Оцените экстерьер,пожалуйста.

Farlap

Новичок
Хочется послушать разные оценки экстерьеру нашему :) Выскажите,пожалуйста, свое мнение.
Мерин буденновской породы.7 лет.
Фото,правда,чутка темновато.

 
из этого ракурса видно только, что поясница коротковата, но это может быть из-за того, что сфотографировали вид круазе сзади :)
 
Небольшим конкуром,манежными ездами и джигитовкой.
А что? :)
 
По мне хороший экстерьер - средний (как с такого ракурса видно) ганаш, затылок, длинная шея, плечи сходятся под прямым углом, предплечье равно половине плеча, длинные, сухие ноги, широкая. достаточно глубокая грудь, спину с такого ракурса вообще не видно, хорошо развитая холка, немножко косой круп (это, насколько я знаю, увеличивает силу отталкивания задних ног), постав задних ног немного отставленный. Вот так я бы описала, хотя по таким фотографиям нельзя описывать, поскольку пропорции совершенно искажаются.
 
Спасибо за оценки.Первая фотография-наиболее точная,т.к. сделана почти ровно сбоку.Разве что,темная.
 
нет, вовсем не сбоку. Для экстерьерной фотографии достаточно сделать фотографу два шага, и пропорции будут изменены ;)
 
Да,наверное, Вы правы.Надо будет кого-нибудь из профессионалов позвать сфоткать нас.
 
Да зачем. Просто поставьте лошадь на ровную поверхность (если еще фон однотонный красивый будет, вообще красота), встаете точно перепендикулярно ей и фотографируете, главный ориентир - копыта стоят на гаризонтальной линии
 
Видимо,до весны придется подождать.Или, когда небо голубое будет.На серо-белом фоне конь не читается вообще.Получается просто черным пятном.
 
Буденовцев очень люблю, это классные кони, в любой спорт перспективны, главное правильно готовить.
 
Надежда Васильевна написал(а):
а не у кого не возникло мысли, что буденяка - не может быть такой масти
У нас давно стоял буденновский жеребец, вороной...
 
Надежда Васильевна написал(а):
а не у кого не возникло мысли, что буденяка - не может быть такой масти
С чегой-то вдруг? Буденновцев активно улучшают чистокровной верховой породой, так что они могут быть и гнедыми и т-гнедыми и вороными, особенно, если кровность по ч/к высокая.
 
Киньте в меня тухлый помидор, но мне кажется, что у коня запавшие запястья. Правда, ракурс очень не удачный чтобы точно оценить.
 
Надежда Васильевна написал(а):
а не у кого не возникло мысли, что буденяка - не может быть такой масти
Еще как может быть. Ионика выше все объяснила, мне остается лишь добавить, что я была даже знакома с вороным буденновцем.
 
в первом конном не только ЧК, еще и тракенов примешивали (про остальные заводы не знаю). В общем вороной и караковый буденовец уже давно не редкость
 
Надежда Васильевна написал(а):
а не у кого не возникло мысли, что буденяка - не может быть такой масти

увы, во всех учебниках написано, что до 10% могут встречаться вороные.
Это, на мой взгляд меньшее извращение, чем гнедые. хотя я за рыжие солнышки :)
 
Сверху