Очередное мое сочинение...

Спсибо :)
:arrow: Она открыла глаза и огляделась. Потолок был белый, стены какого-то противного, желтоватого цвета. Слева от нее было окно, поняла она это потому, что оттуда шел свет. Видеть его она не могла, поворачивать голову было больно, оттого совсем не хотелось. По всему телу разливалась слабость, хотелось закрыть глаза и не шевелится. С трудом поборола она сие желание и попробовала пошевелить руками – успешно, пальцы, вроде, целы и это радует. Сколько она не напрягалась, она не могла вспомнить, что же с ней произошло.
В палату вошла девушка в белом халате. Маша тут же поняла, что она находится в больнице (особенных усилий мозга такое умозаключение не требовало), и что попала она сюда после… разминки.
- Гонг! – вскрикнула она, попыталась вскочить, но ее тело тут же пронзила боль, и она без сил свалилась обратно на подушку.
- Успокойся, тебе нельзя волноваться, все в порядке! – как Машу раздражал этот слащавый голос медсестры. Утешений она не хотела, нет, чтобы объяснить нормально.
- Где Маргарита? – спросила она, почти не надеясь получить ответ.
- Ты уверена, что не устанешь от разговоров? Тогда я ее позову… - в голосе появилось недовольство.
- Да, конечно, и желательно прямо сейчас! – судьба гонга ее волновала больше всего на свете. Был и еще один момент – она не хотела, чтобы о ее падении узнали родители. Не хватало еще, чтобы они заперли ее дома и не пускали в конюшню.
Маргариту тоже заставили нацепить белый халат, дали тапочки. Вообще, больница, видимо, была не и дешевых. Хотя бы потому, что Маша одна лежала в палате и на тумбочке стоял телевизор. А это уже о чем-то говорило.
- Как ты себя чувствуешь? – а вот этот голос родной и искренний, в нем действительно забота, а не отработка денег, положенных ей в карман, что бы она «присмотрела за девочкой».
- Вроде нормально. Я давно здесь? Где это место? Как я сюда попала? Что произошло?
- Не слишком ли много вопросов? Ладно, попробую ответить на все. Ты тут около пяти часов, была без сознания, но это, я думаю, ты и сама понимаешь. Больница №7, недалеко от того клуба. Помнишь, мы ее проезжали?..
Ну как же не помнить, ей она тогда очень понравилась, девочка даже не поверила вначале, что это больница, пока ей не показали вывеску. Этакий современный замок, больше похожий на особняк «новых русских». Господи, сколько, интересно, стоит здесь поболеть?…
- А попала ты сюда самым обычным способом – на машине «Скорой помощи», если тебя это интересует. Тебе нельзя волноваться, потому я не очень-то хочу тебе рассказывать, как все произошло. Просто ты неудачно упала с Гонга.
Просто неудачно упала?!… Да она никогда в жизни не падала с лошади, а тут просто взяла и упала, да при том неудачно? Что, на рыси, что ли? Чего-то она недоговаривает, Маша только не могла вспомнить, что…
- Как Гонг? Что с ним? Где он?
 
