Выездка Очень срочно нужна помощь с КМС

КМС каждые 2 года нужно подтверждать. Если ты стабильно едешь, то это не проблема. А если ты только по юношам можешь 66 наехать.. Какой же ты КМС?
Недавно вроде до 3 лет срок годности КМС продлили? 🤔
 
Настя, но скажем так , для этого ж нужна лошадь .... которая будет не просто ехать МП , а еще и конкурентноспособна, что б набрать те заветные 66% )))
Скажем так, это реальные %. Многие выполняют\подтверждают и не личных конях. Не вижу проблемы.
 
Скажем так, это реальные %. Многие выполняют\подтверждают и не личных конях. Не вижу проблемы.
Вот у меня пока лошади не мои , но до МП пока не дошли
Проблема большинства, примитивно упирается в деньги, Настен......( Найти можно все и лошадь и тренера и старты, а вот выкладывать по 50-60 000 в мес не все могут
 
но до МП пока не дошли
Вот скоро дойдете и будет КМС.
Проблема большинства, примитивно упирается в деньги
Проблема большинства примитивно упирается в нежелание вкалывать. Это не про тебя лично, это мои личные наблюдения 😄.
 
КМС каждые три года, все остальные разряды каждые 2 года, МС и МСМК- спортивные звания пожизненные.
Юношеский КМС сгорит по любому к 21 году, если ты не едешь МП. Просто об этом мало кто знает...
Но и по юношам наехать КМС на нормальных стартах очень не просто, вот результаты с последнего первенства Москвы,
судили достаточно строго и не всегда объективно и тем нимение, https://www.equestrian.ru/files/2021/25477.pdf
КМС за все время турнира- три езды по юношам. 5 раз по командной езде у всех уже был КМС,
так же 5 по личному призу, и три раза по предварительному призу для юношей, у всех выполнивших всадников уже был КМС. Лошади каждого стоят не по 10 и даже на по 15 тыс не рублей. всего стартовало по ездам юношеским от 24 до 28 всадников...
В юниорах ситуация еще веселее, в личном и командном призе в каждой езде только по 2 всадника выполнили нормативы КМС, естественно данный разряд у них уже был. Это к вопросу о ничтожности КМС по юношам. А с тем учетом, что теперь выполнение на региональных стартах происходит только в своем домашнем регионе, то таких возможностей в юношей всего 2 раза в году, на летнем и зимнем первенстве своего региона. Межрегиональных стартов для юношей нет практически. Далее только на Чемпионат России где судейство еще строже, либо на всероссийскую спартакиаду, она раз в 2 гоад бывает. Вот и подумай теперь как и где проще выполнить разряд...
 
Лошади каждого стоят не по 10 и даже на по 15 тыс не рублей.
Вот я об этом же , что денег надо не мало , мягко говоря...
А какую надо категорию судей в составе ? что б на КМС по взрослым выполнить ? интересно вот стало
 
Судейская коллегия должна быть утверждена на старты уровне региональных - ФКС региона. Судьи на буквах должны быть не ниже 2 категории. Главный судья не ниже 1 кат.Главный Секретрь не ниже 2 кат.
На первенство Москвы одна была МК- и ВК- Елисеева, остальные ВК и только Сходцева- 1 кат.
 
Судейская коллегия должна быть утверждена на старты уровне региональных - ФКС региона. Судьи на буквах должны быть не ниже 2 категории. Главный судья не ниже 1 кат.Главный Секретрь не ниже 2 кат.
На первенство Москвы одна была МК- и ВК- Елисеева, остальные ВК и только Сходцева- 1 кат.
спасибо , а то что то этот момент упустила , хоть на будущие знать :)
 
А вот, кстати, @ronul , по поводу выполнения в домашнем регионе - это считается по регистрации или по клубу? А то прописка у меня московская, а еду за областной клуб. 1-й присвоен по обращению клуба в ФКСМО.
 
Последнее редактирование:
Очень странно и печально видеть такие просьбы.
Будьте честны с собой. Это единственное, что вы можете сейчас сделать. Ну, можете еще занести судьям, конечно, договориться с нужными людьми, получить корку вчерашним днем, но вам потом с этим резюме жить.
 
я вот даже не знаю смеяться или плакать
прям как в том анекдоте: "представь, что твой лечащий врач учился так же как и ты. Что? Страшно?"

когда я была юношей и юниором, и занималась в сдюшоре, мы пахали в прямом смысле этого слова 6, а то и 7 дней в неделю. Выполнить 1 разряд было сложно. А теперь спустя почти 20 лет читать вот такой пост.
написали бы прямо "срочно куплю звание КМС, вопросы в ЛС"

не стоит забывать, что помимо всех дипломов, корочек, сертификатов с семинаров и тд, в конном мире еще существует такая вещь, как репутация
и если человек бездарный, ни помогут в конечном итоге ни корочки, ни звания ... ничего Вам не поможет...

и да, очень смело конечно... ни настоящего имени, ни фото...
удачи Вам автор! и не дай Бог с Вами когда либо пересечься...
 
Сверху