбирают.. Уточняю--еслиб Сеня прыгал вне конкурса--вопросов нет
 
Этот же вопрос возник у меня и ещё у некоторых людей, когда на Эквиросе (в принципе те соревнования (120)назвать престижными ну никак нельзя было) маршрут ехал М.Сафронов. Это тоже покоробило, потому как по идее-неправильно. Каковы шансы у молодых лошадей и всаднкиов, подготовленных к 120 выиграть у всадника и лошади, опытных на маршрутах 160? :roll:
В выездке, знаю, с КМС, уже нельзя ехать любителей. А конкур, выходит? :roll:
 
Сверху