Daiana написал(а):
Опять на самом интересном!!!
Ну а иначе будет неинтересно :lol:
:arrow: Маргарита посмотрела на часы.
- В данный момент должен подъезжать к конюшне. С ним, скорее всего, все нормально… да ты не волнуйся… - Маша услышала в ее голосе что-то такое, что действительно заставляло волноваться, она явно что-то скрывала от нее. Если с Гонгом что-то случилось, она себе этого не простит…
- Когда мы уедем? Мне скоро пора домой!
- Сейчас я пришлю врача, он осмотрит тебя и скажет, когда можно покинуть больницу. Естественно, постарается сделать все возможное, чтобы выписать тебя как можно раньше. Не волнуйся, все будет хорошо…
«Господи, что же все успокаивают, а?! Да не боюсь я а себя, жива и ладно!»
- Я не волнуюсь, но вот родителям лучше не знать, что случилось, а то…
- Маш, мы им первым делом сообщили. Пойми, по-другому нельзя. Мы пока умолчали. Что ты упала с Гонга, просто сказали, что ты здесь. Они скоро приедут. Но им все равно придется рассказать правду.
- Родителям?! У уж нет…
- А как иначе?
- Сказать, что я попала под велосипед, например! Да мало ли что можно придумать!
- Успокойся, в истории болезни все описано, они имеют право знать правду. Успокойся, надеюсь, что я сумею их уговорить не запрещать тебе тренировки.
«Ха, вряд ли это получится!» - подумала про себя Маша и представила, что больше никогда не увидит Гонга. Нет, так жить она не сможет.
Через полчаса в палату вбежали, по дороге надевая халаты, мама с папой, принесли кучу ее любимых вкусностей, половину из которых врач запретил, но она все равно украдкой ела. Они не ругали ее, даже ничего не сказали про тренировки, и Маша окончательно успокоилась. И только мысль о Гонге угнетала ее.
В больнице пришлось пролежать неделю, это было самое малое, что удалось совместными усилиями выбить из врача. Девочка целыми днями лежала. По телевизору показали те самые злосчастные соревнования и Маше безумно захотелось оказаться там, на Гонге… Она отбросила дурные воспоминания и медленно стала собираться – через час ей нужно было идти на выписку. Горячие уверения родителей предоставить ей дома полный покой и заставить соблюдать постельный режим сделали свое дело. Наконец-то она ехала домой!
Дома все было по-прежнему, она поправлялась гораздо быстрее. Синяки рассасывались. Постепенно она пришла в себя и робко намекнула, что хочет в конюшню. Ожидала громкого скандала, криков, категоричного «нет», в общем, всего, чего угодно, кроме того, что услышала.
- В конюшню? Прямо сегодня? Отлежись денечек, завтра пойдешь…
 
Класно!!! Правда маленький оттенок неправдоподобности. При сотрясении, последующая пятичасовая потеря сознания другим не обьясняется, как правило приводит как минимум на три недели лежания в больнице, а никак не на три дня.
А в целом написано супер :!: :!: :!:
 
Тисел написал(а):
Класно!!! Правда маленький оттенок неправдоподобности. При сотрясении, последующая пятичасовая потеря сознания другим не обьясняется, как правило приводит как минимум на три недели лежания в больнице, а никак не на три дня.
А в целом написано супер :!: :!: :!:
Ну, типа, живчик она! :lol: Ладно, исправлю - пусть недельку полежит :lol: :lol: Спсиб, тока не пинайте, а :pray:

:arrow: Видимо, Маргаритины уговоры подействовали. Прошлым вечером она долго разговаривала с Машиной мамой, убеждала, доказывала, что у девочки талант, что бросать спорт для нее будет ударом и т.д. и т.п.
Знала бы она, чем все это закончится, десять раз бы подумала, прежде чем уговаривать.
На следующий день в сопровождении Маргариты она входила в конюшню. Подошла, как обычно, к деннику Гонга и спросила:
- А где Гоша?
- Это он.
- боже!
Маша даже не узнала коня, настолько он изменился. Из темного дневника на нее смотрели два мутных, заплывших глаза. Располагались они на ободранной морде, сидевшей на некогда мощной и красивой, а ныне проваленной шее. Холка стала очень заметна, бока впали, а ребра торчали и напоминали стиральную доску. У Маши не было сил смотреть на то, во что превратился ее конь, она с закрытыми глазами вошла в денник, обняла его за шею и заплакала. Конь, почувствовав знакомого и очень любимого человека, тихонько и жалобно заржал, как жеребенок, потерявший маму. Такой голос у него прорезался впервые, до этого люди пугались его громкого и воинственного ржания, которое разносилось по парку громче игравшей музыки. Он прислонился мордой к плечу девочки и нежно потрогал губам ее волосы. До последней минуты жизни он, как мог, выражал ей свою любовь и преданность. Только бы она поняла… и простила.
Он умер тем же вечером. Маша так и не ушла из конюшни, она сидела с ним в деннике и отказывалась уходить. Вокруг коня с удивленным и недоуменным видом носились сменявшие друг друга ветеринары, они что-то кололи, слушали, мерили… напрасно. Маша знала, что конь умирает. Потому что он это знал. И никакие попытки вернуть его к жизни не помогли. А «собачьим докторам» оставалось только пожимать плечами и косо переглядываться.
Конь лег, и Маша легла рядом с ним. А когда он перестал дышать она еще около часа сидела рядом с остывающим телом. Как корила себя ее мать за то, что отпустила дочку. Уж лучше бы как угодно. Только не на глазах ребенка… Но конь был рад, что друг есть рядом, ведь их в его жизни было так мало.
У девочки в голове все еще не укладывалось, как такое может быть, что Гонга больше нет… что ей придется войти в конюшню, а Его там не будет. Конюшня опустела для нее. Маргарита, как могла, оправдывалась перед ребенком, пыталась убедить, что их вины тут нет, что это какая-то инфекция, неизлечимая. И что те соревнования и их падение никак не отразилось на его состоянии. Но Маша не могла ее слушать, а в голове звучал голос врача: «Шанс есть всегда…» Наверняка, он был и в этот раз...
Прийти в конюшню она себя так и не заставила. Маргарита несколько раз приходила к ней, уговаривала. Но в сердце прочно засела мысль, что именно она могла спасти Гонга и не сделала этого. Мысль плавно перерастала в навязчивую идею. Дальше так продолжаться не могло, потому Машина мама попросила Маргариту больше не появляться в их доме. Все отношения с конюшней были порваны, а Маша с родителями отправилась на юг, отдыхать от переживаний, забывать и отдыхать.
 
