Очень важно ваше мнение

Майя

Новичок
Народ, мне очень важно мнение тех, кто держит свою лошадь на частной конюшне. Если Вам предложат такие условия:
- конюшня на расстоянии 45 км от Москвы
-добираться: электричка и маршрутка до конюшни, если машиной, то асфальтированная дорога прямо до ворот конюшни
- вокруг лес, поле, левады, плац 20х60
-корма, конюха-в порядке
-крытый манеж 30х21, но в манеже есть столбы (опора для потолка) в два ряда через 6 метров и потолок в центре 4м высотой, а по краям 2.5 метра, т.е. крыша типа арки. Ездить можно прекрасно, только осторожно
-денник 2х3-160у.е., 3х3-180у.е., 4х3-200у.е., это кормление и подбивка
-в конюшне отопление, можно мыть лошадь теплой водой
ЕСТЬ ЛИ ЖЕЛАНИЕ ВСТАТЬ НА ТАКИХ УСЛОВИЯХ, ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО СМУЩАЕТ???
Ваше мнение очень поможет, если будет оперативным.
Заранее спасибо
 
Приветик! Знаешь по причине того, что у некоторых людей нет крытого манежа вообще(насколько я поняла конюшен с ззакрытыми манежами в Москве ну ооооочень мало), то предложение очень заманчивое.
Но: у нас в Нижнем крытый манеж 64х24, отапливаемый, конюшня тож отапливаемая, выездковое поле на улице с хорошим грунтом, левада, конюх,+кормление и подбивка+все прививки по плану(сибирка и грипп)+вет(токо осмотр мелких травм)+коваль, но теплой водой коня не помоешь(нету ее)! Денники по 170$. Но лесов нету, да и полей тоже.
А если есть возможность поставить коня так, чтобы тебе удобно ездить, есть манеж(какой-никакой, но есть же!), теплая вода, то ИМХО очень здорово и не дорого, кстати.
 
По-моему,здорово!У нас вообще манежа нет.До конюшни только на машине можно доехать,а если на маршрутке,то ещё полчаса пешклм идти надо,стоит 150$.Отопления нет.Даже вода иногда замерзает,зато лошади никогда не болеют,т.к. нет сильного перехода с тёплой конюшни на холдную морозную улицу.Корма конюха в порядке.Лес и поля есть.А полное описание нашей конюшни есть на БК,скоро ещё и фотка появится. :)
 
А это какой город? Москва, судя по расценкам?
А у тебя машина есть? Если нет, то я так понимаю, ездить к лошади ты будешь только в выходные... Да и то... Вот представь, 45 км на электричке + маршрутка - это час-полтора в один конец (это еще если тебе до вокзала недалеко), т.е. весь день угрохан на поездку к лошади. Значит в остальные дни с лошадью будет берейтор, да?
Т.е. все классно, но по мне - так далековато. Хотя есть люди, которые и за 150 км. держат своих лошадей ради прекрасных полей (под Можайском).
Еще. А что еще об этой конюшне известно? Как она называется? Там нет перебоев с кормами и опилками? Судя по цене и крытому манежу не должно бы быть, но кто ж его знает... А частников там много? Что они об этой конюшне говорят? Кто-нибудь из твоих знакомых там стоит или как?

А еще можно по-другому вопрос поставить :) Ты конкретно про эту конюшню спрашиваешь или ты ищешь постой для своей лошади? Если нужен постой, я могу тебе посоветовать 2 чудесных места за 100 и 150 с подобием крытого манежа в ближайшем подмосковьи :) За 100 - это Гелиос рядом с Троицком, а за 150 - это Нерон (Лыткарино). Добираться от метро на маршрутке, а если на машине, то тоже очень удобно.
 
Хорошие условия,и недорого. Я бы согласилась. А где это находиться?
 
По-моему неплохо, только соглашусь-далековато, хотя моя еще далече стоит :cry:..... да и манежика у нас никакого нет... так что для неизбалованных отлично!
 
На первый взгляд довольно заманчивое преложение...
Но!! На данный момент в части постоя частных лошадей преложение (то есть конюшни) явно превышает спрос (частники).. А вы, я так понимаю, предлагаете постой...
Совсем недавно много частников искало себе подходящую конюшню, метались в поисках и переставляли лошадей...
Как-то этот процесс пошел на спад...
Я сейчас вижу довольно много симпатишных конюшен в части постоя и что-то совершенно не забитых частниками...

На мой взгляд дальше либо конюшни начнут снижать цену на постой, либо будет сокращаться кол-во этих конюшен...
 
