Оцените работу

охотник

Опытный
Помогите работу оценить
bf4b5c65343d.jpg


e38914f76577.jpg


c0a3d4dcefc8.jpg


Не надо паниковать жертв нет
 
Киношники заказали двух павших лошадей,шеф просил узнать у знающих людей насколько реалистично вышло.
Из натурального там только волос конский покупной,остальное пластик пенаполиуретан шпаклёвки краски
Повторяюсь при изготовлении ни одного животного не постродало
 
Достаточно реалистично. По крайней мере на фото. Из недостатков: глаз "нет" в том смысле, что по цвету сливаются с общим фоном и нос-губы тоже одноцветны. Обычно хоть какие-то переходы присутствуют. Но, думаю, в кино не будут особо заострять внимание на головах. Валяются туши павших лошадей и валяются.
А я раздумывала, то ли вы из снега слепить сумели, покрасили и теперь хвастаетесь, то ли скульптуры сделали и на снег вытащили, чтоб лучше видно было. Оказалось второе. :D
 
Не особо реалистично, больше похожи на восковые фигуры, которые потом будут не лежать, а, скажем, висеть. Тело не лежит, а стоит колом. Хвост и грива так же выглядят не настоящими. Но если издалека снимать, дыма напустить, то сойдет.
 
Если они будут где то на заднем плане, то вполне неплохо.

Если очень стремитесь к правдоподобности, то я бы еще подработала.
Морды чуть менее прорисованные, хочется большей "скругленности" линий.
Шея: потоньше, т.е. более узкую. а то уж больно накаченная для такого тела.
Тело: вполне ничего. но зад, весь круп и бедра пошире. слишком узкие для лежащей лошади.
Ноги: несколько потолще. суховаты для такой лошади.
Копыта: почему то они мне напомнили пиалки (такие широкие чашки). не знаю что именно поменять, не получается сформулировать. но, мне кажется, что это не самое главное. если будет подправлено остальное, то копыта уже такая мелочь.

Удачи :)
 
а хоть есть вариант от чего они там "павшие" ?
этих вам прийдеться как то или в снег прикопать или в землю ,а то они как бы колом на земле лежат
 
Vika.r написал(а):
а хоть есть вариант от чего они там "павшие" ?

Да в том то и дело что непонятно от чего.Эти киношники такие ребята весёлые,говорят сделайте четырёх лошадей за два месяца мы вам позвоним насчёт поз и Т.П.,а потом звонят и говорят у нас съёмки через неделю а мы про лошадей забыли,сделайте хоть пару хоть как нибудь :lol:
Лежать они действительно на заднем плане будут поэтому не слишком с мелочами заморачивались,сроки не те.
Пару лет назад лося делали для фильма"Вторые"который на мине подорвался так там вообще такие споры были как должно тушу развернуть от взрыва,и всё равно пришлось по ихнему делать,ну и положили они его совсем не реалистично на болоте.А что им докажешь,кто платит.....
 
Вполне прокатит. Не парьтесь деталями. Ни черта там видно в кине не будет, а если будет видно, то они потом исправят в компе. Но я думаю, что Вы и сами прекрасно знаете, что все равно киношники наплюют на реалистичность деталей. :wink:
 
Если лошади будут лежать достаточно далеко, то будет вполне реалистично. :)
Я бы придралась при ближнем рассмотрении к явному отсутствию шерсти (вспоминается гениальная фраза: "а лошади кожаные или волосатые?" (с) :mrgreen: ) и к напряжению губ. У всех павших, которых видела я, нижняя губа расслаблена и как бы чуть-чуть обнажает зубы. Но у всех ли лошадиных трупов губа отвисает - не знаю...
Положение ног абсолютно не помню... поэтому деликатно промолчу по этому поводу :roll:
 
ну отсутствие шкуры оговаривалось изначально,а насчёт губ,этой осенью довелось при прогулке по лесу найти павшую кобылу,да ещё и хозяйке конюшни пришлось идти сообщать :cry: .Так насколько помню губы были в естественном положении.Ноги действительно вытянуты были,но это понятно от причины смерти зависит,то есть спокойно померла иль в бою на галопе,позы совсем разные должны быть.
 
Реалистично. Пока не прочитала ваш комментарий, думала, что вы просите оценить работу дрессировки и что они настоящие. Потом стала приглядываться и можно, конечно, придраться, но все равно вполне похоже.
А насчет колом, то реально все думают, что труп мягкий? Он же коченеет довольно быстро, тем более на холоде.
 
очень реалистично, единственное, копыта такого же цвета и текстуры, что и вся лошадь, как будто они тоже шерстяные. надо как-то разделить что ли ли глянца на них нанести
 
Claire перед тем как наступает трупное окоченение ,труп мягкий ,
даже на морозе лошадиная туша остывает пару часов и за это время как бы укладываеться на поверхность
вот так вот колом с шеей над землей получаються только трупы после столбняка и еще при некоторых условиях
 
Claire написал(а):
Реалистично. Пока не прочитала ваш комментарий, думала, что вы просите оценить работу дрессировки и что они настоящие. Потом стала приглядываться и можно, конечно, придраться, но все равно вполне похоже.
А насчет колом, то реально все думают, что труп мягкий? Он же коченеет довольно быстро, тем более на холоде.
Да, я так же подумала. ПОтом подумала, что сразу две умерли:((((((((((((((((((((((( Ужас...
Вывод - очень реалистично, а для кино точно подойдет, если крупным плано снимать не будут
 
Из того что бросилось в глаза - это кога лошадь лежит у нее торчит сильно бок из-за того, что все мяско под силой тяжестиопадает так сказать к земле, а ребра остаются торчать только еще сильнее.
 

Вложения

  • 5346.jpg
    5346.jpg
    29,5 KB · Просмотры: 756
Ilenara написал(а):
а ребра остаются торчать только еще сильнее.

вот тут вы пожалуй правы,как то в спешке не подумали об этом.Ну да уже не исправишь,лошади уже уехали,вроде претензий не поступало
 
Реалистично! Я сначала думала люди ненормальные завалили двух лошадей и хвастают :lol: Уже хотела ругаться начать :lol:
 
Сверху