Ubsent написал(а):
Julka написал(а):
Ubsent написал(а):
Красотища....... 8) ..браво!!!!! :D
Спасибо... ща пойду дальше писать :)
Хм... Где же ты, где... :lol: Где ж рассказ, что я на ночь читать буду :( Нехорошо детей лишать читалки интересной :lol:
Извыните :roll: Сегодня к вечеру напишу :)
 
Но Лошадь животное не простое, и что-то волшебное в ней есть. Так уж, видимо, богом задумано, что человек, раз влюбившись в Лошадь, не избавится от этого чувства никогда. Сумев на месяц забыть о лошадях, Маша, как только приехала домой, заскучала. С горящими глазами кидалась она к телевизору, если только там промелькнет силуэт лошади, все газеты страдали от ножниц, а в фотоальбоме множилась коллекция фотографий и вырезок. Желание увидеть живую лошадь перерастало в манию, они начали сниться ей.
Нервы сдали, когда в газете она увидела объявление про набор в секцию при ипподроме. Она рванула туда в тот же день, боясь, что группы наберут без нее. Ипподром, совсем небольшой, к тому же первый в их городе, только развивался. Лошадей там, кроме частных, было совсем немного, а для учебных групп, куда хотела попасть Маша, держали несколько немолодых чистокровок, давно свое отскакавших.
Путешествие на другой конец города, а точнее на самую окраину, заняло довольно много времени, а табличка с названием города (перечеркнутым), стоявшая рядом с въездом на ипподром, оптимизма не добавляла, ведь ездить сюда по три часа в один конец…
«Ну и что, там же лошади» - решила Маша и вошла в зеленые железные ворота под большой кованой аркой со словом «Ипподром». В общем, все как положено, и сразу за воротами сиди охранник, который тут же проснулся, пошарив рукой где-то к себя на столе, нашел очки, водрузил их на нос и только затем, вглядевшись в Машу спросил, куда она идет.
С надеждой, что объявление в газете не обман, она спросила, идет ли тут запись на занятия. Охранник тут же потерял к ней всякий интерес и ее вопрос остался без ответа. Страж порядка уткнулся в газеу предоставив Маше самой во всем разбираться...
 
