Оцените, пожалуйста, лошадь

Lys

Новичок
Уважаемые конники, сколько по вашему может стоить такая лошадь (конкретные цифры и комментарии).
Жеребец, 2 года. 157 см в/х. Здоров, работается соответственно возрасту. Знает корду, идет от голоса. Морально готов к заездке. Адекватный, без тараканов в голове. Спокойно расчищается.
Белый паспорт ВНИИК (спорт. лошади с кровью). Отец - арабо-ганновер, мать помесная латвийка (в 4 пок. пробегали рысаки). Есть известные предки, имеющие спорт. достижения и продолжающие выступать, так что конек перспективный.
Очень жду ваших мнений.
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

Какие бы там спортивные не были предки - он б/п. И больше 30 000 стоить не может. Тем более в 2 года. Цена такая может быть если совсем здоров и потому что красивенький. Если есть движения хорошие,то хорошо. Но в спорт берут только породу (не знаю почему :evil: ), поэтому дальше любительской езды наврятли уйдёт.

Извините, может я вас задела, честно не хотела :oops:
У самой б/п. Красивый и на движения отличных и здоров, но... Мы вот вестерном занялись, там порода не важна, там все равны :D
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

Спасибо, жду еще ответов.
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

Учитывая, возраст, думаю около 20-30)
А на тему спорта, опять же думаю, что скорее всего любители... Так как на мой взгляд, почти весь спорт сейчас это крупные лошади, а он мелковат... Не думаю, что вырастет на порядок.... Но всякое может быть)) Может и будет еще звездой))
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

Цена лошади не зависит от породы,а вот рост и ее спортивные качества влияют на эту цену. У меня есть жеребец,который в 2года был 158 см в холке да так таким и остался. Необходимо,чтобы был техничный прыжок либо продуктивные движения, тогда цена лошади возрастет.
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

Какого роста родители? Т.е. есть шанс, что коник дойдет хотя бы до 163?
Выступали ли родители? Результат?

Напрыгивался ли коник?
Движения?
Коник продается как в спорт любительский или хоббик?

Думаю, до 60 000 если есть шанс подрасти выше, и вполне возможно цена выше, если родители успешно выступали
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

Ekaterina Sheina написал(а):
Цена лошади не зависит от породы,а вот рост и ее спортивные качества влияют на эту цену.

давно не слышала ничего глупее... сорри, но по вашему ЧК и рысак одинаковых возможностей стоит одинаково???

Амазонка 1 написал(а):
Какого роста родители? Т.е. есть шанс, что коник дойдет хотя бы до 163?
Выступали ли родители? Результат?

Напрыгивался ли коник?
Движения?
Коник продается как в спорт любительский или хоббик?

Думаю, до 60 000 если есть шанс подрасти выше, и вполне возможно цена выше, если родители успешно выступали

до 60000??? Мне кажется, нереальная цена за среднюю двухлетку.. Это цена неплохого заезженного хоббика...
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

Заяц написал(а):
давно не слышала ничего глупее... сорри, но по вашему ЧК и рысак одинаковых возможностей стоит одинаково???

для классических видов - одинаково, причем часто одинаково мало, т.к. и ЧК и рысаки для спорта не очень подходят.

а вот латво-ганновер с примесью араба имеет шансы стоить подороже, особенно если он хорошо двигается и прыгает. только рост для 2х летки действительно маловат.

латвийская мама с примесью рысака лишает жеребчика шансов использоваться в разведении - по крайней мере, во всех основных спортивных породах.
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

для классических видов - одинаково, причем часто одинаково мало, т.к. и ЧК и рысаки для спорта не очень подходят.

Не соглашусь, хотя бы потому, что ЧК прекрасно выступают (и часто доминируют на мировом уровне) в троеборье. Потому, что хороший ЧК (прыгающих линий) с хорошими результатами может легко пойти в производители на полукровок, а рысак, как блестяще не выступай, никак. И потому, что подавляющее большинство победителей Керунгов и международных соревнований имеют если не 50% ЧК, то в первых двух рядах точно. В любой спортивной породе - селль, тракен, ганновер, голландец и т.д.
То есть, молодой ЧК с хорошим прыжком будет значительно дороже, чем молодой рысачок с таким же хорошим прыжком. И первым есть вероятность заинтересовать серьезного спортсмена, а последним - вряд ли.

