Очень ли страдает лошадь без гривы?

Однажды моя подруга приехала на конюшню в очень дурном настроении,а кони пришли с прогулки как раз вот с такими гривами.Она решила снимать стресс оригинально-взялась одного коня разбирать,попутно рассказывала ему о своих проблемах и в итоге выбрала ВСЮ такую гриву и сказала,что очень успокоилась после сего действа)И от репьев бывает польза)
 
Летучая я написал(а):
а с хвостом при этом что? :)
С моим, судя по всему, все ок :mrgreen:
Я разбираю такие гривы с помощью кондея, хорс клинзер в этом деле мне особо нравится. Вычесывается все без потерь.
 
Charly написал(а):
Офигеть!)))
Я бы обстригла.))) Все равно не представляю как хозяевам от этого ужаса избавляться.)))
у нас одно время кони каждый день такие приходили с пастбища. в начале "репейного" сезона уходило на разбор час -полтора, в конце минут 15.
 
Очень ли страдает лошадь без гривы?
Ессна, страдает. И еще как страдает. Прям страдает-страдает! В сезон счета от зоопсихолога могут достигать астрономической суммы.
Так что вы того, готовьтесь. Впереди еще и зима, там остро станет, как ни крути, вопрос о том, насколько лошадь страдает от зимней "шубы".
В этом случае легче. Ведь судьбу шубы по-любому гораздо легче решить, нежели судьбу гривы...
 
Виорика, понятно. Просто у нас сейчас тоже сезон репейный начался, такого ужаса пока вроде не было, но близко к такому один товарищ домой уже приходил. Но хвост там был в таком же виде, что и чёлка с гривой. дело же не в том, что чешется, а в том, что хвостами они по-любому размахивают и близ растущие репейники задевают. :) А хвост там густейший, было на что собирать украшения. :mrgreen:
Не отрезать же его теперь. :roll:
 
Олена написал(а):
Очень ли страдает лошадь без гривы?
Ессна, страдает. И еще как страдает. Прям страдает-страдает! В сезон счета от зоопсихолога могут достигать астрономической суммы.
Так что вы того, готовьтесь. Впереди еще и зима, там остро станет, как ни крути, вопрос о том, насколько лошадь страдает от зимней "шубы".
В этом случае легче. Ведь судьбу шубы по-любому гораздо легче решить, нежели судьбу гривы...
Олена, вы того.. вопрос темы поняли? Я думаю, вам счета не только от зоопсихолога километровые приходят, но и от обычного..
 
Савари написал(а):
Олена написал(а):
Очень ли страдает лошадь без гривы?
Ессна, страдает. И еще как страдает. Прям страдает-страдает! В сезон счета от зоопсихолога могут достигать астрономической суммы.
Так что вы того, готовьтесь. Впереди еще и зима, там остро станет, как ни крути, вопрос о том, насколько лошадь страдает от зимней "шубы".
В этом случае легче. Ведь судьбу шубы по-любому гораздо легче решить, нежели судьбу гривы...
Олена, вы того.. вопрос темы поняли? Я думаю, вам счета не только от зоопсихолога километровые приходят, но и от обычного..
По-моему, это вам нужен не только зоопсихолог, раз вы обычных шуток не понимаете.
 
Скажем так - я не принимаю шутки от некоторых людей. Про мультицитирование уже писала - не стоит себя утруждать.
 
Савари написал(а):
Скажем так - я не принимаю шутки от некоторых людей. Про мультицитирование уже писала - не стоит себя утруждать.
Знаете, есть такая штука - игнор. Советую воспользоваться. Очень удобно.
 
Все, решилась, состригу гриву как мошки улетучатся :lol: А то у нас их много и жить спокойно они не дадут.
У меня такой вопрос, я вот от многих слышала, что жеребятам в годовалом возрасте стригут гриву, что бы новая была лучше или что то типа этого. Бред или реально стоит подстричь?) :)
 
По моим наблюдениям грива после этого не поменялась.Как был один пух,так и остался(
 
Не знаю, у моей знакомой вообще, у коня была нормальная грива состригла и на растет:( ну своей точно состригу как только мошек не будет:)
 
Сверху