. Не унывая и понадеявшись на то, что если бы такового не было, он бы все-таки сподобился ее выпроводить, она двинулась вглубь. Двор был темный и мрачный, и ничто не говорило о том, что здесь есть лошади. По бокам какие-то стены без признаков окон, а тем более дверей, какие-то повороты, тропинки… Маша боялась заблудиться и тем не менее упорно шла вперед. Решив-таки повернуть, она приметила гравийную дорожку между двух таких же стен налево. И оказалась права – она вышла на огромную площадку, и мгновенно все поняла. Перед ней расстилался (другого слова она и подобрать не могла, так поразило ее сие сооружение) скаковой круг, а за ним три или четыре тренировочных плаца. Те стены оказались задними стенами пусть не очень красивых, местами с облупившейся краской, но все же высоких, настоящих трибун. Несколько минут потребовалось, чтобы прийти в себя, восхититься и оглядеться. Ничего, напоминающего конюшню, в ее поле зрения не попало, людей не было, что казалось весьма странным. А самое главное: нигде не было видно лошадей. «Раз есть охрана, значит есть, что охранять!» - с таким бодрым девизом двинулась она мимо трибун налево, попутно сосчитав количество рядов (их оказалось шестнадцать, много это или мало, она не знала, но ее впечатлило) на трибунах. Вдруг она увидела бегущую куда-то девочку в бриджах («хороший знак!» - подумала она) и понеслась за ней следом. Запыхавшись вконец, она таки умудрилась добежать (правда, через скаковую дорожку) до девочки, остановила ее. Девочка каждую секунду спрашивала, что же вдруг от нее хотят, но Маша жестом заставила подождать ее, не в силах сказать не слова, задыхаясь от быстрого бега. Наконец она выдавила из себя фразу, которая рвалась наружу уже очень долго:
- Тут есть занятия?
 
Ай фил гуд!... 8) ...глюк...Ну вот, я уж как наркоман, без твоих рассказов не могу :lol: Рассказовая зависимомть.. :lol:
 
Юля, пиши дальше. Ждешь развития событий, а тут бац... и нет следующего продолжения :cry:
 
Ubsent написал(а):
Ай фил гуд!... 8) ...глюк...Ну вот, я уж как наркоман, без твоих рассказов не могу :lol: Рассказовая зависимомть.. :lol:
А знаешь, почему я так мало пишу обычно? Чтоб у тебя не было передоза! :wink:
Тисел написал(а):
Юля, пиши дальше. Ждешь развития событий, а тут бац... и нет следующего продолжения
Как же нет? Вот оно:
:arrow: - Ты хочешь заниматься?! Правда?! – глаза встреченной девочки загорелись, по лицу расплылась улыбка.
- Да, а можно? – надежда росла, а тринадцатилетняя конница не спешила ее рушить.
- Конечно! Это будет здорово!!!!! – и поведала Маше свою историю. – Я ведь тут одна совсем, знаешь, как тут скучно! А больше никто не идет заниматься, я тут уже долго. И тренер очень хорошая, я тебя с ней познакомлю! («Разумно! - подумала Маша, - Особенно если учесть, что я буду у нее заниматься». И невольно улыбнулась…) И лошади прелесть! – казалось, восхищенному отчету девочки, наконец нашедшей собеседника, не будет конца, и Маша была вынуждена прервать ее:
- А где тренер?
- Она в конюшне, мне скоро ездить. Пойдем сразу туда!
Девочка потащила не сильно сопротивляющуюся Машу по лабиринтам из дорожек, Маша подумала, что никогда бы не смогла найти дорогу одна, она бы так и плутала. И как они с лошадьми тут идут? Тем временем они наконец вышли к зданию конюшни – большому кирпичному одноэтажному зданию с огромными железными воротами. Девочки вдвоем открыли эту дверь и Машиным глазам предстало чудо: по каждой стене и в середине в один ряд посередине в просторных денниках стояли лошади. Наконец-то! Девочка, назвавшаяся Мариной, показала ей несколько денников поменьше, где стояли несколько учебных лошадей, зашла в один из них к небольшой неказистой кобылке, которая была ее любимицей. К деннику подошла молодая девушка и спросила, почему Марина еще не поседлалась. Узнав, что Маша хочет заниматься, тренер, а это была именно она, девушка обрадовалась еще больше Марины. Их группу обещали закрыть, если в течение месяца они н наберут восемь человек (по количеству лошадей). И вот теперь у них уже двое!
 
Julka написал(а):
Ubsent написал(а):
Ай фил гуд!... 8) ...глюк...Ну вот, я уж как наркоман, без твоих рассказов не могу :lol: Рассказовая зависимомть.. :lol:
А знаешь, почему я так мало пишу обычно? Чтоб у тебя не было передоза! :wink:
!
О, какая заботливость! 8) :D
 
Сверху