Ekaterina Sheina писал(а):
Цена лошади не зависит от породы,а вот рост и ее спортивные качества влияют на эту цену.


давно не слышала ничего глупее...

С мыслью Екатерины я, конечно, не согласна, но вы как-то жестко...Хотя, может, кто-то и умеет продать латвийскую помесь ростом 170 дороже, чем другой - чистопородного тракена ростом 165 )))

Думаю, до 60 000 если есть шанс подрасти выше, и вполне возможно цена выше, если родители успешно выступали

Мое ИМХО - я никогда бы не заплатила за него 60 000, будь он на 1000% здоров...Вы купиле за эту цену здорового годовика на заводе с документами, породой и тоже "известными предками, имеющими спортивные достижения". :wink: В Старожиловском, помнится, двухлеток за 70 выставляли. Я за то, чтобы лошади стоили недешево, и чтобы люди знали им цену. Но, когда цена за бп максимум хобби-класса, пока незаезженного, выставляется от 2000 у.е, это уже издевательство.
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

в свое время одна моя знакомая продавала конька таких же параметров, но тракешку(роз паспорт внииик) от фиг знает каких производителей(не известных своими достижениями), за 4 тыс долларов. что, ИМХО было бредом и она его так и не продала. тогда доллар стоил рублей 25.

по теме: конь хоть и бп но очень уж симпатичный. по мне так на худенького и низенького тракена смахивает слегка. если предки звучат, то в принципе иожно и 60 просить. вряд ли больше, учитывая что он невысок, незаезжен и стоит в области.
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

Лиана написал(а):
Не соглашусь, хотя бы потому, что ЧК прекрасно выступают (и часто доминируют на мировом уровне) в троеборье. Потому, что хороший ЧК (прыгающих линий) с хорошими результатами может легко пойти в производители на полукровок, а рысак, как блестяще не выступай, никак. И потому, что подавляющее большинство победителей Керунгов и международных соревнований имеют если не 50% ЧК, то в первых двух рядах точно. В любой спортивной породе - селль, тракен, ганновер, голландец и т.д.
То есть, молодой ЧК с хорошим прыжком будет значительно дороже, чем молодой рысачок с таким же хорошим прыжком. И первым есть вероятность заинтересовать серьезного спортсмена, а последним - вряд ли.

речь не о ЧК - как производителях спортивных лошадей, а о ЧК как спортивных лошадях. ОНи чаще попадают в троеборье, рысистые помеси чаще попадают в конкур, но и тех и других исчезающе мало относительно поголовья других пород, выступающих во всех трех видах. И из числа рысаков и из числа ЧК можно назвать несколько кличек, известных по всему миру, но это не значит что на ЧК и рысаков, как лошадей для спорта, имеется высокий спрос.
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

Лиана написал(а):
Мое ИМХО - я никогда бы не заплатила за него 60 000, будь он на 1000% здоров...Вы купиле за эту цену здорового годовика на заводе с документами, породой и тоже "известными предками, имеющими спортивные достижения". :wink: В Старожиловском, помнится, двухлеток за 70 выставляли. Я за то, чтобы лошади стоили недешево, и чтобы люди знали им цену.
Дык, не покупайте :wink: Купить годовичка и чего с ним год делать? А за год даже при минимальной сумме постоя в 5000, как раз 60 000 и выйдет и это я уже не говорю про саму стоимость покупки и подкормки и ковали и ветеренары и и и и...

Вон народ Ахалтекинцев покупает за бешенные деньги, а я бы дажеза 30 тыс. р. не купила бы сушеную воблу... 8)

Товар стоит столько сколько за него заплатили :!:
Лиана написал(а):
Но, когда цена за бп максимум хобби-класса, пока незаезженного, выставляется от 2000 у.е, это уже издевательство.
Если прочитаете внимательно, то я написала ДО 60 тыс, согласитесь есть разница
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

Амазонка 1 написал(а):
Купить годовичка и чего с ним год делать? А за год даже при минимальной сумме постоя в 5000, как раз 60 000
При всём уважении. С годовичком может быть и два года ничего не делать, зато потом всю жизнь радоваться на здоровую и воспитанную лошадь, у которой при правильном тренинге и при условии хороших кровей впереди спортивное будущее. А с этим что делать? Хоть сейчас, хоть через год, хоть через 5? Выше головы не прыгнет, а наест не меньше.
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