Насть, правда что ли??? А по-моему, наоборот, цены на постой все растут и растут... если взять общую ситуацию по конюшням. Хорошо бы, чтобы они снизились немного.
А можешь мне рассказать про эти симпатишные конюшни? :) А они в Москве или в Подмосковьи, куда только на машине, а своим ходом трудно?
 
Анют, тенденция довольно определенная: конюшни с манежами цены задирают до... :evil: Увы... :(
Конюшни типа сарайчиков пустуют. Но и то не все...
Например, там, где мы стояли раньше, пустыми денники долго не простаивают, несмотря на отсутствие манежа. А все потому, что новый начкон очень энергично взялась за дело, "облагородила" денники, разобрала остатки стойл, и устроила под крышей опилочный круг - прыгать там особо нельзя, но поработать лошадь можно - хоть на корде, хоть под верхом :) 120 у.е. без коваля.
Но: 20 км от МКАД! Не всем удобно...
Опять же, Павлов Посад (где Сластена стояла раньше, а может, и сейчас еще стоит). Шикарная конюшня, кроме манежа - все условия, и недорого. Но ехать...
 
Манежи цены дерут однозначно, но это потому что их пока крайне мало...
Я теперь не вижу ни одной конюшни, где бы не планировали манеж прям вот-вот скоро :)
В Москве пока вроде постойщиков много, но уже ажиотаж мне кажется спал... Подальше от Москвы вообще сейчас без проблем встать - например тот же Посад, там ща денников много, и опять же манеж обещают, у нас (я переставилась) в Шевардино уже и манеж почти готов, крышу доделывают, и постойщиков мало...
Ездили тут в гости в Рузу к казакам, они строят три (!) новые конюшни, одна с манежем... Тоже ориентируются на частников...
В какой-то момент я ездила в свою старую конюшню на Щучке, в Фаворит - там вроде тоже не аншлаг...
 
Вот в том-то все и дело... либо добираться неудобно своим ходом (после работы не наездишься), либо далеко от тебя, либо дорого... Потому что и правда, "конюшни типа сарайчиков" бывают ооочень разные :) И Гелиос - это, извиняйте, не типа сарайчика :) Добротная кирпичная конюшня (или из блоков? не помню...). Вот Мустанг - именно типа сарайчика, потому что это и есть утепленный сарайчик, но конюшня очень и очень, если бы не их кошмарный плац...
Это просто у меня мечта, что вдруг я узнаю про какую-то чудо-конюшню в 2 шагах от работы и в 3 от дома, где рядом будет огромный парк, конюшня будет теплой, вечером кормить там будут поздно, хорошо кормить :), где будет освещенный плац и отдельная левада... и постой недорогой... и люди будут все такие доброжелательные и нематерящиеся... :D Дадмал почти по всем пунктам подходит, но ведь и у нас был разговор о повышении платы за постой... Значит скоро придется лезть мне в свою рубрику...
 
Будучи неисправимым оптимистом :lol: , я все же думаю, что этот нынешний подъем - последний всплеск. Загородные конюшни и конюшенки постепенно обзаведутся манежами и манежиками 8) , ну, может, не такими как в Новом Веке, и цены устаканятся на приемлемом уровне...
 
Ой, Лена, всем бы быть такими оптимистами. сейчас с января как акцизы задерут на некоторые вещи, как цены наверх полезут, а там все остальное, чтобы не отставать...((
хотя, согласна, что конюшен в москве и ее окрУге появилось за последнее время достаточно. правда, не везде удобно добираться. не будь у меня машины, лыткарино бы медом не казалось, т.к. последняя маршрутка в 20.45...
случай, описанный в сообщении, - это вариант для поездки на выходные - в будни не наездишься - 45 км - это далековато. я бы поискала, что поближе
 
Если бы то было в Питере - однозначно ездить далеко. Я помню, как я ездила к своему жеребу только по выходным, и что из этого всего вышло (ничего хорошего). А крытый манеж - конечно, большой плюс, но для меня это значения не имеет. Я занимаюсь в любую погоду.
А так звучит хорошо. У нас в Питере тоже крытых манежей мало. Есть одна конюшня (и от меня недалеко - 20 мин на машине), но для меня там дороговато (150 долл.в месяц).
 
Мнение иностранки :lol: : для Эстонии - не самый приемлемый вариант.
Объясняю: главная причина в манеже - в нём не попрыгаешь, а если конюшня при манеже больше, чем на 15 голов, то по вечерам там лошадей - что килек в банке. Гонять на корде не возможно, да и просто спокойно работать весьма проблематично. Да и далековато... после работы зимой не наездишься.
Цена - вполне умеренная, даже я бы сказала дешёвая. У нас дешевле 170 уе (при боксах 2х3) не найдёшь, а в черте города или даже на подступах цена порядка 250-270 уе.

Так что вот... сравнивайте... :wink:
 
Сверху