очередные вопросы по мастям

Мне в документах нужно указать верную масть этой кобылы, поэтому спрашиваю. Вопрос не праздный.
А какой масти родители кобылы?
Потому как в большинстве случаев вопрос о возможности наличия у лошади гена кремелло можно решить исходя из анализа родословной.
 
А какой масти родители кобылы?
О вороной, М темно-гнедая
ММ темно-гнедая, ОМ история умалчивает, там все что угодно могло быть
МО вороная, ОО вороная

Да, по анализу родословной выводит на темно-гнедую. Но, повторюсь, вживую масть какая-то не такая все-таки...
 
Добрый день. Как-то давно задавала тут вопрос касаемо масти будущего жеребенка. Угадали! Вот сейчас мучаюсь с таким же вопросом. Но только теперь касаемо редких мастей у арабов. Есть у меня арабка темно-рыжей масти с минимумом отметин. Мать у нее темно-рыжая с большими отметинами. Отметины у нее такие что при первой встрече с ней я полезла искать нет ли у нее пежин. Обычно у таких они есть. Отец темно-серый без отметин или с маленькими отметинами (за серой мастью не видно их). Планирую ее крыть в следующем году темно-рыжим арабом с большими отметинами дающим пегих детей и внуков. У него еще один глаз очковый. Мать жеребца гнедая и довольно отметистая. Отец рыжий и тоже отметистый. Вот думаю каковы шансы получить от них жеребенка с пегостью? От этого жеребца даже караковые без отметин кобылы дают рыжих жеребят с пегостью. Мою зовут Принцесса Марго. На Rahba.org она есть. Можно посмотреть на родителей и предков. Жеребец Айболит. Он тоже там есть.
822e4da56a119cfcf6b7ad183e758cab.jpg
Айболит.jpg
20210101_123654.jpg
 
От двух рыжих получится только рыжая без вариантов или пегая, или нет, если один родитель пегий. Тут даже и гадать не стоит)
 
От двух рыжих получится только рыжая без вариантов или пегая, или нет, если один родитель пегий. Тут даже и гадать не стоит)
Это понятно что рыжий будет. Может я не совсем верно вопрос задала. Каковы шансы получить жеребенка с пегостью?
 
Вера, а можно вопрос про серых лошадей? Они всегда сереют с морды или возможны варианты? У этого коня морда темнее тела, я стояла с ним на одной конюшне и контраст сохраняется. Никогда не видела, чтобы серели вот так. http://status-studfarm.com/lincor/
 
Сереют прежде всего с глаз. На фото жеребенка можно заметить светлые "очки", так что он тоже седел начиная с глаз. Дальше корпус обогнал голову. Возможно, кроме раннего поседения у этого жеребенка есть какой-то дополнительный фактор вроде сабино с проседью. Но теперь это уже не проверишь. Это редкий вариант поседения, но возможный.
 
Сереют прежде всего с глаз. На фото жеребенка можно заметить светлые "очки", так что он тоже седел начиная с глаз. Дальше корпус обогнал голову. Возможно, кроме раннего поседения у этого жеребенка есть какой-то дополнительный фактор вроде сабино с проседью. Но теперь это уже не проверишь. Это редкий вариант поседения, но возможный.
Вера, спасибо! Он и сейчас с темной головой и светлым корпусом, но что он серый это без сомнения.
 
Сереют прежде всего с глаз. На фото жеребенка можно заметить светлые "очки", так что он тоже седел начиная с глаз. Дальше корпус обогнал голову. Возможно, кроме раннего поседения у этого жеребенка есть какой-то дополнительный фактор вроде сабино с проседью. Но теперь это уже не проверишь. Это редкий вариант поседения, но возможный.
Помесь тяжеловоза (рыжего) и папа орловский рысак (серый в яблоко) жеребёнку 8 месяцев сейчас рыжий с белой проточиной и бело-черно-седой гривой с хвостом , вопрос останется он таким и не может ли поменять цвет в серого? Фотки жеребёнка есть , нужны?
 
Сереют прежде всего с глаз. На фото жеребенка можно заметить светлые "очки", так что он тоже седел начиная с глаз. Дальше корпус обогнал голову. Возможно, кроме раннего поседения у этого жеребенка есть какой-то дополнительный фактор вроде сабино с проседью. Но теперь это уже не проверишь. Это редкий вариант поседения, но возможный.
 

Вложения

  • 31A0C24F-FC15-452A-BD47-3B64BC652678.jpeg
    31A0C24F-FC15-452A-BD47-3B64BC652678.jpeg
    573,4 KB · Просмотры: 189
  • 617F31FF-9DDA-4744-8744-9E2646C8841C.jpeg
    617F31FF-9DDA-4744-8744-9E2646C8841C.jpeg
    275,6 KB · Просмотры: 204
С большой вероятностью серый.
Но в таком виде здесь создавать темы не принято.
Спасибо. Извините, если что не так, Я первый раз.
Скажите кобыла гнедая, жеребец рыжий-золотой, какой масти будет жеребёнок? Пожаааааааааааааалуйста
 
Извините, Я первый раз на форуме. Спасибо всем за помощь. Поздравляю всех с наступившим. Я постараюсь исправиться.
 
Сверху