Очень уж хочется длинную гриву....

ElisKa

Активист
Очень хочется отрастить коню длинную длинную длинную гриву, и не просто чтоб три соплюшки мотылялись, а прям густую такую, красивую...))
Не могу сказать, что сейчас грива прям такая уж никакая(она мягенькая, волесенки тотенькие, но достаточно густая), но все таки подскажите пожалуйста что можно подавать, повтирать может быть, чтоб как-то ускорить рост, укрепить...Наверняка же есть какие-то народные средства или может специальные мазюкалки...
 
Я думаю, вопрос длины и качества волоса - это исключительно вопрос породы и масти. Ну и, конечно, здоровья и возраста. В старости и от болезней волос может стать другим по качеству.
На моей лошади грива не стрижется лет 5 как минимум. Ничего длиннее толщины шеи не выросло. Грива последние года 3 практически не растет (какие-то волосы растут, какие-то выпадают), челка давно зафиксировалась на длине чуть ниже глаз.

Качество природного волоса остается примерно тем же, варьируясь в зависимости от погоды и выгорания на солнце, но различными видами кондиционеров ему можно на какое-то время придать либо мягкость, либо жесткость (т.е. толщину) - в общем, как у людей.
 
Mormyshka,ППКС....На все 100% верно...Но вопрос стоит немножко в другом, не можно ли отрастить гриву данной лошади, а с помощью каких средств можно попробовать сделать это чуточку быстрее... :D
Попробуем, не получится - продерну под шишечки... :lol:
 
Мне казалось, что репейным маслом или другими стимуляторами можно только стимулировать рост новой гривы (т.е. будет расти пушок до определенной длины, т.е густота).
 
Спасибо...Спасибо всем за ответы... :D

кабарда, мы не ищем легких путей... :lol:
 
Я ничем не мажу.Только разбираю гриву каждый день щеткой жесткой, но не расческой.Кстати такую гриву очень трудно содержать чистой особенно зимой(засаливается)..Правда сейчас спреев продают много.У меня лошарик БП(может поэтому и грива такая, от природы так сказать)
 

Вложения

  • Сакур.jpg
    Сакур.jpg
    153 KB · Просмотры: 2.533
если дано 3 волосины и те ежиком торчат то чем их не втирай толку ноль

на тяже вот каждый день гребнем гриву чешу в надежде что станет пореже
а то такие лохмы что руки путаются
 
Что бы грива была густой ее надо руками разбирать ( как и хвост) и очень аккуратно и не сильно часто гребнем чесать.
 
Лошади сами себе часто гриву вычесывают, покусывают друг друга, чешутся, скребутся, валяются, так что, особо ничего, думаю, не поможет. Просто содержать гриву в чистоте, подравнивать кончики, расчесывать и пользоваться кондиционерами, чтобы волос не секся. В остальном - грива такая, как дано природой. Что-то втирать в гриву (масло и т.п.) я бы не стала, т.к. грива засаливается и если нет возможности мыть лошадь, то можно обзавестись кожным раздражением, перхотью или еще какой-нибудь нехорошей темой.
 
Сверху