Initu написал(а):
При всём уважении. С годовичком может быть и два года ничего не делать, зато потом всю жизнь радоваться на здоровую и воспитанную лошадь, у которой при правильном тренинге и при условии хороших кровей впереди спортивное будущее. А с этим что делать? Хоть сейчас, хоть через год, хоть через 5? Выше головы не прыгнет, а наест не меньше.
Да, вы пророк? Кто знает что из того годовика получится? Да и покалечится он может 10 раз за два года, а хороший годовик стоит не 60 000р. Крови к сожалению не гарантия хорошего спортивного будущего, а то скрести двух олимпийских чемпионов и будет третий, но ведь это не так :).

А что делать с этим конем, я вот не берусь судить о его будущем по двум фотографиям. Если бы видеть видео движений и прыжка, то тогда можно было бы заявить, что он выше головы не прыгнет. Но думаю в любительском спорте он найдет свою нишу при грамотном тренере и хорошем всаднике.
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

К предыдущим ораторам: стоимость лошади - дело продавца. А иной покупатель купит любимую или приглянувшуюся лошадь и за гораздо большие деньги, чем она стоит.

На мой взгляд, этот конь очень симпатичен. 60 тыс я бы за него точно отдала, если психика и здоровье действительно в порядке. Плюс сочетание пород не самое плохое. А выступать можно на том, что умение позволит подготовить. Некоторые даже уже на успешно стартовавших лошадях не могут даже минимальные результаты показать, только лошадь портят.
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

20-30 тыс. руб сейчас только отъем, годовички (не очень приличные) и всяко разно страхолюдство. А этот вон какой симпатишный: глазки, ушки. Потом мы ж не знаем какого роста его родители. У меня конь до шести лет рос. Может он бегает, прыгает хорошо, ласковый, добрый, не кусается и понятливый. Может он удобный под верхом, а для всяких больных, престарелых тетенек с радикулитом это не маловажно.
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

так как это Питер, а ценники у нас нынче от самолета - 45-60 тысяч.
В Москве - 30 тысяч
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

Спасибо большое за ваши ответы. Каждое мнение очень ценно. На счет б/п-шки не совсем согласна. Во ВНИИКе объяснили что эта лошадь считается полукровной, проще - спортивная помесь. И паспорт у нее полукровной спортивной лошади. Для разведения конечно не подойдет, а вот для спорта ...
Если есть еще мнения, буду рада узнать.
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

Лиана написал(а):
Ekaterina Sheina писал(а):
Цена лошади не зависит от породы,а вот рост и ее спортивные качества влияют на эту цену.


давно не слышала ничего глупее...

С мыслью Екатерины я, конечно, не согласна, но вы как-то жестко...Хотя, может, кто-то и умеет продать латвийскую помесь ростом 170 дороже, чем другой - чистопородного тракена ростом 165 )))

да, пожалуй(( сорри(((

Аверона написал(а):
так как это Питер, а ценники у нас нынче от самолета - 45-60 тысяч.
В Москве - 30 тысяч

А я почему-то думала в Москве дороже, ну если так, то может в район 60 нормальная цифра....

Lys написал(а):
Спасибо большое за ваши ответы. Каждое мнение очень ценно. На счет б/п-шки не совсем согласна. Во ВНИИКе объяснили что эта лошадь считается полукровной, проще - спортивная помесь. И паспорт у нее полукровной спортивной лошади. Для разведения конечно не подойдет, а вот для спорта ...
Если есть еще мнения, буду рада узнать.

Ну паспорт полукровной спортивной лошади, если я не ошибаюсь, дают лошади с любыми кровями, даже если вообще предки не известны)) так что не обижайтесь на слово бп, оно вполне нейтрально))
Расскажите, пожалуйста, за что в итоге купили это чудо)) Вы ведь его покупать думаете?
 
Re: Оцените, пожалуйста, лошадь

У нас он бы стоил 50-70 и расценивался однозначно не как б\п, а как спортивная помесь.И если пыжок хороший, то дороже, а если плохой, то дешевле. ВНИИКовские документы у нас имеют еденицы, и цены на них не больше, чем на лошадь такого же качества, с простой племкой, или вообще без нее, если родители достоверно известны ( у нас все лошадники знают всех лошадей в округе)
 
Сверху